Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тина  
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Отдых и развлечения в Новом Уренгое » Проблема кондиционирования в Новом Уренгое (а точнее полное отсутствие систем кондиционирования воздуха)
Проблема кондиционирования в Новом Уренгое
Symphony
Татьяна
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:05 | Сообщение # 1 | Ответить
В Уренгое постоянно живу около 3х лет, до этого приезжала на практику именно летом, знаю, что здесь 2 недели жары, остальное время не так жарко, но в этом году как-то особенно это почувствовалось!

За эту неделю 3 раза ходили в кинотеатр и все 3 раза можно было просто выжимать одежду на выходе, многие уходят не досмотрев фильма, а все потому - что нет никаких систем, никаких кондиционеров! возмущаются все - но позиция Уренгойских предпринимателей - "2 недели жары всего - люди перебьются", такое ощущение по крайней мере!

Та же самая ситуация в отдельных магазинах - в Вертолете и в Гудзоне, да и в других.
Существуют же нормы определенные, и я так полагаю, что для работников этих магазинов тем более не соблюдаются, не говорю уже о покупателях и отдыхающих.

Возмущена до глубины души. angry
Как с этим бороться? и как вы спасаетесь от жары этим летом?

P.S. не знаю подходит ли эта тема в данный раздел. Заранее прошу прощения, если разместила свои душевные переживания не там smile

Сообщение отредактировал Symphony - Воскресенье, 28.07.2013, 00:06
Ник: Symphony Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:33 | Сообщение # 2 | Ответить
Symphony, абсолютно согласна с вами! Меня тоже возмущает такая нелепая экономия. angry К тому же кондер можно использовать не только летом ( жарко и душно бывает и в другое время). И цена на кондеры не такая уж и высокая . wink
Но - хозяин барин, заставить поставить кондер их никто не может.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:29 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата (Symphony)
"2 недели жары всего - люди перебьются"

Так же видимо,считают наши работодатели dry Работаю бухгалтером, голова от цифр пухнет, а духота в кабинете настолько усиливает это ощущение!!! Раздражение начинается как только открываешь утром дверь кабинета, а от туда, как из сауны. Уже к обеду начинаешь пить таблетки от головной боли. Купили с коллегой вентилятор, но кажется еще хуже. А вчера с мужем ездили в Нур. Это трэшь!!!
Цитата (Symphony)
Та же самая ситуация в отдельных магазинах - в Вертолете и в Гудзоне, да и в других.

Зашли с мужем в Кераму, что возле ж/д, так ему стало плохо в магазине. Думала там и останется wacko За сердце схватился, а ртом как рыба делал.... Сели мы в машину, включили кондиционер, да и больше не пошли по магазинам. Тоже очень возмущает, деньги на покупателях им хочется сделать, а условия нормальные...

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Сообщение отредактировал Bulo4kaSuharik - Воскресенье, 28.07.2013, 09:29
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:35 | Сообщение # 4 | Ответить
Bulo4kaSuharik, да, в такую погоду лучше в прохладе находится. Особенно тем, у кого проблемы с сердцем или дыханием.
Подруга ( медик на земле), говорит , что в такую жару возрастает смертность . sad
Удивляет то, что на земле у нас даже в банках кондеры . Уж Уренгой не такой бедный город, а кондиционеры редкость!

Елена Елена
Symphony
Татьяна
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:19 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Bulo4kaSuharik)
Зашли с мужем в Кераму, что возле ж/д

тоже там вчера были - пока плитку и обои смотрела - тоже чуть не сдохла, простите. Да еще и в кассе капуши, а вентиляторы возле стоек консультантов направлены .... на консультантов! sad

отдушина только в магазинах типа Анкор, там даже холодно :))

Цитата (Bulo4kaSuharik)
Так же видимо,считают наши работодатели
- я и слышала и читала, что все таки они должны следовать нормам, в соответствии с требованиями охраны труда и прочими, они должны либо создавать условия в зависимости от условий труда, либо сокращать рабочий день!

но если с работодателями хоть как-то узаконено, то что делать обычным потребителям магазинов? ждать пока ИП устроят своим подчиненным нормальные условия?

а уж в кинотеатрах, так вообще там должны быть предусмотрены системы вентиляции - замкнутое пространство! sad куда обращаться-то? так хочется пожаловаться и не знаем куда sad

Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:35 | Сообщение # 6 | Ответить
Symphony, а никуда (( пока администрация на поймет, что кондиционеры быстро окупятся - клиентов больше будет, так и будет. Нет закона у нас о нормах температуры в помещениях ( только нормы для бассейнов, операционных есть)
Еще я видела, как Океан закрылся из того, что витрины не справлялись с заморозкой продуктов. Значит, температурные нормы для витрин есть тоже.

Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:47 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (armila)
Нет закона у нас о нормах температуры в помещениях ( только нормы для бассейнов, операционных есть)

Лен, ну если ты не в курсе, это не значит, что их нет по СанПин, если температура в помещении выше 28 градусов, то рабочий день сокращают.
В Вертолёте в Позитронике есть кондей, и вообще в чём проблема, ну обломилось нас в этом году 3 недели лета, на следующий может вообще не будет тепла, к чему стон, как будто мы живём ептить в жаркой степи и лето у нас тут 6 месяцев к ряду, не чего шастать в жару, дома сидите biggrin .

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Symphony
Татьяна
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:51 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата (devshka2007)
В Вертолёте в Позитронике есть кондей, и вообще в чём проблема, ну обломилось нас в этом году 3 недели лета, на следующий может вообще не будет тепла, к чему стон, как будто мы живём ептить в жаркой степи и лето у нас тут 6 месяцев к ряду, не чего шастать в жару, дома сидите .

ну я вот и говорю, что ВОТ такая вот логика и у владельцев Кинотеатра и магазинов sad
а это между тем неправильно!
Гудзон дак вообще меня своей тупостью поражает - зимой стоишь как дебил ждешь пока вторые двери откроются, тепловой завесой вообще не пользуются, куча таксистов - х...в (не мат), уххх, как бесит все это sad

Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:02 | Сообщение # 9 | Ответить
devshka2007, мы не стонем!! Мы стойкие biggrin
Да кто будет сокращать рабочий день ! Утопия)) у нас трудовая инспекция как представитель Красной книги biggrin
Пока предприниматели не увидят реальную выгоду, будет все по прежнему. sad

Елена Елена
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Отдых и развлечения в Новом Уренгое » Проблема кондиционирования в Новом Уренгое (а точнее полное отсутствие систем кондиционирования воздуха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: