Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тина  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Буккроссинг (ваше отношение)
Буккроссинг
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:24 | Сообщение # 1 | Ответить
Не читаешь – значит не мыслишь!
Все мы читаем. Книги новые. Перечитываем книги любимые. Читаем на ночь детям. Осваиваемся с книгами электронными.
Когда дома становится много книг - мы их отдаем: в библиотеку, друзьям, в подъезд выносим...
Некоторые пошли дальше, не просто отдают книги "в никуда", а меняются. Как?

Буккроссинг - это целое движение. Узнать о нем просто. Инет в помощь.
Суть - "прочил книгу - отдай ее другому". Как считаете, есть ли у этого движения перспектива в нашем городе? Вот так, например:

Прикрепления
4822630.jpg(115.6 Kb) · 8378256.jpg(7.2 Kb)
Сообщение отредактировал МамОля - Суббота, 13.10.2012, 15:27
Ник: МамОля Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:35 | Сообщение # 2 | Ответить
МамОля, Оля, а ты не обратила внимание, в Газодобытчике возле гардероба сделали полочки на всю стену и там стоят книжки, и как я поняла желающие могут взять почитать, ну и соответственно поделиться своей прочитаной книгой.

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:58 | Сообщение # 3 | Ответить
Женя, Женя,я тоже видела)Честно говоря несколько брезгливо отношусь,не люблю кигу читать после десятых рук.Люблю свеженькие.Пахнущие типографией.Но это я знаю неправильный подход.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лора
Лариса Баранова
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:47 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Yallta)
.Люблю свеженькие.Пахнущие типографией
Аналогично!Но после прочтения книги, если она меня впечатлила и понравилась я сразу же делюсь впечатлениями с подругами, друзьями, сослуживцами...соответственно даю почитать ...и как правило забываю кому отдала....и возвращают не все...вот так и получается, что я активный участник Буккроссинга smile

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:56 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Женя)
МамОля, Оля, а ты не обратила внимание, в Газодобытчике возле гардероба сделали полочки на всю стену и там стоят книжки, и как я поняла желающие могут взять почитать, ну и соответственно поделиться своей прочитаной книгой

Нет, Жень, не видела, я там с весны не была biggrin Интересно, а книги на вынос или пока ребятенка ждешь - читаешь? biggrin
Quote (Yallta)
Честно говоря несколько брезгливо отношусь,не люблю кигу читать после десятых рук.Люблю свеженькие.Пахнущие типографией

+1 есть такой момент biggrin
Но иной раз взглянув на ценник раздумаешь покупать новинку. А почитать хотелось бы, да взять не у кого. А другой раз и купишь книжку, чаще современных авторов, а там .. "не твое", и вот она стоит и пылится, только место занимает.
Поэтому и возникают идеи подобные буккроссингу. Может нам среди маманурочек читальню с обменом организовать? wink

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Лора
Лариса Баранова
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:13 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (МамОля)
Может нам среди маманурочек читальню с обменом организовать?

Отличная идея!
+1

vernikowa
Людмила
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:13 | Сообщение # 7 | Ответить
Нам на лекциях одна преподавательница рассказывала,как раньше в библиотеках выбирали книги,ведь не было интернета и форумов с отзывами,чем потрепанней книга,тем больше человек ее прочли,следовательно - она интересная и стоит почитать

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Лора
Лариса Баранова
Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:59 | Сообщение # 8 | Ответить
На прошлой неделе в ДЦ Ямал на банкомате стояла книга с наклейкой на которой было указано, что это Буккроссинг. Муж взял почитать:)

Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:37 | Сообщение # 9 | Ответить
Цитата (Лора)
Может нам среди маманурочек читальню с обменом организовать?

Отличная идея!
+1

+1 поделюсь

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
vernikowa
Людмила
Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:55 | Сообщение # 10 | Ответить
Девочки, в центральной городской библиотеке имени журнала "Смена" еще в прошлом году была организована акция "Буккроссинг",книги с соответствующими наклейками распространялись по организациям города. Нужно было еще зарегистрироваться,к сожалению, не помню на каком сайте,но вся информация указана в книгах, а потом оставить книгу в любой библиотеке города или дать почитать другому. Все книги,отправленные в самостоятельное плавание были в очень хорошем состоянии или новые.
Лора,Ваш муж принес книгу с этой акции.

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Галия
Галина
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:45 | Сообщение # 11 | Ответить
Буккроссинг - интересная вещь, я бы поучаствовала бы с удовольствием. Слышала, что в Домодедово недавно открыли зону "путешествующих книг" - модерация

Ник: Галия Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Галина Галина
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Буккроссинг (ваше отношение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: