Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тина  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Нужны ли нам библиотеки?
Нужны ли нам библиотеки?
Нужны ли людям библиотеки?
1.Да,там такое разнообразие книг[ 8 ][53.33%]
2.Нет,есть другие способы найти информацию[ 5 ][33.33%]
3.Не могу сказать,меня эта проблема не касается[ 1 ][6.67%]
4.Другой ответ( комментарии в теме)[ 1 ][6.67%]
Опрос завершен - Понедельник, 21.05.2012, 13:21
Всего ответов: 15
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:21 | Сообщение # 1 | Ответить
Вы можете оставить свои комментарии,пожелания,вопросы.Они будут переданы руководству библиотечной сети.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:43 | Сообщение # 2 | Ответить
Хоть многое и можно прочитать в интернете, в электронной книге, но я люблю бумагу, люблю ее запах и от книг никогда не откажусь smile

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
аллуся
аллуся
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:12 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Догма)
Хоть многое и можно прочитать в интернете, в электронной книге, но я люблю бумагу, люблю ее запах и от книг никогда не откажусь

biggrin

Тоже не могу отказаться от книг, все-равно видя что-то для себя интересненькое в книжном магазине не могу не купить smile (хотя и знаю, что смогу найти это все бесплатно в интернете, да и муж жалуется, что книги дома уже класть не куда, а сама знаю, что прочитав один раз может больше и не буду перечитывать, за исключением особо понравившихся).
Да и читать с помощью компьютера или рамки пока не привыкла

Ник: аллуся Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
аллуся аллуся
Лена
Лена
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:37 | Сообщение # 4 | Ответить
Тоже люблю книги в бумажном варианте, но уже давно читаю электронку, так как покупать книги очень дорого, и экономия места, лежат пылятся, а выкинуть рука не поднимется.

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Аксинья
Ольга
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:10 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Лена)
Тоже люблю книги в бумажном варианте, но уже давно читаю электронку, так как покупать книги очень дорого, и экономия места, лежат пылятся, а выкинуть рука не поднимется.

даже добавить нечего

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
kalinina
Виктория
Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:15 | Сообщение # 6 | Ответить
Чувствую, что в скором времени может отпасть необходимость в библиотеках, так как сейчас не только книги, даже многие архивные журналы, газеты переводят/переведут в электронный вид. Библиотеки останутся, но, наверное, как музей.
А сама также люблю держать книгу в руках, но читаю с айфона или планшетника - удобнее.

Сообщение отредактировал kalinina - Суббота, 21.04.2012, 18:16
Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Ирбис
Наталья
Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:47 | Сообщение # 7 | Ответить
В свое время (2006/07г) писала диплом по определенной теме. И библиотека в нашем городе оказалась слабым помощником, к сожалению. Хотя и там в обшей сложности недели три я просидела. Но информация (книги) была не новая, а в универе требовали именнно все самое новое с последними событиями и изменениями. В интернете найти всё куда проще и к тому же отпадает проблема набора текста. Хотя польза в последнем тоже была. А именно: сперва в книге прочитала, потом переписала, сидя в читальном зале, потом пришла домой - всё это снова перепечатала с написанного в компьютер. В итоге хочешь-не хочешь, а в голове что-то да отложилось, что очень сподручно при защите диплома было. Но, большой минус, получилось очень трудоемко и затрачено много времени. А его (то бишь времени) очень жалко. Поэтому электр. вариант книг мне кажется, как не прискорбно, куда распространеней, нежели книги в библиотеке. Электр. носители мобильны, значит отпадает необходимость сидеть в читальном зале.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Olympia1986
Оксана
Дата: Среда, 25.04.2012, 02:10 | Сообщение # 8 | Ответить
Нельзя забывать о существовании детских библиотек с их детскими книжками, литературой по школьной программе и периодикой, которой очень великое множество. Дети любят читать, да и просто листать детские журналы, которые вряд ли будут переведены в эл. версию. Да и взрослых много, которым ничего не заменит вечер проведеный именно за книгой в руках (и не только женщин). Хоть все же посетителей библиотек не на столько много как того требуют их планы dry

Ник: Olympia1986 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Нужны ли нам библиотеки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: