Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Тина  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
Литературная гостиная
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:24 | Сообщение # 101 | Ответить
Сейчас перечитываю каренину biggrin
параллельно читаю юлию вознесенскую "мои посмертные записки". Книга начинается со слов "Мои посмертные приключения начались с того, что я упала с четвертого этажа и разбилась"...

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:28 | Сообщение # 102 | Ответить
Марике, в голове не перемешались героини? smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:42 | Сообщение # 103 | Ответить
Дочитала "мои посмертные приключения", очень рекомендую, книга интересная,подумать о жизни в целом и юмор есть smile

И это пройдет
Сообщение отредактировал Марике - Суббота, 13.04.2013, 13:41
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Дата: Среда, 08.05.2013, 22:36 | Сообщение # 104 | Ответить
Прочитала книгу "Валькирьи" Коэльо.Очень понравилось.Для тех,кто интересуется эзотерикой будет интерессно,книга о расширении сознания,о втором сознании,об отношениях в паре.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Среда, 08.05.2013, 23:18 | Сообщение # 105 | Ответить
Читаю "Утешительная партия игры в петанк" Анна Гавальда, тяжеловато пошла)) но расчиталась уже...
Жду новенького от Людмилы Улицкой, ею просто болею, прочла всю, кое что по несколько раз, оторваться невозможно, очень тонко, близко, глубоко, с восхитительным юмором и легким слогом, знакомьтесь, девочкам очень полезно smile

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 09.05.2013, 00:58 | Сообщение # 106 | Ответить
Цитата (Рыжая)
от Людмилы Улицкой

какое произведение для первого раза подойдет? smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Elen
Елена
Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:38 | Сообщение # 107 | Ответить
Лёля, я знакомство с Улицкой начинала с романа " Искренне ваш Шурик" smile Правда она будет более близка матерям, имеющих сыновей smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:56 | Сообщение # 108 | Ответить
А меня как-то ничего не цепляет... дочитала весь цикл про царя Гороха Белянина, нашла новую серию:Оборотный город-пока лежит, ждет своей очереди. С удовольствием прочитала "Манюню" - масса удовольствия!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:41 | Сообщение # 109 | Ответить
Elen, Ага, я тоже "Искренне ваш Шурик" за одну ночь проглотила, а потом долго "разжевывала". Сейчас (видимо 9 мая действует) читаю Ремарка....мрачновато конечно....

Ник: lapka Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:50 | Сообщение # 110 | Ответить
Цитата (lapka)
читаю Ремарка....мрачновато конечно....

Мне Машка нравится, но вот только гонщики и вечные туберкулёзные тётеньки поднадоели, самое любимое: "Жизнь взаймы", "Чёрный обелиск", "Три товарища" и "Триумфальная арка".

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:08 | Сообщение # 111 | Ответить
Цитата (Лёля)
Цитата (Рыжая)
от Людмилы Улицкой

какое произведение для первого раза подойдет? smile

Оля, начни с "Девочки" или "Медея и ее дети", "Казус Кукоцкого", меня впечатлил сильно, его экранизировали даже. А еще обожаю "Ниоткуда с любовью или веселые похороны", эту книгу тоже экранизировали, там Абдулов в главной роли снялся, рекомендую, и посмеяться и уреветься.

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:02 | Сообщение # 112 | Ответить
devshka2007, Я это еще не читала, но уже качнула на электронную книгу...пока только "Искра жизни" и "Время жить и время умирать" прочитала....Искра жизни про концлагерь - тяжело поэтому читается, там про смерть..., страшно очень, а второе произведение - полегче, там уже и любовь и жизнь....
Так интересно ты его Машка назвала...я бы не додумалась... smile

Ник: lapka Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:42 | Сообщение # 113 | Ответить
lapka, Ирин, он же Эрих Мария:))), я про войну не очень люблю, так для общего развития почитала, а те что перечислила, мне больше всего понравились, но как всегда у него никогда не бывает хорошего конца, всегда всё плохо кончается, может этим и цепляет.
А про гонщиков и больных барышень, у него как раз культовые "Три товарища", по этому роману наши сняли фильм "Цветы от победителя", там Носик младший в главной роли играет. Действие перенесли в наше время, то есть в 1990 годы."Жизнь взаймы".

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
lissa
Olga
Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:23 | Сообщение # 114 | Ответить
Очень понравился "Туарег" Альберто Васкес-Фигероа, прочитала буквально за пару суток, через неделю перечитала еще раз, уже более размерянно))сейчас читаю Элизабет Гилберт - "Есть, молиться, любить", долго к ней подступала - скачала еще до НГ, но в настроение никак она мне не попадала, сейчас самое то, многое перекликается с моим сегодняшним восприятием жизни. Ну и немного политики - Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте" ее читаю долго, бросаю, потом опять возвращаюсь - много интересных и ... печальных фактов о нынешней власти. Удобно читая иметь под рукой интернет, особо заинтересовавшие моменты гуглю, дополняя пробелы в книге новой информацией.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:07 | Сообщение # 115 | Ответить
Я пока по больницам лежала, прочитала книг больше чем за последний год))) Правда на серьезную литературу не тянуло - хотелось чего-нибудь легкого, так сказать отвлечься.
Прочитала:
Маша Трауб - "Дневник мамы первоклассника" (позитивно очень))) мы как раз к первому классу готовимся) и "Семейная кухня" (по стилю и содержанию "Манюню" напоминает, прочитала с удовольствием)
Книгу от создательницы вышеупомянутой Манюни - "Понаехавшая" (очень юморная книга о покорении Москвы приезжими, правда с нецензурной лексикой)
А также три книги Кассандры Клэр о Сумеречных охотниках (одним словом фентези, книга рассчитана конечно на молодежь от 15 лет, но для любителей - оборотней, вампиров и прочей нечисти очень даже ничего, на 1 раз)!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:10 | Сообщение # 116 | Ответить
В отпуске прочитала Пауло Коэльо. Алхимик и 11 минут. biggrin 11 минут мне понравилось больше, чем Алхимик. Алхимик - интересно, но нудно. "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" вообще не стала читать, странице на 30 бросила эту нудятину.
Не люблю такие подробные книги. Кто что подумал, что сделал и как получилось. Или может, слог у него такой.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Alinochka
Алина
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:20 | Сообщение # 117 | Ответить
Цитата (Догма)
Алхимик и 11 минут

читала уже давно, очень понравилось, еще "Вероника решила умереть" очень интересная книга, заставляет задуматься,"Валькирия" так же. Этим летом прочитала "10 секретов счастья" очень советую, сейчас учусь быть счастливее biggrin
В данный момент читаю Набокова "Машенька" - роман для разгрузки головы(если можно так выразиться) , чтоб отвлечься и расслабиться .

Сообщение отредактировал Alinochka - Понедельник, 09.09.2013, 20:24
Ник: Alinochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Olya88
Olga
Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:23 | Сообщение # 118 | Ответить
Я сейчас перечитываю "Белые одежды" Дудинцева, которые нас когда-то заставляли читать в школе. Помню, что книга мне тогда понравилась. Вот и хочу освежить в памяти. А еще есть мечта прочитать все отечественную и зарубежную классику. Но не знаю, возможно ли такое осилить)))

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: