Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тина  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
Литературная гостиная
Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:05 | Сообщение # 1 | Ответить
Любительницы чтения всем сюда! Может обсудим кто что читает? Какие жанры предпочитает? Поделимся впечатлениями от прочитанного - читающие мамы Вам сюда!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:22 | Сообщение # 2 | Ответить
Почитать я люблю и в жанрах себя не ограничиваю люблю фентази -особенно в стиле русских сказок, детективами периодически зачитываюсь... А что любите почитать вы?

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:32 | Сообщение # 3 | Ответить
Я тоже люблю различные жанры,вообще очень люблю читать все равно что;даже когжа в подростковом возрасте папа покупал журналы "за рулем"я и их прочитывала от корки до корки biggrin
сейчас очень редко получается читать какие либо книги,так как все время отнимают дети,читаю в основном журналы детские ну и конечно "женскую библию" Cosmopolitan.
А недавно прочитала книгу "Метро 2034" друг с Москвы привез-оччень захватывающая книга,мне было интнресно до последней странички.

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:35 | Сообщение # 4 | Ответить
Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЮЛИ ШИЛОВОЙ...Э.ТОПОЛЬ тоже нравиться..а вообще все по желанию и по настроению (но от Шиловой я никогда не откажусь)

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Моюша
Ирина
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:56 | Сообщение # 5 | Ответить
Я в этом году познакомилась с Пауло Коэльо, пишет он в жанре проза, напоминает что-то типа " о философии жизни в захватывающем сюжете".
Но для чтения художественной литературы времени практически нет, т.к. все мое чтение ежедневное практически- это проф. литература. Уже мысли в голове: вот выйду на пенсию - ой начитаюсь (но думаю к тому времени видеть уже буду плоховастенько smile )

Подруга тут не давно хвалила фильм "Сумерки", а потом они всем коллективом уже читали это прроизведение, вообщем под впечатлением ходила долго, и очень советовала, так что - это у меня в плане wink

Даже если ты почти АНГЕЛ, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Ник: Моюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Alaya
Альбина
Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:11 | Сообщение # 6 | Ответить
Моюша,очень поддерживаю по поводу Пауло Коэльо.Прочитала две его книги "Алхимик" и "Одиннадцать минут".Очень понравились,но пока насытилась-остальные прочитать не хочу пока.А так в основном читаю то что читает мой сосед и соседка-они мне дают прочитать понравившуюся им книгу причем разного жанра.Так я прочитала 3 книги Александра Бушкова из серии "Антиквар"-рекомендую-необычно и познавательно.Вот последняя книга Сергея Минаева-журналиста и телеведущего Р.А.Б.-смешанные чувства,но впечатлила это точно.Сейчс начну читать этого же автора Медиа Сапиенс.
Из числа рекомендованных соседями книги автора Терри Пратчет-тонкий английский юмор.На любителя.Смогла прочитать до середины одну из множества его книг.Видимо,не наделена я пониманием тонкого юмора про гоблинов,гномов и т.д.

Утро . . . тёплая постелька . . . сладкий сон . . . Вдруг . . . Удар по голове пультом - "КУЧИМУТИКИ" !
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Ник: Alaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Лена
Лена
Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:18 | Сообщение # 7 | Ответить
А меня Медиа Сапиенс не особо впечатлила, с Тёлками не сравнится, купила третью его книгу Р.А.Б., всё никак не могу начать. А мужу понравилось))) В жанрах особого предпочтения нет, всё читаю по настроению, могу с удовольствием и Чехова почитать, и дамские романы, в одно время с упоением читала политические бестселлеры. Очень понравилась книжка "Дневники Бриджит Джонс", но я и фильм обожаю)))

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Alaya
Альбина
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:00 | Сообщение # 8 | Ответить
Начала медиа сапенс вчера.Посмотрим.Р.А.Б. интересный.Кстати о классике.Этим летом прочитала Грина "Алые паруса" с таким удовольствием.По каким то причинам не читала в школе наткнулась в серванте у родителей.Так здорово просто и глубоко.
Еще люблю почитать (из серии психология-настольная книга.руководство к действию)Дж.Кехо "Подсознание может все" и "Подсознание может все для детей".Очень полезная помогает жить.Проверено.

Утро . . . тёплая постелька . . . сладкий сон . . . Вдруг . . . Удар по голове пультом - "КУЧИМУТИКИ" !
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Сообщение отредактировал АльбаГриг - Воскресенье, 15.11.2009, 16:03
Ник: Alaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Марка
Ася
Дата: Среда, 18.11.2009, 21:42 | Сообщение # 9 | Ответить
девочки, а я повеласб на рекламу в интернет-магазине книжек татьяны огородниковой - думала, это новая робски6 хотелось чего-то такого возвышенно-приземленного. прочитала "брачный контракт", "школу челси" и "ху и ху". как-то не слишком понравилось, елси честно. больше грязи, чем в книжках робски. эдакий минаев в юбке - циничный и расчетливый.
больше не хочу(((

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Newmama
Вероника
Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:43 | Сообщение # 10 | Ответить
я сегодня дочитала "Сумерки", очень интересная книга, читала всю ночь, не могла остановиться. скачала себе продолжение буду дальше читать. теперь хочу посмотреть фильм!

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:19 | Сообщение # 11 | Ответить
"Сумерки" - это чья книга? какого автора?
Ланочка! я читала тоже Метро-2034 не могла оторваться, зато вторая часть мне совсем не понравилась - хотя я дочитала, сделала над собой усилие.
Идея очень интересная и захватывающая, а вот фантазии автору явно не хватило ,чтобы развернуться.

Ник: lapka Группа: Удаленные
Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:45 | Сообщение # 12 | Ответить
lapka, насколько язнаю,вторая часть это метро 2033?Это наоборот как первая книга,т е предыстория.Хотя я ее не читала,только отзывы слышала.

Светлана Светлана
Юляшка
Юлия
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:53 | Сообщение # 13 | Ответить
Мне очень нравится Ю.Шилова,прочита все её книги! Ещё недавно покупала Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут",тоже очень понравились! Ещё недавно начала читать А .Варго,он пишет мистику и ужасы,но мне очень понравилось,прочитала уже много книг его! Девочки если кто то хочет почитать,обращайтесь! У меня есть очень много книг Шиловой,были все,но половину раздала! А.Варго также очень много книг! И вообще разных авторов очень много книг!

Ник: Юляшка Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Юлия Юлия
Newmama
Вероника
Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:09 | Сообщение # 14 | Ответить
lapka, Сумерки написала Стефани Майер!
Юляшка, я тоже читала Коэльо "Вероника решает умереть" была под впечатлением!
А мужу моему очень понравилась книга "Древний", кажется так называется, при всей его не любви к чтению, он прочел все 3 книги из этой серии! наталкивает на мысль, что книга должна быть интересной, сама еще пока не прочитала!

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
lissa
Olga
Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:32 | Сообщение # 15 | Ответить
В школе читала "запоем" все подряд. Сейчас больше фантастику. Очень люблю Лукьяненко. Кстати, сегодня (упс, уже вчера) с удовольствием пересмотрела Дневной дозор. Очень жду экранизации Фальшивых зеркал и Лабиринта отражений, Бекмамбетов собирается снимать уже который год, но что-то никак начать не может, судя по книгам фильм (если все же будет снят) станет очередной сенсацией от Бекмамбетова. Многое прочитала у П. Коэльо - понравилось, но не до фанатизма. Из последнего прочитанного - Милан Кундера и его Невыносимая легкость бытия. Понравилось невероятно, хотя читать тяжеловато - у меня ушло пару месяцев, обычно книгу прочитываю за 3-5 дней. Есть фильм по книге 1988г. очень хочу посмотреть.
Из как я называю летнего чтива (легких, не обязывающих к глубокому осмыслению авторов) предпочитаю Устинову. за ее последовательность и не столь явный "уход в астрал". как правило, остальные авторши -детективщицы, утомляют свой буйной фантазией уже на 3-5 странице.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
guliya
юлия
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:23 | Сообщение # 16 | Ответить
Я очень люблю читать! Особенно в поездах дальнего следования)) Да и вообще. Люблю современную прозу - очень много прочитала произведений П. Дашковой и Т. Устиновой, стараюсь не пропускать нашумевшие книжки, такие как "Медиа Сапиенс" и т.п. Минаева, "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева (рекомендую всем - никто не останется равнодушным - я уверена), недавно открыла так же для себя Марию Трауб - великолепные жизненные книжки, очень интересные, читаются за ночь)

Очень люблю классику. Обожаю "Поющие в терновнике" (три раза уже перечитывала). В университете когда училась, мы проходили Драйзера, я, дура, не читала. Как понимаете, не до того было))) Сейчас же я его обожаю, особенно его "Сестру Керри" и "Американскую трагедию". А в данный момент я читаю "Гранатовый браслет" Куприна. Каким образом я его в школе пропустила - не помню))

Фантастику не люблю. Люблю классику и современность. Желательно русскую)

Кстати, кто не читал Санаева "Похороните меня за плинтусом", у меня есть элекронный вариант, могу скинуть, дайте знать).

Ник: guliya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
юлия юлия
lissa
Olga
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:33 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (guliya)
"Похороните меня за плинтусом" П. Санаева (рекомендую всем - никто не останется равнодушным - я уверена),

Юля, полностью согласна - книга потрясает своей откровенностью -"от сердца". Причем я смотрела сначала фильм - впечатление не очень, хотя именно фильм произвел большой фурор, а книгу... книгу никто не заметил пока не вышел фильм. Если судить только по фильму он скорее о жестокости, жесткости, а книга, книга о любви, любви до смерти... Больше всего потрясло , то что Санаев описывает свое РЕАЛЬНОЕ детство, и свою бабушку, и маму , и отчима ... всеми нами любимого Ролана Быкова.

Olga Olga
Ланочка
Светлана
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:39 | Сообщение # 18 | Ответить
guliya, сбрось мне пож а книжечку.я фильм посмотрела и теперь вот хотелось бы почитать.в книгах все гораздо интересней чем в фильме

Светлана Светлана
guliya
юлия
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:04 | Сообщение # 19 | Ответить
Ланочка, А куда сбросить? на ящик?

а я сначала книгу читала. на тот момент жила в моске и я бы не сказала что книгу никто не заметил. наоборот о ней заговорили и я купила эту книгу)

юлия юлия
lissa
Olga
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:14 | Сообщение # 20 | Ответить
Quote (guliya)
я бы не сказала что книгу никто не заметил. наоборот о ней заговорили и я купила эту книгу)

впервые повесть "Похороните..." вышла в 1995г. в 1996 г. была номинирована на букеровскую премию... Лично я тогда даже и не знала что есть такой П. Санаев... Книгой издана в 2003г., мельком услышала в 2005 (запомнила, т.к. сына в этот год родился happy ) и только в 2009г., после экранизации о ней говорили все... во всяком случае в провинции точно не ранее 2009г...

Olga Olga
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:09 | Сообщение # 21 | Ответить
Недавно прочитала Дэна Брауна Цифровая крепость, запоем за 1 день (благо сейчас уже это возможно), а вот Код да Винчи почему то не могу прочесть.
Сейчас захотелось перечитать Мастера и Маргариту.

На очереди "Альтист Данилов" Владимира Орлова и "Одиночество в сети" Януша Вишневского, но они в электронном варианте. Читалки нет, а нетбуке не могу читать.

Ник: Натали Группа: Удаленные
Кнопка
юлия
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:25 | Сообщение # 22 | Ответить
guliya и мне сбрось я заинтересовалась, честно сказать не читала

Ник: Кнопка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
юлия юлия
guliya
юлия
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:47 | Сообщение # 23 | Ответить
julja, скажи куда и я скину тебе книжку)

юлия юлия
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:34 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (Натали)
Недавно прочитала Дэна Брауна Цифровая крепость

у брауна вообще цифровая крепость - наверное, самый интересный по задумке роман, не изначальный бестселлер, но очень яркий - и интересно, что он так ненавязчиво на америку-то пальцем грозит уже тогда. в последнем своем романе - он уже более явно так над америкосами иронизирует по поводу господства вселенского и т.д.
на одной волне с брауном я лет 5 назад начала читать фантаста знаменитого майкла крайтона - автора "парк юрского периода", "рой" и других известных книг. вот он - уже сейчас признанный классик такой интеллектуально-фантастическо-детективной прозы. умер,к сожалению,в прошлом году.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
ГарЛен
Елена
Дата: Среда, 21.04.2010, 16:27 | Сообщение # 25 | Ответить
Любимая книга - "Граф Монте Кристо" (18 раз перечитывала),
Анхель де Куатье (была в восторге, наверно потому, что товарищ Куатье помог выбраться из глубокого депрессивного состояния),
Пауло Коэльо (понравилось, но не всё),
Лукьяненко (Дозоры - ооооочень люблю подобные сказки),
... классика, само собой...
Последний год зачитываюсь Акуниным! Потрясающе!!!

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена..
Ник: ГарЛен Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: