Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля  
Форум » Мамина жизнь » Многодетная семья » Мода на многодетность?
Мода на многодетность?
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:50 | Сообщение # 1 | Ответить
26 февраля 2013 года на заседании Совета по демографической политике президент Владимир Путин сказал, что многодетная семья должна стать модной.

Судя по количеству форумчанок, которые имеют трех и более детей или сейчас в ожидании третьего ребенка в нашем городе это модно? или просто улучшился уровень нашей жизни?

Скажу что лет пять назад я и не думала что буду многодетной мамой, у меня был один сын и меня это устраивало. Потом появился в нашей жизни мужчина, который изменил мое отношение ко многим вещам и к семье в том числе. Сейчас понимаю что трое детей это не предел))))

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Леся
Олеся
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:22 | Сообщение # 2 | Ответить
Оля, у меня аналогичная ситуация. Дочь от первого брака, потом встретила своего второго мужа и сразу решили ребенка родить) У него это первый ребенок. Свекровь заказала нам, как минимум трех biggrin  После рождения второй дочки я поняла, какое это счастье - дети! А может с возврастом воспринимаешь это по другому! А летом я отдыхала у мамы в гостях и мы попали на юбилей маминой подруги. Я смотрела на их семью и радовалась за них! За столом были 4 её детей, куча внуков. Все ее поздравляли, целовали. А я как-раз была в раздумьях рожать третьего или нет. Когда меня пошла проводить именница, я ей сказала: "Какая тетя Валя, вы счастливая!" На, что она мне сказала :"Олеся рожай, в жизни все бывает, а дети это самая главное в жизни. Поддержка в любой ситуации. Они всегда будут рядом, главное правильно воспитай!" Почему-то после этого юбилея, я поняла, что хочу еще ребенка)

Ник: Леся Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:19 | Сообщение # 3 | Ответить
девочки,никогда не думала и не мечтала и не собиралась,так само в жизни сложилось.За моим столом четверо детей и одна внучка) Господи,спасибо за всё. Я кстати заметила,что терпения я прошу всё реже))) Или я привыкла или жить и правда стало легче))

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:14 | Сообщение # 4 | Ответить
Мне мама, когда я вторым забеременела сказала, ну вот родишь и хватит. Когда третьим забеременела, смотрела на меня с непониманием, сейчас даже не говорю ей что хотим еще сыночка, потому что понимаю, что столкнусь со стеной непонимания. У сестры один ребенок и она считает что это то что нужно. Приходя в гости, уходит со словами, ну и дурдом шумный у тебя. А я счастлива, шумно весело, детский смех иногда и слезу, но куча эмоций.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Леся
Олеся
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:37 | Сообщение # 5 | Ответить
Говорят же: "Лучше в доме беспорядок с детьми, чем порядок без детей!"  Я знаю многих, кто имеет одного ребенка, жалеют, что не родили, а сейчас рожать уже возраст не позволяет.

Ник: Леся Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:55 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата Motama ()
ну и дурдом шумный у тебя
под этой фразой можно ставить все имеющиеся на панельке смайлики.  yahoo tease hands дома по вечерам бывают такие феерии...выполнение уроков, дележка игрушек...
О многодетности разные мнения, вот, например, как у Акунина  в "Черном городе" рассуждает одна героиня:
"И не нужен ей еще один ребенок. Непонятно, как женщины, у которых много детей или хотя бы двое, делят то, что разделить нельзя: любовь. Или что это: любить всей душой и мужа, и ребенка? Ведь кого-то из них все равно любишь больше?" 
Но это рассуждения восточной женщины.
У нас же ситуация другая, не про разделение любви думают женщины, а про другое...."один ребенок дорого обходится, куда же больше?", "зачем куча детей, сопли-болезни-нервы, а для себя-то когда жить?".
Справедливости ради надо сказать, что в ближайшем моем окружении все больше девушек, женщин хотят и рожают и третьего, и четвертого...

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Форум » Мамина жизнь » Многодетная семья » Мода на многодетность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: