Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Модератор форума: lapka 
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Аварийное и ветхое жилье (Поделитесь информацией)
Аварийное и ветхое жилье
Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:25 | Сообщение # 1 | Ответить
Тема для тех,кто хочет заняться признанием своего имущества аварийным и ветхим,получить консультационную помощь,узнать в какие инстанции можно обратиться,
куда можно подать обращение, жалобу на не пригодное жилье, какой пакет
документов можно собрать чтобы встать на очередь по программе
 переселения из ветхого и аварийного жилья.  Куда можно обратиться чтобы
узнать не стоит ли   жилье в очереди на снос и признано ли оно
аварийным или ветхим.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
redonara
Ксения
Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:13 | Сообщение # 2 | Ответить
Здравствуйте как рас очень волнует данный вопрос, может кто сталкивался, как признать дом аварийным и ветхим и как если комиссия не признала данный дом аварийным это оспорить. Так же интересует есть ли в городе юрист у которого имеется практика по данным делам.
Из своего опыта могу поделиться пока тем что узнала:
1) Списки на снос аварийного жилья  до 2016 года расположены на стенде по адресу ул. Индустриальная дом 4 на 1 этаже в холле;
2)Списки на снос аварийного жилья до 2025 года расположены на стенде по адресу ул. Индустриальная дом 4 на 1 этаже напротив кабинета 116.
Запросила справку о статусе дома в Департаменте городского хозяйствования адрес ул. Индустриальная дом 4, 3 этаж, приемная. Оказывается справка делается 30 дней - это просто ужас, а что делать будем ждать.
Поделитесь опытом пожалуйста особенно те кому все таки удалось переехать в долгожданную новостройку

Ник: redonara Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:37 | Сообщение # 3 | Ответить
А по какому адресу у вас дом? в чем его аварийность?
Списки есть и на сайте Администрации, можно скачать в вордовском файле.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
redonara
Ксения
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:31 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата Догма ()
А по какому адресу у вас дом? в чем его аварийность?

По адресу Сибирская дом 47, его аварийность вообщем то как и любой деревяшки в этом городе гнилые полы падающие потолки, и кривые стены, вечна бегущая зимой вода потому что иначе она проста замерзает, а еще чудесным образом все КДМО обили сайдингом провели хоть какой то ремонт, а наш дом стоит в центре улици и его типо не видно его даже не потрудились отремонтировать сказали что кончились деньги и все тут.. Я смотрела на сайте города но не нашла в каком разделе можно ссылку если вас не затруднит? Спасибо

Добавлено (30.01.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Вот и получается что дом у нас не признан аварийным, а когда я последний раз была сказали что приравнен к капитальному жилью, а в нормальную организацию с такой пропиской не берут потому что это "капитальное" жилье чудным образом горит, а коммунальные службы отвечают что зачем его ремонтировать все равно снесут вот так и живем... И это при том что квартира приватизирована находится в собственности а концов найти не можем.
Мы когда в подвал залазили весь утеплитель пола отвалился, остались одни доски из за этого пол просто ледяной, у нас в туалете стоит теплый пол и градусник настроен на подогрев плюс 40 а пол все равно холодный потому что получается там такой сквозняк, что тепло просто уходить и греет улицу...

Ксения Ксения
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:34 | Сообщение # 5 | Ответить
порылась, ссылку не могу найти. В том году в ноябре скачивала с сайта список домов и показывала его своим друзьям, которые проживали в деревяшках. Не верили.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
redonara
Ксения
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:40 | Сообщение # 6 | Ответить
да это большое счастье увидеть свой дом в данном списке даже если этот список на 2025 год)))) вот и я найти не смогла((, но ни чего страшного через 30 дней официальный ответ будет, а там будем комиссии вызывать бесконца

Сообщение отредактировал redonara - Пятница, 30.01.2015, 20:40
Ксения Ксения
Марго1209
Постолова Марина
Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:22 | Сообщение # 7 | Ответить
Выпытала у мужа как все было, сначала подал в суд чтоб пере селили из ветхого аварийного жилья, ему отказали так как дом еще в 91 году был признан аварийным , но в списках его не было, записался на прием к зам меру по жилищным делам, устроил там большой скандал с фотками , после чего дом внесли в список и пообещали в течении года пере селить прошло 2,5 года но переселили, но у нас на квартиру был ордер, то есть они этот дом получили еще в начале 80-х, как оказалось на весь дом с ордером было всего три семьи, может по этому так быстро и переселили, дом на против нас который был снесли еще летом, а в наши квартиры насколько известно заехали новые люди.

Ник: Марго1209 Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Постолова Марина Постолова Марина
redonara
Ксения
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:10 | Сообщение # 8 | Ответить
Да уж, спасибо за историю я смотрю мирным путем от государства ни чего получить нельзя  smile
Узнала новую информацию чтобы дом признали аварийным еще нужно справки с пожарной части и УЖС каждая справка делается 30  дней  smile smile прям какое то роковое число  smile и собирать эти справки можно после получения первой чтобы знать какой статус имеет дом

Ксения Ксения
vic@
Викуля
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:01 | Сообщение # 9 | Ответить
А так всегда... Что вы думаете тут любое пособие получить, кучу документов надо собрать. Так иногда и не получается с первого раза сдать. Потому что не все говорят. А потом ой у вас этой справки нет... И опять по кругу

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Аварийное и ветхое жилье (Поделитесь информацией)
Страница 1 из 11
Поиск: