Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lapka  
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Оплата ЖКХ
Оплата ЖКХ
Анна_sas
Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:24 | Сообщение # 126 | Ответить
нам на стояк холодной воды поставили хомут, чтоб не тёк. Начали выяснять можно ли самим поменять на пластик, и оказалось что НИКТО не возьмется без разрешения жэка менять сразу несколько этаже, трубы через перекрытия пускать, нельзя мол. Ждите капитальный ремонт. А если менять, то только кусочек который у вас в квартире.
Эти же сантехники сказали что в Юбилейном в нескольких домах стояки поменяли. Так что остается только ждать.

Сообщение отредактировал Анна_sas - Четверг, 16.01.2014, 20:25
Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:49 | Сообщение # 127 | Ответить
Аня, а вы в каком доме живете?

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Анна_sas
Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:56 | Сообщение # 128 | Ответить
Мама_Счастья, Мирный 2/4

Анна Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:03 | Сообщение # 129 | Ответить
я живу в юбилейном но в нашем доме не меняли, нам сказали надо чтоб хотя бы 30 % были согласны. сейчас вот переоформим квартиру и буду искать кто у нас в подъезде старший и как то решать этот вопрос. будем заявление писать. а то к лету хотим ремонт делать в ванной и туалете, а со старыми трубами это смысла не имеет

Олеся Олеся
Анна_sas
Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:15 | Сообщение # 130 | Ответить
Цитата Мама_Счастья ()
ремонт делать в ванной и туалете, а со старыми трубами это смысла не имеет
Подозреваю у кого уже есть ремонт те будут против. Старые трубы пока срежут, выдолбят - хана и плитке и всему остальному. У нас по Мирному знаю в одном доме точно был ремонт, но стояки не меняли. Заделали швы дома, кое-где утеплили, за лифт не знаю (подруга там на втором этаже живет).
Если знаете как и где по суетиться чтоб был ремонт, отпишитесь.
Я даже сама готова подписи соседей собрать, хотя это сложно, многие квартиры сдают.

Добавлено (16.01.2014, 21:15)
---------------------------------------------
а да, и после ремонта в оплату за комуналку включают какой-то процент стоимости ремонта, растянутый на год.(например в течении года платить каждый месяц на 200-300 руб. больше чем сейчас). Надеюсь понятно выразилась.

Анна Анна
Cолнышко
София
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:16 | Сообщение # 131 | Ответить
Светлана, увы, нет! Это дело мы по общему оплачиваем...

Ник: Cолнышко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
София София
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:19 | Сообщение # 132 | Ответить
я знаю что по нашему стояку в ванной и туалете только в одной квартире ремонт был. В ближайшем будущем все равно буду узнавать и конечно расскажу

Добавлено (16.01.2014, 21:19)
ну и пусть включат мне это в стоимость. Зато у меня в доме трубы нормальные будут

Олеся Олеся
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:22 | Сообщение # 133 | Ответить
Цитата Анна_sas ()
А если менять, то только кусочек который у вас в квартире.
У меня мама,на земле, весь стояк поменяли, без капитального ремонта, узнавайте, правила везде одинаковые.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Анна_sas
Анна
Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:27 | Сообщение # 134 | Ответить
Marusya, мы на земле папе стояк меняли, и соседи с двух нижних этажей тоже поменяли. Но там любой сантехник берется стояки менять, а тут мол нельзя.
Я а к лету хочу жэк по доставать, может хоть швы на доме сделают. У нас на кухне холодно, окна хорошие.

Анна Анна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:42 | Сообщение # 135 | Ответить
Девочки, пишете письмо на имя диерктора вашей УК, желательно побольше подписей с дома, или подъезда собрать. В письме просите предоставить смету на ремонт вашего дома, за, допустим 2013г. Снимаете копию с письма. несете в приемную, один экземпляр отдаете секретарю,  а на вашей копии она ставит входящий номер, дату приема и подпись, и отдает вам. Ждете ответа. Потом уже с этим ответом решаете, что делать. Например, обращаетесь в Жил инспекцию. Нам ответ с июля до сих пор не пришел, надо повторно писать, но мне не когда. но нам в этом году хоть косметику в подъезде сделали, протечку на крыше убрали, и обратку сделали.

Добавлено (16.01.2014, 22:39)
И еще. Вы можете сколько угодно,звонить, требовать ответа, возмущаться и т.д. УК ничего не будет делать без бумажки. Так к сожалению у нас работают все организации, за редким исключением. Если вас что-то не устраивает,пишите официальные письма.

Добавлено (16.01.2014, 22:41)
Анна_sas, узнавайте не в ук, а выше, они если делать не хотят,заставить их можно только нажимом.

Добавлено (16.01.2014, 22:42)
А еще лучше напишите заявление по схеме, что я выше указала. Они официально ответят можно или нельзя. и на каком основании, от этого и плясать  будете.

Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:37 | Сообщение # 136 | Ответить
Цитата Marusya ()
У меня мама,на земле, весь стояк поменяли, без капитального ремонта, узнавайте, правила везде одинаковые.
на земле трубу прорвало в кладовке от изношенности (железная труба очень была изогнута последнее время, хоть дом и не старый) - затопили кухню соседей кипятком.
Пришли из ЖЭКа (или как он там) и бесплатно поменяли на ...пластик. Лет 10 назад это было. ЖЭК соседям обои поклеили. Купили те, которые соседи сказали.  Без писем и заявлений. Не пойму, что за проблемы тут на севере вечные.  dry

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:49 | Сообщение # 137 | Ответить
Догма, 10 лет назад законы другие были, тогда кап ремонт делался за счет жэка, да и много чего они за свой счет делали. За 10 лет все возложили на собственников, сняв с жэков все обязательства, сейчас они просто исполнители.

Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:58 | Сообщение # 138 | Ответить
Marusya, тем не менее, за 20 лет дома ЖЭК только 1 раз покрасил подъезд  wacko Зато убирать подъезды стали чаще.
Тут у  нас многоквартирный дом с линолиумом на этажах - моют 1 раз в месяц полы. Крыльцо убирают всегда быстро и качественно. На днях намело на крыльце так, что выйти было невозможно через сугроб, бочком спускались. К обеду всё было чисто

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Оплата ЖКХ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: