Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lapka  
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Электросчетчики (счета за электричечство в нашем городе)
Электросчетчики
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:40 | Сообщение # 76 | Ответить
Цитата (Marusya)
когда ваши соседи не подают показания счетчиков, им ставят норму,

а норма интересно сколько?, может Нам дешевле не подавать wink
Цитата (Marusya)
а расходы домовые расписывают на квартиры, подавшие показания.

хм, странно как то, а те кто не подает - тем что не надо платить на ОДС , платят просто среднюю норму? может это выгодней?

Цитата (Marusya)
теперь у нас человек ходит, списывает и подает за весь подъезд, результат -платежка почти в 2 раза меньше.

у вас ТСЖ, в доме 1 подъезд или с других подъездов тоже кто то подает?

когда вижу такие цифры wacko , первое что в голову приходит, что все магазины которые у нас в доме и в подвале, нелегально подключены и мы за них платим cry

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Саша
Александра
Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:18 | Сообщение # 77 | Ответить
Цитата (NUr_ka)
хм, странно как то, а те кто не подает - тем что не надо платить на ОДС , платят просто среднюю норму? может это выгодней?

Ох не думаю.Я не подала данные по счётчику,чуть не упала получив последнюю квитанцию cry .
Всегда платили около 500рублей,в этот раз насчитали на 800.Так и вышло 500 наше,300 общедомовые,это ещё при том что проживающих по документам двое,по факту четверо...боюсь представить если б по всем четверым считали.

Сообщение отредактировал Саша - Суббота, 16.02.2013, 03:01
Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:51 | Сообщение # 78 | Ответить
Цитата (Marusya)
когда ваши соседи не подают показания счетчиков, им ставят норму

я в январе забыла подать, и у меня в квитанции стоит не норма, а среднемесячный показатель за последний год (это кстати так и прописано в постановлении 354 п.59)а вот если я буду более 3-х месяцев не подавать показания, тогда мне пересчитают по нормативу
Цитата (Marusya)
а расходы домовые расписывают на квартиры, подавшие показания.

общедомовые делятся на всех, независимо были поданы показания или нет, причем делятся ни по количеству прописанных, а пропорционально объему занимаемой площади

Ник: Натали Группа: Удаленные
Форум » Мамина жизнь » Жильё моё » Электросчетчики (счета за электричечство в нашем городе)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: