Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Как получить загран. паспорт-3
Как получить загран. паспорт-3
Eva
Елизавета
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:15 | Сообщение # 226 | Ответить
armila, вы без назначенного времени получали?

Ник: Eva Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елизавета Елизавета
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:41 | Сообщение # 227 | Ответить
Девочки, кто недавно заполнял заявление на госуслугах, может еще свежо в памяти: в заявлении основные данные ФИО, дату рождения  проставляешь заново вручную или они уже автоматом из личного кабинета там есть,  и вбиваешь только те данные, которые нужны именно для этого заявления?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Сообщение отредактировал Elen - Вторник, 22.04.2014, 22:26
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:19 | Сообщение # 228 | Ответить
Eva, да, просто пришли когда была возможность, без этих ежедневных " отметок" в 7 вечера. По списку мы еще 4-5 дней ходили бы..
Elen, если использовать сохраненый шаблон , то можно поменять только часть заявления. Если составлять новое заявление, надо заново все набирать.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:23 | Сообщение # 229 | Ответить
Цитата armila ()
Elen, если использовать сохраненый шаблон , то можно поменять только часть заявления. Если составлять новое заявление, надо заново все набирать.
я не об этом, Лена. Есть личный кабинет, где уже есть данные основные: ФИО, дата и место рождения и т.п. Возникла необходимость подать заявление на услугу (неважно какую -  замена паспорта РФ,получение заграна ил что-то иное). Так вот в шаблон самого заявления основные данные о тебе проставляются автоматом на основе данных личного кабинета или их вводишь по новой в соответствие с графами заявления?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Сообщение отредактировал Elen - Вторник, 22.04.2014, 22:24
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:27 | Сообщение # 230 | Ответить
Elen, Лена , сам пишешь. Автоматом не проставляются .

Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:36 | Сообщение # 231 | Ответить
Цитата armila ()
Elen, Лена , сам пишешь. Автоматом не проставляются .
отлично! спасибо. Это у нас тут такая ситуация: сегодня сын обнаружил, что в личном кабинете дата рождения стоит 8 февраля (хотя истина - 9 февраля :)))  Заявление на загран подавал давно (подвал на получение  по месту фактического пребывания,но там отказали). Знаю, что незаконно, написала жалобу в ФМС, но пока они там будут разбираться кто виноват и что делать уже и отпуск начнется. Подал повторное по месту регистрации 15 апреля. Вспомнить писал он в заявлении дату рождения или она уже была там автоматом уже не может. Сидели гадали: есть ли вероятность, что он прилетит сюда на сдачу документов, там обнаружится, что дата рождения  заявлении не верна, дело закроют и надо будет подавать заявление заново?

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:40 | Сообщение # 232 | Ответить
Лена, как сын указал в заявлении , так и будет написано в паспорте. Хотя человеческого фактора еще никто не отменял .. Нам вот Веру в паспорте мальчиком написали, а нам улетать через неделю уже было нужно))

Елена Елена
vic@
Викуля
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:42 | Сообщение # 233 | Ответить
Цитата Elen ()
там обнаружится, что дата рождения заявлении не верна, дело закроют и надо будет подавать заявление заново?

В заявление вы вбивали все данные и соответственно дату рождения проставили сами,поэтому проблем не будет smile

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:45 | Сообщение # 234 | Ответить
Цитата vic@ ()
В заявление вы вбивали все данные и соответственно дату рождения проставили сами,
в том-то и дело, что я лично ничего не вбивала, он сам это делал smile Только вот не помнит совсем вбивал по новой или основные данные из личного кабинета в заявлении уже проставлены были из данных личного кабинета. Давно заполнял, последующие события сей факт вытеснили из памяти ))))

Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:46 | Сообщение # 235 | Ответить
Цитата armila ()
Лена, как сын указал в заявлении , так и будет написано в паспорте
ну надеюсь, что там он все правильно указал и деньги, потраченные на однодневный перелет для того, чтобы только сдать документы, не будут выброшены на ветер )

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:49 | Сообщение # 236 | Ответить
Elen, ого!! Все так серьезно !!! Вот почему по месту пребывания не приняли я не пойму? Временная регистрация им что ли нужна была??

Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:05 | Сообщение # 237 | Ответить
Цитата armila ()
Временная регистрация им что ли нужна была??
ну да, хотя по закону не имеют права требовать. Еще и пригрозили прислать участкового, если выяснится, что есть нарушения - грозилась административным взысканием. Но у него там по срокам нет нарушений, больше 90 дней без выезда не находился. То в Уренгой, то в Питер выезжает. Просто нет времени бодаться, я первые 3 дня пыталась дозвониться в то отделение ФМС, и специалисту, отказавшему, и начальнику отдела, и начальнику ОФМС, и на 2 телефона Горячей линии - ни один телефон так и не ответил. Я потом посчитала исходящие к ним за 3 дня - 254  wacko
В итоге подала жалобу через онлайн систему обращений. Было это 26 марта. Вчера(!) пришло на электронку уведомление

а, так и госпошлина 2500 была уплачена по реквизитам Московской области )))

Прикрепления
1329196.jpg(13.0 Kb)
Сообщение отредактировал Elen - Вторник, 22.04.2014, 23:11
Елена Елена
vic@
Викуля
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:40 | Сообщение # 238 | Ответить
Скажите на почту письмо обязательно всем приходит? По срокам ребенку обещали в течении 30 дней сделают,только письма еще нет.В среду кто ходил за паспортом такие же очереди?А они по телефону не дают информацию о готовности?

Викуля Викуля
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:48 | Сообщение # 239 | Ответить
Цитата vic@ ()
Скажите на почту письмо обязательно всем приходит
мне на три заявления письма пришли. два заявления подавала недели 2 назад, письма пришли через 3-4 дня

Ник: Тина Группа: Удаленные
vic@
Викуля
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:35 | Сообщение # 240 | Ответить
Тина, Так это ты вам пришло письмо через 3 дня когда на сдачу? А меня интересует если всем приходит о готовности и времени когда забирать?

Викуля Викуля
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:39 | Сообщение # 241 | Ответить
Девочки, пожалуйста подскажите на паспорт старого образца фотографируют в УФМС при сдаче документов или фотки готовые приносишь?

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
armila
Елена
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:50 | Сообщение # 242 | Ответить
Рыжая, на паспорт старого образца с собой надо нести фото.
vic@, когда сдавали в порядке живой очереди, не приходило ничего. Когда сдавали через госуслуги , приходило письмо на почту.

Елена Елена
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:23 | Сообщение # 243 | Ответить
armila, Леночка, спасибо за ответ! Выше описывала свою ситуацию, подала доки на загран нового образца, мне приглашение пришло на 25, а сыну на 29 число, а мы сегодня улетаем. Сотрудница принимающая документы отказалась войти в положение, и принять документы на сына, как я не просила и не объясняла!!!((( Завтра старое заявление аннулируется, т.к. мы не вимся, и я сразу подам на паспорт старого образца.... Безвыходных ситуаций не бывает!!!)) Я уже успокоилась! Спасибо еще раз, очень важный для меня ответ!

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Сообщение отредактировал Рыжая - Понедельник, 28.04.2014, 11:26
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
свет
Поздеева Светлана
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:33 | Сообщение # 244 | Ответить
пришло мне наконец письмо счастья. с датой и временем. в среду пойду получать. паспорт мне делали 50 дней.
завтра попытаюсь на детей паспорта получить. для этого талон на получение надо брать да? большие очереди да? что то аж страшно завтра туда идти. или в среду без времени получать? подскажите? делали через госуслуги.

Ник: свет Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Поздеева Светлана Поздеева Светлана
vic@
Викуля
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:50 | Сообщение # 245 | Ответить
Цитата свет ()
среду без времени получать? подскажите? делали через госуслуги.

Вообще до сих пор все писали что выдача в среду,и у меня на уведомление когда сдала документы тоже написано выдача в среду. сдавала через госуслуги. Но сейчас уже писали в выше что приходят и письма,когда получать и точное время. Я сдала ребенку 18 марта и до сих пор письма нет,но думаю попробовать тоже в среду.

Викуля Викуля
armila
Елена
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:41 | Сообщение # 246 | Ответить
Рыжая, удачи вам в поучении паспорта!!
свет, там творится такая борьба... Если вы придете в другой день, ничего вам не скажут, главное ПРОБИТЬСЯ!

Елена Елена
БрюNETка
Карина
Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:30 | Сообщение # 247 | Ответить
Девочки, я сдавала документы на ребенка 26 марта, письмо пока не получила. Начинаю нервничать, т.к. путевки заграницу уже куплены, да еще и как у сына Elen  на госуслугах в личном кабинете обнаружила ошибку в дате рождения вместо 22июля стоит 21(я думаю какая-то  тех.ошибка сайта). Сегодня позвонила по тел. 24-17-30 (тот что в справке ктр выдают при подаче доков), дооолго не брали трубку и девушка с приятным тоном ответила мне что паспорт сына готов, забирайте во вт, пт и сб по талонам, но я пойду завтра, т.е в среду.

Ник: БрюNETка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Карина Карина
vic@
Викуля
Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:35 | Сообщение # 248 | Ответить
Цитата БрюNETка ()
забирайте во вт, пт и сб по талонам, но я пойду завтра, т.е в среду.

А в среду очередь ?кто с госулуг?Я 18 марта ребенку сдала и тоже до сих пор письмо не получила

Викуля Викуля
свет
Поздеева Светлана
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:38 | Сообщение # 249 | Ответить
девочки, получила я паспорта. решила во вторник с утра сходить в паспортный узнать что к чему. приехала пол 9, народу очень много, списки везде какие то. записалась на получение, была 83 в списке. женщина с этими списками говорит ходила 3 дня.в день дают 90 талонов. в общем получила я талончики и после обеда получила паспорта. ура!!!!!!!!!!!!!
кстати, кто на получение, сами сотрудники паспотрного сказали, что в субботу после обеда на получение никого не было, хотя с утра такой ажиотаж был.

Ник: свет Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Поздеева Светлана Поздеева Светлана
vic@
Викуля
Дата: Среда, 30.04.2014, 22:30 | Сообщение # 250 | Ответить
И я наконец то получила и удивительно что быстро в течении 40 мин. Подошла к 11 были люди и по времени и так.человек 20. Человек 5 отправила домой,по причине что в среду выдают паспорта только тем кто сдал через госулуги. Один мужчина был с Лимбе-Яхи и тоже отправили! Хоть и были возмущенные,но сильно не кто не скандалил. Все таки какие терпеливые и воспитанные у нас граждани! наверно поэтому такие очереди и постоянно меняющиеся правила. Что знаю человек покричит и уидет

Викуля Викуля
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Как получить загран. паспорт-3
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: