Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Как получить загран. паспорт-3
Как получить загран. паспорт-3
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1 | Ответить

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:25 | Сообщение # 2 | Ответить
Почти три часа в очереди... и паспорта получили wacko

Ольга Ольга
Совунья
Елена
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:47 | Сообщение # 3 | Ответить
Да, если бы еще и получать через госуслуги можно было. А так стоять надо, но хоть не отмечаться каждый день. Муж в субботу отстоял, так и не успел. Там долго так выдают! Они его еще через интернет активируют как-то. Поздравляю, Лёля!

Сообщение отредактировал Совунья - Вторник, 29.10.2013, 23:47
Ник: Совунья Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 30.10.2013, 00:09 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата Совунья ()
Там долго так выдают!

по 10 минут на человека говорят. wacko так и выходит.
Спасибо)

Ольга Ольга
irino4ka2909
ирина
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 5 | Ответить
девочки.выдача загранпаспорта в какие дни и время-естьу кого расписание или тел паспортного.спасибо заранее

Ник: irino4ka2909 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ирина ирина
Gulya
Гульшат
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:24 | Сообщение # 6 | Ответить
Там сейчас нововведение, с 15 ноября выдают по записи, записываться нужно через терминал которые там установлены.

Ник: Gulya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Гульшат Гульшат
Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:38 | Сообщение # 7 | Ответить
Скажите а сейчас если через госсуслуги заявление подавать, через сколько приглашают?

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:11 | Сообщение # 8 | Ответить
Через неделю, если все верно заполнено.

Ник: Пампушечка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ляйсан Нагимовна Хайруллина Ляйсан Нагимовна Хайруллина
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:37 | Сообщение # 9 | Ответить
папе подавала через госуслуги заявление 25 декабря. пригласили в паспортный 15 января.
маме оформляла 15 декабря, пригласили 25 декабря сдать документы.  в общем 10 дней.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Алеся16
Шершова Алеся
Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:40 | Сообщение # 10 | Ответить
 Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:37 | Сообщение # 9 | Ответитьпапе подавала через госуслуги заявление 25 декабря. пригласили в паспортный 15 января. 
маме оформляла 15 декабря, пригласили 25 декабря сдать документы.  в общем 10 дней.
Да через госуслуги реально быстрее

Ник: Алеся16 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Шершова Алеся Шершова Алеся
Irusia
Ирина
Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:50 | Сообщение # 11 | Ответить
Сегодня по-честному, заняла очередь на оформление загр. паспорта, получила талон, потом по времени пришла, все документы в порядке (на ребенка оформляла), а вот на сгибе свид-ва о рождении потерлись буквы. Результат: Салехард не примет, вам нужно СР поменять. Паспортист рассказала, что записались сегодня 21чел., а приняла она 11чел, я спрашиваю значит можно мне прийти  и попробовать в порядке очереди, без талона? Ответ твердый: НЕТ. Только по талонам!

Ник: Irusia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
ushka
Альфия
Дата: Среда, 15.01.2014, 10:23 | Сообщение # 12 | Ответить
Чтобы поменять свидетельство о рождении нужно подойти в старый загс, налево второй кабинет. Для этого необходимо оплатить госпошлину 200 руб , написать заявление (бланк взять в кабинете) и паспорт родителя (который оплачивал госпошлину). Сразу скажу,если вы меняете свидетельство, но у вас предстоят какие-нибудь сделки  (например в регистрационной палате на ребенка оформлено свидетельство и  т.д.), то придется еще брать справку о том, что поменяно свидетельство. Поэтому в нижней строчке заявления есть такая строка : Документ необходим или взамен утраченного или взамен испорченного  - мой совет написать первый вариант. Тогда есть возможность оформить все без справок.

Заехали вчера узнать про штамп гражданства. Необходимы копии паспортов родителей и свидетельства. Если ребенок родился до 1.07.2002 до еще нужно заполнить приложение 7

Ник: ushka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Альфия Альфия
Naive
Анастасия
Дата: Среда, 15.01.2014, 15:28 | Сообщение # 13 | Ответить
Нас тоже в 2011 году завернули с отпавшей буквой на СР. Тогда на лазерном принтере их печатали, у многих буквы отпадали. Но пошлину я тогда заплатила в 2011, а сейчас её не принимают, реквизиты оплаты изменились. Сказали оплачивать по новой. А старую на возврат подавать. Там наверное больше нервов с возвратом потратишь. Свидетельство пошли сразу в 2011 поменяли, на нем просто отметка Повторное

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Motama
Ольга
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:03 | Сообщение # 14 | Ответить
Цитата Motama ()
маме оформляла 15 декабря, пригласили 25 декабря сдать документы.  в общем 10 дней
Сегодня пришло письмо о том, что можно получить загранпаспорт 22 января. в итоге с момента подачи заявления и до получения получается полтора месяца. Никаких очередей и талонов!!! Свои паспорта буду делать так же через госуслуги.

ushka, у меня у старшего сына свидетельство оригинал заламинировано, так вот это сразу его привело в статус недействительного, когда получала копию сказала что потеряли и никаких проблем, вот теперь повторное опять нужно менять, потому как буквы уже совершенно стерлись. А в новом не выдают свидетельства? А то так лень ехать на южку((((

пристрой
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:34 | Сообщение # 15 | Ответить
Я из-за стертых букв меняла свидетельство о рождении лет так 7 назад. Оно у меня в папочке лежит, такой же ламинированная только не запаенной снизу. очень здорово, кстати. и свидетельство, как новое и папка жесткая. не свернуть, конечно в сумочке,но это даже лучше.
В Гелене делала тогда. Может и сейчас делают. Вот хочу добраться полюса так спрятать smile

Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:18 | Сообщение # 16 | Ответить
Лёля, Сейчас я тоже купила для свидетельств обложки, но вот смотрю Полине выдали свидетельство и буквы хорошо пропечатаны фиг сотрешь, а у Саши и Родиона дунешь и нет букв(((((

пристрой
Ольга Ольга
Дата: Среда, 22.01.2014, 14:02 | Сообщение # 17 | Ответить
Подскажите пожалуйста,когда платишь госпошлину за оформление загран.паспорта нового образца для детей до 14 лет, в квитанции указывать свою фамилию, и,о, как законного представителя или ф.и.о.ребенка?Оплачивать 1200 р. до 14 лет, я правильно поняла?

Ник: Удачливая Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 22.01.2014, 14:58 | Сообщение # 18 | Ответить
Удачливая, я оплачивала через терминал СБ. там паспорт указываешь.
И за ребенка тоже по своему паспорту платила. Да, 1200р.
ребенок то сам за себя не заплатит smile

Ольга Ольга
Дата: Среда, 22.01.2014, 19:52 | Сообщение # 19 | Ответить
Лёля, спасибо,все понятно. :)

Ник: Удачливая Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:32 | Сообщение # 20 | Ответить
Девочки, у моих деток есть загранки, а вот в наши паспорта они не вписаны. надо ли их вписывать в загран свой? все таки малыши быстро меняются, у моей старшей загран с 9-ми месячной фоткой, она уже совсем другая в свои 2,7. вдруг на границе докапаются до их паспортов, а так - хоть в своих паспортах записаны...

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Irusia
Ирина
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:53 | Сообщение # 21 | Ответить
muratik1782, свои паспорта у детей должны быть по закону, с какого-то там года. А вот зачем тогда существует процедура вписывания детей в паспорт родителей не пойму.

Добавлено (23.01.2014, 17:53)
---------------------------------------------
может и правда в качестве доказательства, что это твой ребенок?

Ник: Irusia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:50 | Сообщение # 22 | Ответить
muratik1782, а смысл вписывать,  там вклеивают фотку, а ребенок через пол года уже и на нее не похож, в россии на паспортном контроле в качестве подтверждения родства только свидетельство о рождении воспринимают. за границей об этом и не спрашивают. из опыта проще всего проходить паспортный контроль в домодедово, в шереметьево - вот там начинают "умничать". У Карины моей в паспорте фотка когда ей 10 месяцев было, смотрю фотки на визах, так там фотки с интервалом 4 месяца делались и совсем разные.

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:10 | Сообщение # 23 | Ответить
_Bagira_, Альбин, то есть проще иметь свои паспорта детям, и не заморачиваться с вписыванием их в родительские?
tatyla, конечно, через госуслуги проще, но если вы не зарегистрированы на портале, то пока придет ключ активации, можно и до уфмс пройтись. Они на Энтузиастов,4

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:17 | Сообщение # 24 | Ответить
Цитата tatyla ()
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для получения загран паспорта?  И как лучше через госулуги или в паспортный сразу идти как быстрее? и где хоть паспортный сейчас находиться? заранее  благодарна за ответ
Лучше оформлять через госуслуги, сразу заполняете электронно заявление, работы 5 минут)))), потом оплата госпошлины идет и фото. При подаче заявления перечень документов вам укажут и так же пригласят в определенный день и время.
Находится сейчас на Энтузиастов где магазин Адамас. 

Кстати вот сдавать документы дурдом (если без госуслуг), но и получать тоже дурдом, а вот услуги получить паспорт в желаемое время нет((((( мама сегодня пол дня провела и так не получила, народу пипец.

пристрой
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:53 | Сообщение # 25 | Ответить
tatyla, нет, вы от своего имени оформите загран паспорт, там есть закладочка получить услугу на получение загранпаспорта для лица до 18 лет.

пристрой
Ольга Ольга
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Как получить загран. паспорт-3
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: