Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Жилищная субсидия, подпрограмма "Молодая семья"-2 (продолжение)
Жилищная субсидия, подпрограмма "Молодая семья"-2
viktoriy93
Виктория
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:31 | Сообщение # 126 | Ответить
Здравствуйте. Такой вопрос.Живу в Уренгое с 1998г. Но постоянная прописка с 2005.Вышла замуж,муж переехал с Красноярского края ко мне,и тут он находится 1.5 мес,нам по 20 лет. Прописаны у родителей в 1км квартире,площадь-37 кв, нас 4 чел.На меня оформлен земельный участок в Красноярском крае.Могу ли я претендовать на жилищную субсидию?Я нахожусь в положении,муж работает.

Ник: viktoriy93 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Виктория Виктория
Diana777
Диана
Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:37 | Сообщение # 127 | Ответить
Девочки привет! Кто собирал справки по месту бывшей прописки ( в др регионах), сколько действуют такие справки?... Живём работаем  в Уренгое, справки все придётся собирать родителям, не знаю насколько реально всё в один месяц собрать и получить нашей почтой, расстояния не маленькие(((? И ещё вопросик в БТИ Уренгойском сколько по времени делают справки? Режим работы Кадастрового подскажите?

Ник: Diana777 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Диана Диана
Kamila
Kamila
Дата: Четверг, 10.04.2014, 18:07 | Сообщение # 128 | Ответить
Цитата Diana777 ()
Девочки привет! Кто собирал справки по месту бывшей прописки ( в др регионах), сколько действуют такие справки?... Живём работаем в Уренгое, справки все придётся собирать родителям, не знаю насколько реально всё в один месяц собрать и получить нашей почтой, расстояния не маленькие
действительны три месяца.

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Diana777
Диана
Дата: Пятница, 11.04.2014, 12:33 | Сообщение # 129 | Ответить
Kamila, Спасибо! С нас требуют справки со всех мест прописки за 10 прошлых лет, получается с 3х регионов нужно собирать докуметы, Раньше было только 5 лет. Почему "ужесточают"  правила? - Чтоб сложнее было попасть в списки? Сидим думаем, стоит ли подаваться.. Может программу не продлят после 2015года и всё будет напрасно.

Добавлено (11.04.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Ещё вопрос, девочки,, кто сдавал все документы самостоятельно, если муж в командировке? Нужно Нотариальную Доверенность оформлять? У кого то есть форма?

Ник: Diana777 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Диана Диана
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:16 | Сообщение # 130 | Ответить
Цитата Diana777 ()
Нужно Нотариальную Доверенность оформлять?
Сначала нужно согласие от мужа заверить у нотариуса, а потом уже доверенность. В некоторых учреждения достаточно согласия.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Анютка
Анютка
Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:58 | Сообщение # 131 | Ответить
всем добрый день! подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться за информацией по этой программе? Часы приема? 
И еще, мы квартиру купили месяц назад, прописались 2 недели назад? мы можем участвовать в программе? и чем отличаются федеральная программа от окружной?

Ник: Анютка Ранг: Новичoк Группа: Аниматор
Анютка Анютка
Люсенок
Людмила
Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:47 | Сообщение # 132 | Ответить
Всем доброго времени суток! Не знаю было ли обсуждение такой темы.... Подавали документы на первоначальный взнос, пока ждали, купили квартиру. Субсидию одобрили, сказали обновить пакет документов. Все принесли и тут ШОК.... Сказали, что кв должна быть куплена только у физ. лица. Что, в субсидии теперь могут отказать, что не единичный случай! Кто нибудь сталкивался с таким и что делали дальше? Судились?

Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
Ник: Люсенок Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Людмила Людмила
мама89
яна
Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:39 | Сообщение # 133 | Ответить
Диана, с нас тоже требовали такую информацию, но девочки, не поддавайтесь их провокации. Вы читали закон: там четко написано, что если прописаны в НУРе более 5 лет, то различных других подтверждении касательно прописки не требуется. Они долго спорили брать документы не хотели, когда попросила регламентированного письменного подтверждения, что я должна собрать все справки прежних прописок они мне предъявить естественно не могли т.к. его не существует ( тем самым они создают барьер, препятствующий сдаче документов. Ведь устно они могут запросить все что хочешь.....лишь бы очередь не росла. Я у них написала заявление на обработку персональных данных, т.к. это в их компетенции проверить мою собственность, зачем я должна облегчать им их работу, пусть сами все и запрашивают, где хотят и что хотят. Мне посоветовали сделать утерю паспорта, что бы не собирать данные документы. Итог: в очередь нас поставили и без данных справок, официальный ответ есть. Была у них на приёме, 2раза: первый раз, узнала, что надо( ни каких подтверждении с прошлых прописок не надо было), второй раз через три дня, когда сдавала документы ( и вот тут они и запросили данные справки). Через два месяца, пришло письмо, что стоим в очереди.

Ник: мама89 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
яна яна
VIKULYA
Виктория
Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:45 | Сообщение # 134 | Ответить
А кто нибудь знает, если мы стоим на федеральную программу, приобрести жил.площадь мы можем только в Новом Уренгое или на территории всей России-матушки?

Ник: VIKULYA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Среда, 17.09.2014, 15:09 | Сообщение # 135 | Ответить
Цитата ВикЕн ()
а вообще сходите на консультацию и там все подробно расскажут
 Девочки привет, подскажите куда идти , дни приема и часы? ))

Сообщение отредактировал NUr_ka - Среда, 17.09.2014, 15:46
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » Полезная информация » Жилищная субсидия, подпрограмма "Молодая семья"-2 (продолжение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: