Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ланочка  
Форум » Одобрено МамаНур » Продукты и их качество » Когда качество товара оставляет желать лучшего... (что делать?)
Когда качество товара оставляет желать лучшего...
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:15 | Сообщение # 51 | Ответить
smile devshka2007, не все разделы еще изучила smile

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
Businka
Александра
Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:05 | Сообщение # 52 | Ответить
Зеленый горошек консервированный раньше покупала Бондюэль. И всегда искала с рисунком на крышке. качество было хорошее, и это был для меня самый лучший горошек. Сейчас такого уже не найти. Банки все разные, на некоторых даже этикетки непонятно как напечатаны, производство горошка вообще не поймешь где - то Франция, то Венгрия, то Волгоград, то Подмосковье, то Краснодар. пару раз брала - кака.
еще я брала Глобус и Золотой Фазан. но их редко найти можно. Глобус в последнее время испортился. На днях взяла "6 соток", тоже на 3+.
Ищу нового фаворита))))) Какой горошек еще вы покупаете?

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
mishka
ольга
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:12 | Сообщение # 53 | Ответить
привет,всем! хочу рассказать о нагласти в магазине "ФЛАГМАН". уже не первый раз обращаю внимание,что товар с ценой на желтом ценники (уценка)просрочен. указываю на этот факт продавцам консультантам,а результат нулевой.первый раз мне ответили: ну он же с уценкой.а сегодня она сама сказала,что просрочены (оливки) на два мес. и поставила обратно.не знаю звонить в роспотреб,я же его не купила.

Ник: mishka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
ольга ольга
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:25 | Сообщение # 54 | Ответить
А я на днях была в Инте на северке.
Смотрю витрину с крупами. изучаю ценники на гречку. несколько видов грнечки в пакетах до 1кг и стОят 70-80 рублей. и еще один пакет на самой нижней полке, но ценник засунут за другой. судя по упаковке и самой крупе - ну самая дешовая должна быть, но когда я вынула ценник я мягко говоря удивилась - 163 рубля за пакет 800 грамм!!!! а крупа-то реально ну самая стремная на прилавке...

Добавлю: ценник, я так понимаю, был специально задвинут так чтобы его не было видно, а покупатель беря самую некрасивую упаковку гречки был бы уверен что она самая дешевая и на кассе вряд-ли бы следил сколько там пробивается, да и чек не все берут... и был бы уверен что экономит, хотя на самом деле платит две цены...

Вот так нас дурят!

Сообщение отредактировал Businka - Понедельник, 24.09.2012, 12:56
Александра Александра
КатеRina
Екатерина
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:36 | Сообщение # 55 | Ответить
Мы с ребенком года 2 назад были в гостях и отравились салатом купленным в Сибири, оттуда нас увезли на скорой в инфекционку. По выписке, я сходила в Сибирь и попросила объяснений, т.к. была справка о отравлении. В ответ мне пожали плечами.
Но, к большому сожалению, это был не единственный случай. Молоко в мягкой упаковке в Сибири лилось по прилавку, я поинтересовалась почему так, ответ был поразителен - "А у тебя ДОМА ничего не течет так?".
Сын очень любит плавленные сырки, придя домой, я увидела неприятную картину - сырок был в плесени, но срок годности был в порядке. У ребенка была истерика, но я успокоила и сказала куплю хороший. Я отнесла в магазин и предложила заведующей отведать, она сказала, что НЕ ГОЛОДНА! Сырок мне заменили.
Следующий случай был с просроченными глазированными сырками, отнесла, но позвонила в "Сигму" и предложила им снять сюжет от таких неприятностях.
Были еще случаи и с "Белыми ночами", с "Викторией" и на ГП.
После этого я в магазины УРЕНГОЙГАЗТОРГА не хожу!

Ник: КатеRina Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:36 | Сообщение # 56 | Ответить
Вчера купила крупу, которая для варки в пакетах в маг.ЗимаЛето (около моего дома). обе упаковки были "залены" жуками. пришлось сдать назад. это просто караул, значит в магазине все уже заселено этими жуками(((
девочки, будьте внимательны!

Александра Александра
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:17 | Сообщение # 57 | Ответить
Businka, я так ни 1 раз покупала, приходилось выкидывать!!!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:02 | Сообщение # 58 | Ответить
После уренгойского лета не только жуки могли развестись в подвальчиках wacko

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
kaverza
Мария
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:13 | Сообщение # 59 | Ответить
подскажите что делать купила картридж для принтера вскрыли только картонную упаковку (полителеновая запаеная целая), и заметили что нам нужен другой... пришла в магазин сказали что уже не товарный вид и не приняли, а он 1,5 стоит... чек есть..

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
kalinina
Виктория
Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:10 | Сообщение # 60 | Ответить
kaverza, а вы коробку совсем разорвали? или просто открыли?

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
kaverza
Мария
Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:32 | Сообщение # 61 | Ответить
kalinina, она не открывается на ней дырочки пунктирные, но по ним она тоже не открывалась пришлось разорвать как получилось

Мария Мария
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:59 | Сообщение # 62 | Ответить
kaverza, позвони в комитет по защите прав потребителей.
Есть категории товара из комплектующих, которые не принимаются со вскрытой упаковкой,батарейки, например.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
kaverza
Мария
Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:03 | Сообщение # 63 | Ответить
Marusya, она частично вскрыта, основная упаковка целая... Звонила весь день после обеда сказали что у них нет специалистов, перезвоните завтра утром...

Мария Мария
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:12 | Сообщение # 64 | Ответить
kaverza, есть комплектующие, у которых не должна быть упаковка вообще вскрыта, а у тебя она вскрыта. А внутрь,запаянное в пакет, можно вложить что угодно. Это не к тебе, конечно,но такие умельцы есть...

Добавлено (12.09.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Смысл в чем. В том, чтобы то, что вернули потом можно было продать. Сомневаюсь, что с поврежденной упаковкой купят. А если не купят, он числится на продавце, и при ревизии за этот не товарный вид придется и платить продавцу,т.е выкупать его.

Марина Марина
kaverza
Мария
Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:17 | Сообщение # 65 | Ответить
да раньше и коробки от телевизоров хранили... а сейчас и без коробок принимают... Буду завтра звонить, вообще кто знает где этот комитет по защите прав потребителей находится? Поеду хоть заявление напишу ....

Добавлено (12.09.2013, 15:17)
Я вообще сейчас эмоциональная беременная, а упаковки не всегда хорошие продают, это же не продукты... мы так подарок покупали а в магазине упаковку не нашли....

Мария Мария
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:26 | Сообщение # 66 | Ответить
Цитата (kaverza)
да раньше и коробки от телевизоров хранили... а сейчас и без коробок принимают...

Где это без коробки принимают?!

Цитата (kaverza)
это же не продукты..

Как раз это к непродуктам и относится

На основании ст.25 ЗоЗПП потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, ЕСЛИ УКАЗАННЫЙ ТОВАР НЕ ПОДОШЕЛ ПО ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

ПОТРЕБИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБМЕН НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ДНЕЙ, НЕ СЧИТАЯ ДНЯ ЕГО ПОКУПКИ.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества ПРОВОДИТСЯ, ЕСЛИ УКАЗАННЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, СОХРАНЕНЫ ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА, ПЛОМБЫ, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ.
Товарный вид у твоего картриджа не сохранился,т.е.его продать не смогут.

Цитата (kaverza)
мы так подарок покупали а в магазине упаковку не нашли....

А это, уж, извини, ваш косяк. Сохранить упаковку, с полной комплектацией продавец обязан, и продать он должен в этой упаковке и полной комплектации. Если вы согласились забрать товар без нее,это уже ваше дело.

Добавлено (12.09.2013, 15:26)
Ни один сервисный центр не примет на гарантийный ремонт, или обмен товар без нее. Другое дело, что в нашем городе не заморачиваются с сервисными центрами, а ремонтируют умелыми ручками сами, или меняют.

Марина Марина
Kroshka
Светлана
Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:00 | Сообщение # 67 | Ответить
Да, я тоже так купила картридж, не посмотрела что он с припиской "фото". Открыла упаковку и сразу поняла что он нам не подходит. Обратно ничего не понесла, лежит теперь, понятное дело что со вскрытой даже картонной упаковкой продавец его уже не продаст. Ничего не поделаешь)))

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Форум » Одобрено МамаНур » Продукты и их качество » Когда качество товара оставляет желать лучшего... (что делать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: