Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мамина жизнь » Все для красоты » Косметика Ручной Работы (Что это...... Как делать.....)
Косметика Ручной Работы
Дата: Среда, 12.03.2014, 16:58 | Сообщение # 1 | Ответить
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Вот уже почти как год, как я делаюкосметику ручной работы.

И теперь хочется поделиться с вами этим прекрасным делом…..Слово «косметика», в переводе с древнегреческого, означает:«искусство украшать». Тогда люди, которые занимались улучшением внешнего вида
женщин, назывались не косметологами а «косметами». Чуть позже римский врач
Гален впервые задекларировал прямую связь между сохранением молодости, красоты,
здоровья и употреблением растительных компонентов в качестве косметических
препаратов. Сегодня в век химии и технологий, рекомендации Галена актуальны,
как никогда.

[img]file:///C:\Users\1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img] Почему я стала делать крема своими руками? До, этого яперепробовала много разных кремов, разных производителей.. Но ни как не могла
подобрать себе крем. Часто не подходили коже, что то не устраивало.  И вот однажды случайно я увидела один французкийсай, называется он Aroma-Zone.com  Изучивтехнологию изготовления кремов, сделала заказ на этом сайте. Заказала помню
кучу всего. И стала пробовать делать крем. Процедура создания кремов очень
интересна. Даже затягивает, т.к. хочется много экперементировать. Многие
рецепты кремов я брала с их сайта. У них очень богатый выбор рецептов.

Из чего состоит крем? Крем состоит из масла и воды. А связываетэто все эмульгатор. Без него крем не получится, т.к. вода и масло не
смешиваются. Это долго можно рассказывать, но когда видишь все это, ты
понимаешь как это здорово. И ты делаешь это для себя любимой. И знаешь что этот
крем тебе действительно подойдет. Аллергии на него не будет, потому что там не
ни каких химических добавок. Только все натуральное.... В косметику можно
добавлять консерванты, их несколько видов.Без него крем храниться всего 3 дня и
в холодильнике. А с консервантом можно хранить месяц, когда больше….Помимо
кремов, можно создавать много что еще….. Это очень интересно и занимательно.

Крем для лица с маслом Бурити. Для всех типов кожи.
 Крем для лица с маслом Жожоба, мацерат Маништа. Для жирной и комбинированной кожи.
Гель для умывания, для жирной и проблемной кожи. Хорошо очищает кожу и регулирует секрецию кожного сала, предотвращает пигментаци...
Лосьон для лица с Огурцом. Хорошо подходит для жирной и смешанной кожи.
Крем вокруг глаз с СО2 экстракт Граната.
Крем вокруг глаз с маслом ванили, и экстрактом огурца. Хорошо увлажняет кожу..
Крем вокруг глаз с маслом рисовых отрубей, гиалуроновой кислотой, порошком овсяных хлопьев.
Маска для лица с огурцом. Подходит для жирной кожи.
Нежный пилинг для лица, с маслом Жожоба и бисером жожоба. Хорошо очищает кожу лица, с молочным ароматом окутывает вас с непреодолимой сладостью......
Увлажняющий крем для рук с маслом ШИ. Идельно подходит для сухой кожи рук....

Прикрепления
8539940.jpg(84.8 Kb) · 5262827.jpg(67.4 Kb) · 0913237.jpg(68.2 Kb) · 3041446.jpg(105.4 Kb) · 6977029.jpg(93.7 Kb) · 6594648.jpg(68.5 Kb) · 0037781.jpg(74.9 Kb) · 2245121.jpg(56.6 Kb) · 3612463.jpg(67.2 Kb) · 2534300.jpg(55.2 Kb)
Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Среда, 12.03.2014, 17:02
Ник: АнечкаЮ89 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Юровских Анна Юровских
Дата: Среда, 12.03.2014, 17:12 | Сообщение # 2 | Ответить
Скраб для тела с косточками грецкого ореха и эфирным маслом апельсина. 
Крем- гель для тела с маслом Ванили. Увлажняет кожу.
Молочко для похудения Алое Вера и Лемонграсс. 
Крем для тела Молоко с Клубникой. 
Крем для рук с Маслом Жожоба и Зародышей пшеницы, маслом Бурити. Увлажняет кожу рук и защита от у/ф лучей.
Бальзам для губ с маслом Бурити и нежным ароматом Мяты и Апельсина. Увлажняет губя и защищает от у/ф лучей.
Блеск для губ с ароматом Клубники.... Отлично увлажняет губы придает легкий блеск губам.

Прикрепления
4490793.jpg(84.8 Kb) · 8013347.jpg(83.6 Kb) · 4506857.jpg(106.7 Kb) · 4204565.jpg(89.7 Kb) · 4057265.jpg(76.0 Kb) · 0734170.jpg(78.4 Kb) · 5683966.jpg(88.6 Kb)
Дата: Среда, 12.03.2014, 17:21 | Сообщение # 3 | Ответить
Выглядит красиво,это всё  Вы сами сделали?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.03.2014, 17:41 | Сообщение # 4 | Ответить
Здравствуйте. Да, это все делаю сама. Крема очень приятные на ощупь, а ароматы это отдельный разговор... smile

Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Пятница, 14.03.2014, 11:50
Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:58 | Сообщение # 5 | Ответить
Из этих замечательных масел, готовяться крема..... Качество масел очень хорошее... Хорошее ( можно сказать даже отличное) качество эфирных масел.....

Прикрепления
2379023.jpg(35.9 Kb)
Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Пятница, 14.03.2014, 09:01
Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:26 | Сообщение # 6 | Ответить
Сделайте для маманурочек мастеркласс,а я для Вас создам две темы,одну где Вы научите желающих,а другую-в которой Вы можете продать свои изделия маманурочкам.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:17 | Сообщение # 7 | Ответить
Все что представлено на этих фотографиях уже продано, если кому то захочеться попробовать какой то  из этих кремов могу сделать конечно, или можно будет составить под тип кожи, или создать любой другой крем с любым ароматом.... Я с радостью поделюсь как делать крема. smile На днях, я выложу мастер класс по созданию крему....

Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Пятница, 14.03.2014, 12:18
Alex2014
Александра
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:55 | Сообщение # 8 | Ответить
девочки, а вот мылом ручной работы умывать лицо можно?

Ник: Alex2014 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Александра Александра
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:05 | Сообщение # 9 | Ответить
Да конечно можно.  Только это может  подойти не всем. Мыло есть мыло, оно сушит  кожу.  Попробовать можно. Я пробовала мне не понравилось.... Сильно очень сушило, у меня кожа смешанная, в т-зоне жирная.... мне не подошло... Я пользуюсь гелем  для умывания, состоит тоже из оливкого мыла. Но оно жидкое, и плюс добавлены активы и эфирные масла, мне больше по душе такое сочетание..... И коже приятно... smile

Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Воскресенье, 16.03.2014, 10:09
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:54 | Сообщение # 10 | Ответить
а мне Анечка сделала крем для ручек)
пахнет миндалем, легкий, впитывается быстро. я довольна как слон.
(про бальзам для губ молчу, его съесть хочется biggrin )

Ник: Ватрушка Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:30 | Сообщение # 11 | Ответить
Привет Катюша. Рада, что понравилось..... smile  Я тоже очень люблю эти бальзамчики для губ..... smile

Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:22 | Сообщение # 12 | Ответить
Сделала обещанный мастер класс.... Сегодня я решила сделать крем для своей мамочки.... Составила рецепт, и сделала кремик. Получился очень приятный, не тяжелый, впитывается мнгновенно.... что очень радует... не оставляя жирного следа... Теперь перейдем к приготовлению крема. Крем состоит из трех фаз. Масляная, Водная, Актив... и конечно консервант.  Масляная фаза состоит из Масел зародышей пшеницы и Масла Абиссинии.  Водная Фаза это Вода ( вода использыется дистилированнная, или гидролаты) .... Активы я взяла Куэнзим Q10 и Актив Рисовые протеины. Консервант взяла Косгард. Этот консервант очень хороший. Немного напишу про масла.

Масло пшеницы содержит в себе много важных для кожи составляющих: высокое содержание фитостеринов, витамина Е, а также поликозанола, фосфолипидов и сквалена. Свойства и сферы его применения разнообразны. Масло оказывает питающее, антиоксидантное, смягчающее, регенерирующее, противовоспалительное действие.  Масло особенно подходит для ухода за сухой и очень сухой кожей, как для лица, так и для тела. Восстанавливает гидролипидную мантию, смягчает, придает гладкость, устраняет шелушение.
Масло семян Абиссинской горчицы по своей структуре очень легкое, мгновенно впитывается, не забивая поры и не оставляя жирного блеска, увлажняет и разглаживает кожу. Восстанавливает защитный липидный слой, нормализует процесс кератинизации. Противостоит негативному воздействию раздражающих факторов внешней окружающей среды, уменьшает воспалительные реакции, тонизирует.
Используется масло для любого типа кожи, особенно рекомендуется для очень чувствительной. Входит в состав любых питательных, увлажняющих кремов и смесей для лица и тела.
Применяется в солнцезащитных средствах, защищает кожу от ультрафиолетовых излучений. Ухаживает за ней после загара в составах тоников, бальзамов, лосьонов, кремов.
Теперь перейдем к мастер-классу. Перед тем как делать крема, нужно всю посуду продезинфицировать. и поверхность на которой готовим, руки тоже.... Я протираю спиртовыми салфетками, посуду спиртом или кипятком и сушу.
Все что понадобилось для приготовления крема. Две чашечки для водно и масляной фазы. Миксер, венчик, весы для взвешивания.
В одной чашке мы отмерили определенное количество воды, в другой чашке мы налили масла и положили Эмульгатор. Эмульгатор я использовала "Оливем1000"
Поставили на водяную баню, для нагрева обеих фаз.
Нагреваем фазы, примерно где то до 70 градусов. Масляную греем пока не раствориться эмульгатор. У обеих фаз температура должна быть одинакова при смешивании. + - 1-3 градуса.
Как только растворился эмульгатор снимаем с бани.
И водную фазу вливаем в масляную.
Берем быстро быстро венчик и начинаем мешать.
Я беру сразу потом миксер и начинаю взбивать. Что началось эмульгирование. Как только наступило, ставлю в чашку с холодной водой чтоб крем остыл. В холодной воде крем начинает сразу густеть.
Вот что получилось когда убрала с холодной воды. Еще чуть позже крем загустел.
Стал вот таким красивым. По идее это уже полноценный крем. Можно и так пользоваться, но мне хочеться аромата ему придать и консервант положить, чтоб сохранился подольше. А так его можно хранить в холодильнике только 3-4 дня.
Добавляю активы. Премешиваю между каждым добалением.

Прикрепления
3735853.jpg(87.1 Kb) · 8143912.jpg(83.7 Kb) · 2049180.jpg(81.2 Kb) · 9448214.jpg(76.9 Kb) · 8482336.jpg(73.5 Kb) · 9106346.jpg(68.2 Kb) · 8680571.jpg(70.6 Kb) · 2787414.jpg(73.6 Kb) · 6627796.jpg(61.6 Kb) · 9489417.jpg(73.9 Kb)
Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Пятница, 21.03.2014, 15:29
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:27 | Сообщение # 13 | Ответить
В конце добавляем консервант.
Вот и все. Вот и получился крем. Цвет такой от масла. Теперь нужно переложить в баночку.
Очень приятный.....
Перенесла в баночку, с удобным дозатором..... 
Кому захочеться попробовать эти крема, рада буду сделать вам.... smile

Прикрепления
3351607.jpg(74.2 Kb) · 6103628.jpg(71.1 Kb) · 0037101.jpg(69.2 Kb) · 5064193.jpg(43.8 Kb)
FrekenBok
Альбина
Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:39 | Сообщение # 14 | Ответить
Спасибо большое, очень интересно было посмотреть как крем делается... А запах у крема - как у масла эфирного, да?

Ник: FrekenBok Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:29 | Сообщение # 15 | Ответить
Здравствуйте. Спасибо, что  вам понравилось. Запах у крема получается всегда очень нежные. Если в крема добалять эфирные масла, запах в креме конечно не такой как само эфирное масло. Более нежнее получается. И всегда можно выбрать какое эфирное масло или аромат можно добавить в крем.... smile

Kameliya
Камилла Шаванова
Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:18 | Сообщение # 16 | Ответить
Очень интересная и полезная тема! Думаю что такая косметика лучше любой дорогущей, так как сама знаешь из чего она сделана)

Ник: Kameliya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Камилла Шаванова Камилла Шаванова
Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:41 | Сообщение # 17 | Ответить
Камилла Шаванова, Спасибо Камилла.  smile Да, действительно лучше любой другой косметики.  smile

Добавлено (26.08.2014, 12:41)
---------------------------------------------
Привет всем. Извените что на долго пропадала. Лето было бурным.  smile За лето насобирала много разных травок для мацератов и мыла.... Скоро начну варить... smile Сделать успела много всего, но не успела сфотографировать. Буду делать снова и фотографировать.... smile А пока скину что делала.... За это время пока делаю косметику, я поняла что натуральная косметика намного лучше, и полезней. А делать ее одно удовольствие....

Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:43 | Сообщение # 18 | Ответить
Крем для лица  Масло моркови-является одним из наиболее омолаживающих и регенерирующих масел,
которые могут быть использованы в уходе за кожей и помогает улучшить цвет лица,
удалить токсичные накопления в коже и устраняет избыток воды из тканей. Богато бета-каротином
и витаминами B, C, D и Е, является наиболее полезным для омоложения и
чрезвычайно эффективно для сухой и стареющей кожи. Высокое содержание каротола
в этом замечательном масле придает ему восстановительные свойства. Возвращает
коже жизненные силы и эластичность. Восстанавливает усталую, истонченную кожу.
Масло ускоряет процесс обновления клеток, способствует нормализации водного
баланса кожи, а также обладает фотозащитным действием. Применяют в препаратах
против морщин, в увлажняющих кремах. Улучшает тон кожи, эластичность, и общее
состояние здоровья кожи.Состав крема:  Мацерат моркови, Эмульгатор, вода, эфирноемасло клементина, консервант.
Крем для тела   Масло Абрикоса-годится для всех типов кожи, особенно для сухой, чувствительной, раздраженной и
преждевременно состарившейся.Мягко и нежнолечит себорейный дерматит у новорожденных.Это светло —желтое прозрачное масло без запаха богато ценными незаменимыми жирными
кислотами. Питает и обогащает кожу, глубоко проникая в нее. Не раздражает даже
нежную кожу ребенка.Крем хорошоувлажняет и способствует обновлению клеток. Кожа становится увлажненной.Состав: Маслоабрикоса, мацерат алое вера, эмульгатор, коко силикона ( 100%  кокосовое масло), эмульгатор оливем, гидролатгрейпфрута, вода, аромат клубничный пирог, актив фруктовые кислоты (Стимулирует
синтез гликозаминогликанов (соединения, которые образуют опорную матрицу кожи,
в том числе коллагена): анти-старения, восстанавливает упругость кожи, исчезают
пигментные пятна.), консервант.

Прикрепления
9506784.jpg(62.6 Kb) · 4425310.jpg(73.6 Kb)
Сообщение отредактировал АнечкаЮ89 - Вторник, 26.08.2014, 12:44
Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:59 | Сообщение # 19 | Ответить
Нежный скраб для лица с гелем Алое Вера и косточками грецкого ореха.  Алое Вера содержит огромное количество биологически активных веществ, из которых наиболее важными для кожи являются: каротин, витамины С и Е, защищающие кожу от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения; комплекс полисахаров с высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью; салициловая кислота, эфирные масла и стерины, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие.

Алоэ вера — один из известных источников природных УФ-фильтров. Получаемый прессованием из свежих листьев сок алоэ содержит ферменты, витамины и другие биологически активные вещества, среди которых важны антрахиноновые гликозиды, смесь которых частично в свободном, а главным образом в связанном состоянии называется алойном. В состав сока входит малоизученное смолистое вещество, также обладающее фармакологическими свойствами.

Сок оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие. Его особо рекомендуют использовать в препаратах для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи и перхоти, от выпадения волос.

Гель алоэ — бесцветное, слегка мутное желе, содержащее аминокислоты, стерины, ферменты, жирные кислоты, сахара, лактат магния. В косметических препаратах большое значение имеет дозировка и способ его введения. В анионные эмульсионные системы гель добавляют в конце процесса в количестве не более 30%, а в ионогенные системы вводят в виде композиции с водой и глицерином.

Обладает увлажняющими, фотозащитными свойствами. Применяется в кремах и лосьонах для кожи, средствах по уходу за волосами, препаратах для бритья.

Прикрепления
4268694.jpg(94.9 Kb)
Форум » Мамина жизнь » Все для красоты » Косметика Ручной Работы (Что это...... Как делать.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: