Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мамина жизнь » Все для красоты » Дезодорант-антиперспирант. (Для меня - проблема. Была!)
Дезодорант-антиперспирант.
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:24 | Сообщение # 26 | Ответить
Ланочка, Светик, ночью потовые железы не работают в полную силу, вот нашла умное объяснение:), а то я на бытовом уровне не совсем верное смогу объяснить:):
Действие антиперспирантов осуществляется за счет блокирования пор, которое препятствует доступу пота к поверхности кожи. Когда процесс потоотделения уже запущен, применение антиперспиранта не будет носить никакого эффекта, так как нанесенное средство будет вымываться выступающим потом. Блокировать поры нужно тогда, когда потовые железы неактивны, то есть наносить антиперспирант необходимо на ночь.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Сообщение отредактировал devshka2007 - Воскресенье, 09.10.2011, 11:25
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:10 | Сообщение # 27 | Ответить
я такой заказывала по инету. стоим. около 700 руб. наносится наночь раз в неделю, но запах у него сразу после нанесения- ужасный химический взрыв cry пользовалась от случая к случаю, недавно его выбросила, мне кажется , что противопоказаний у него очень много cry . Но то, что после него нету ни запаха ни влаги - факт.

Ник: Тина Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:15 | Сообщение # 28 | Ответить
Tina, Валь, ты видимо лечебный заказывала, он лечит излишнее потоотделение:), зато видишь эффективный.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:58 | Сообщение # 29 | Ответить
devshka2007, Свет, не верится мне что он лечебный, на флаконе по-русски ни бельмеса, в инете о нем инфы полезной мало было. И как назло название вылетело из головы wink

Arina
Арина
Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:09 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (devshka2007)
Кстати, девочки вы в курсе, что антиперсперант наносят на ночь, как раз ночью он начинает работать:)

В курсе. Давно уже так делаю. И так действительно лучше защищает. У меня Dove Go fresh. Запаха пота нет даже к следующему вечеру. Вооот smile

Ник: Arina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Арина Арина
Дата: Среда, 07.12.2011, 18:38 | Сообщение # 31 | Ответить
Будьте осторожны, используя дезодоранты и антиперспиранты содержащие следующие составляющие:

- бутан, изобутан, пропан – встречаются в дезодорантах с распылителем. Эти вещества способны вызывать головную боль, тошноту, головокружение, а также накапливаться в материнском молоке;

- соединения алюминия (aluminium zirconium, aluminium chlorohydrate) – блокируют поры, предотвращая потоотделение. Соединения алюминия, проникая через кожу и дыхательные пути, скапливаются в организме, и могут привести к различным болезням, включая болезнь Альцгеймера, рак груди (как у мужчин, так и у женщин) а также различные хронические заболевания;

- полиэтиленгликоль, полипропиленгликоль (PPG, PEG) – разрушают печень и почки, способствуют всасыванию в организм других вредных химических веществ;

- BHT – антиоксидант - может привести к повреждениям репродуктивной системы, вызывает дефицит витамина D и как следствие - заболевания связанные с повреждениями костной ткани (остеопороз, болезни зубов и т.д.);

- пахучие вещества (parfum) – скрывают запах пота, за счёт других, более сильных запахов. Вызывают аллергии, астму, раздражения кожи, головокружения;

- фталаты – используют для создания более стойкого запаха. Научные исследования доказывают, что фталаты способны ослаблять действие тестостерона — основного мужского гормона, стимулирующего развитие вторичных половых признаков;

- триклозан – антибактериальное средство. Уничтожает наиболее слабые виды бактерий, чаше всего - полезные. Выжившие опасные бактерии при этом начинают размножаться с огромной скоростью, что приводит к необходимости использовать всё более и более сильные средства. Вызывает аллергию и повреждение печени, уничтожает естественную микрофлору.

- линалоол – вызывает депрессию и нарушения дыхания.

Ник: Азазелла Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Людмила Людмила
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:12 | Сообщение # 32 | Ответить
Азазелла, вообще-то, все эти вещества есть во всех дезодорантах и антиперспиранты, голословно утверждать, что они вызывают, но совсем верно, скорее при передозировке, данных веществ возможны, столь печальные последствия.
Во всём нужно знать меру.

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:54 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (LADYNATA)
Есть средство dry-dry

знакомая просто в восторге от эффекта!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
_а-та-та_
Оксана
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:48 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (armila)
Есть средство dry-dry знакомая просто в восторге от эффекта!

Да, уже около 2 лет использую =). Незаменимая вещь летом, особенно во влажном климате =).

Ник: _а-та-та_ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Alsu
Алсу
Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:07 | Сообщение # 35 | Ответить
Пользуюсь с недавнего времени кристаллом компании ТианДе. Вещь классная. Потеешь конечно так же, но нет запаха, т.к. убивает бактерии, которые и вызывают этот самый запах. А еще мне нравиться его многофункциональность, им можно полоскать горло, промывать нос, мазать ранки, герпес и даже спринцеваться, а еще если раскололся раскрошить в порошок и насыпать щепотку в обувь. Стоит около 750р. Понравилось еще, что очень мало расходуется, соответственно хватит надолго.
А про стики всякие слышала, что забивают поры. У моей подруги изза этого подмышками что-то там воспалилось и образовались шишечки, которые пришлось вырезать. Поэтому отказалась от них напрочь.

Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром!!!
Ник: Alsu Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алсу Алсу
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:57 | Сообщение # 36 | Ответить
Alsu, скорее он с антибиотиком, поосторожней вы бы с ним, так как, такая многофункциональность опасна.

Светлана Светлана
Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:12 | Сообщение # 37 | Ответить
Quote (Alsu)
Пользуюсь с недавнего времени кристаллом компании ТианДе.Вещь классная. Потеешь конечно так же, но нет запаха,

а я вот не сказала бы, что нет запаха.. Летом (я имею в виду не наше уренгойское"лето", а когда жара стоит )так вообще как дезик никакой был... Я его использую, только когда герпес начинает появляться, махом исчезает., ну или прыщ какой вскочил...

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Заюшка
Аня
Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:31 | Сообщение # 38 | Ответить
А у меня проблема такая началась когда я родила второго ребенка,произошли видно какие то изменения в моём организме-потею,но без запаха.Мокрые подмышки свои терпеть не могу,прикол в том, что потеет одна из двух подмышек biggrin .И как то подруга посоветовала Адабан - ВЕЩЬ классная.Сухие подмышки ваще. Его тоже нужно на ночь брызгать.Цена его варьируется от 550 до 800 рубликов. Мне нравиться.

Во-первых: Я хорошая!
Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
Ник: Заюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Аня Аня
Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:59 | Сообщение # 39 | Ответить
Quote (Заюшка)
Адабан - ВЕЩЬ классная.

почитала про него, и меня если честно оно уже отпугнуло :цитирую из одабан.ру
Эффект сухости, создаваемый Одабаном основан на блокировке пор кожи "заглушками", образованными при взаимодействии хлорида алюминия и кожного белка. Из-за частичного блокирования этими "заглушками" пор в коже, происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека.

Заюшка
Аня
Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:02 | Сообщение # 40 | Ответить
Tori89, ой, страсти какие wacko . А как тогда быть тем людям которые вообще не потеют? Куда у них выходит эта гадость(пот)?

Во-первых: Я хорошая!
Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
Ник: Заюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Аня Аня
Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:13 | Сообщение # 41 | Ответить
не потеть, точнее потеть умеренно по физиологии это одно, а вот намеренно блокировать поры (цементировать)их супер концентратом хлорида алюминия-это уже совсем другое...не известно, чем может закончиться.

Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:39 | Сообщение # 42 | Ответить
Quote (Заюшка)
Адабан - ВЕЩЬ классная

Quote (Tina)
я такой заказывала по инету. стоим. около 700 руб. наносится наночь раз в неделю, но запах у него сразу после нанесения- ужасный химический взрыв пользовалась от случая к случаю, недавно его выбросила, мне кажется , что противопоказаний у него очень много . Но то, что после него нету ни запаха ни влаги - факт.

вот, точно - Одобан, цементирует напрочь, больше я эту химию не хочу использовать ( так как мне кажеться, я сделала себе только хуже :'

Arina
Арина
Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 43 | Ответить
Мне из дезодорантов Дав нравится. Он и не "цементирует" намертво, но в то же время для нормального существования его вполне хватает. Нет запаха пота, мокрых подмышек и пятен на одежде.

Ник: Arina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Арина Арина
jullssi
Юлия
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:14 | Сообщение # 44 | Ответить
Та же самая проблема! Как то насмотрелась передач по ТВ про избыточное потоотделение. И по советам экспертов купила dry-dry, стоимость рублей 600. Первое использование дало такие результаты, что прыгала до потолка, ни одного пятнышка. Но сказка оказалась с печальным концом. После нанесения начинается сильнейший зуд, покраснение, которое продолжается сутки. Приходилось одевать свободные вещи, чтоб не натирало. Много средств перепробовала, так и не нашла "свое единственное"!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
ir_in_ka_
Ирина
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:02 | Сообщение # 45 | Ответить
jullssi, я регулярно использую dry-dry уже наверно года 2. Никаких отрицательных побочных явлений не было. Зуд и раздражение могут появиться, если нанести дезодорант на кожу после удаления волос (бритье или депиляция), чтобы этого не было дезодорант надо наносить спустя сутки после удаления волос.

Ник: ir_in_ka_ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:42 | Сообщение # 46 | Ответить
а я кристалом деонат пользуюсь=) очень нравится. запаха нет вообще. влажность никуда не делась (но это не цель, с физиологией спорить не буду)

Ник: Ватрушка Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:46 | Сообщение # 47 | Ответить
Quote (Ватрушка)
а я кристалом деонат пользуюсь=)

я тоже таким пользуюсь,очень хорошая вещь! Экономичный очень! Мне очень нравится! smile

Ник: Юляшка1984 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:31 | Сообщение # 48 | Ответить
девочки, сегодня смотрела передачу про дезодоранты wacko поняла одно - все они вредные..особенно антиперспиранты. cry

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:12 | Сообщение # 49 | Ответить
armila, ок, Лен, выкинем все антиперспиранты, и будем ходить вонять........... biggrin biggrin biggrin biggrin

Светлана Светлана
Tatyana
Татьяна
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:35 | Сообщение # 50 | Ответить
Quote (Юляшка1984)
а я кристалом деонат пользуюсь=)

я тоже таким пользуюсь,очень хорошая вещь! Экономичный очень! Мне очень нравится!

Девочки, а где вы их покупаете? Давно читала про эти кристаллы, но попробовать так и не пришлось. Хочу! biggrin

Ник: Tatyana Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Форум » Мамина жизнь » Все для красоты » Дезодорант-антиперспирант. (Для меня - проблема. Была!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: