Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Товары для здоровья » Бесплатные лекарства для наших деток (А вы знали?)
Бесплатные лекарства для наших деток
Саша
Александра
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:40 | Сообщение # 26 | Ответить
Нам (со старшей) дважды педиатр выписывала рецепты на бесплатное получение препаратов.В отдельную тетрадку записывала что и когда выписала. С младшим тот же педиатр также сказала завести тетрадку,но потом отдала мне её обратно(неоформленную),мол,не нужна она уже.Ну и ладно,оно мне и не надо.
В женской при второй беременности тоже бесплатно выписывали витамины,железо,магний В6(который мне вообще"ни к селу,ни к городу"-тонуса не было) и пр.
Меня другое волнует,они хоть бы не выписывали тем кто пить это всё не будет.Я допустим ничего не пила и детям не давала,так и пропали эти рецепты,а кому то ведь эти препараты очень нужны.
Кстати,с младшим столкнулась с тем что в ОПНН приходилось покупать самим некоторые лекарства,медики хранили их у себя,при выписке если напомнишь то отдают,если не напомнишь так в отделении и оставляют.

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
МамаАня
Анна
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:30 | Сообщение # 27 | Ответить
Aleksa2006, а мне наоборот в женской назначали несколько раз магнеВ6, но ни разу не давали рецепт на него, зато один раз на сроке 30 недель бесплатно дали железо непонятно для чего (у меня и так гемоглобин хороший) и кальций Д3, который сказали, что на таком сроке пить уже не надо smile Вот и пойми их, кому надо-не дают, кому не надо-пожалуйста... В ОПБ тоже покупала и актовегин, и эссенциале и даже примитивных свечей с папаверином у них не было... В общем, можно бесконечно на эту тему дискутировать, а справедливости все равно ни фига не добьемся! такая уж страна у нас... sad

Сообщение отредактировал МамаАня - Понедельник, 04.10.2010, 15:38
Ник: МамаАня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
LADYNATA
НАТАША
Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:57 | Сообщение # 28 | Ответить
По поводу лекарств до 3 лет: Мы заводили тетрадку, и несколько раз нам педиатр выписывала, в основнов антибиотики, и то уже когда в сад пошли. По поводу женской консультации и беспл. витаминов : их три вида витрум пренатал форте, компливит кальций и феррум лек. рецепт должны выписывать гинекологи, а выдают эти витамины по рецептам в 194 аптеке, что напротив Сибири.

Ник: LADYNATA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
НАТАША НАТАША
Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:34 | Сообщение # 29 | Ответить
Quote (LADYNATA)
По поводу лекарств до 3 лет: Мы заводили тетрадку, и несколько раз нам педиатр выписывала, в основнов антибиотики, и то уже когда в сад пошли.

их тоже выдают только в аптеке напротив Сибири?

Ник: Тина Группа: Удаленные
lissa
Olga
Дата: Пятница, 08.10.2010, 07:38 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (Tina)
По поводу лекарств до 3 лет: Мы заводили тетрадку, и несколько раз нам педиатр выписывала, в основнов антибиотики, и то уже когда в сад пошли.

их тоже выдают только в аптеке напротив Сибири?

И там тоже, и на железнодорожной, а так же в детской пол-ке и весной доче выписывали антиб-к получали в аптеке на первом этаже в северной пол-ке.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:11 | Сообщение # 31 | Ответить
Quote (lissa)

И там тоже, и на железнодорожной, а так же в детской пол-ке и весной доче выписывали антиб-к получали в аптеке на первом этаже в северной пол-ке.

smile возьму на заметку!

Ник: Тина Группа: Удаленные
Лена
Лена
Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 32 | Ответить
Нам еще выдавали вроде в Виктории, если не ошибаюсь...

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Flower
Розалия
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:48 | Сообщение # 33 | Ответить
Вот случайно наткнулась на эту тему. Уже на протяжении пары месяцев меня беспокоит данный вопрос. Вот только все забываю у педиатра спросить про бесплатные лекарства (видимо потому что необходимости пока нет ттт). Случайно где-то краем уха услышала, что лекарства деткам должны выписывать бесплатно. Почитав темку, я полагаю, что при заболевании ребенка все-таки нужно настаивать на выписке бесплатных рецептов. В ноябре дочурка температурила - педиатр выписала лекарства - покупали, но тогда о бесплатных лекарствах я еще и не слышала, ну а она естесственно промолчала.

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
armila
Елена
Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:37 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (Flower)
ну а она естесственно промолчала.

А наш педиатр (Штихлинг) сама напомнила о том, чтобы мы тетрадку завели, когда младшая родилась (со старшей тоже была такая, и получали даже, помню). И когда маленькая болела, сама предлагала лекарства из списка - это и Лазолван, и Флемоксин-солютаб, и еще что-то, не помню. Только когда мы заболели в конце года, отказала в бесплатке, т.к. "выбрали лимит", вот так... а новый список в декабре еще им не "спустили " сверху. То есть вывод - список обновляется каждый год, и он есть у вашего педиатра на рабочем столе - Я ВИДЕЛА!!

Сообщение отредактировал armila - Суббота, 05.03.2011, 18:38
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
ffrriill
Елена
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:59 | Сообщение # 35 | Ответить
Quote (ДанаКа)
мне давали бесплатно было дело, но 30 недели где-то... все витамины допить не успела...

Всю беременность Магний B6 покупала, а когда уже не нужно стало, мне его бесплатно дали. 2 года пролежал пришлось выбросить. Железо до сих пор лежит, срок еще не подошел. Просто замечательная бесплатная помощь

Добавлено (10.04.2011, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (armila)
И когда маленькая болела, сама предлагала лекарства из списка - это и Лазолван, и Флемоксин-солютаб, и еще что-то, не помню.

Повезло вам с педиатором. Нам ни педиатор, ни дерматолог ничего бесплатно не предлагали sad

Ник: ffrriill Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Аксинья
Ольга
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:15 | Сообщение # 36 | Ответить
С первым сыном заводили и тетрадку и даже пару раз лекарства выдавали, а со вторым нам даже ничего не говорили (честно не думала, что сейчас их выдают), в феврале переболели ангиной с младшим и денег на лечение, а потом на восстановление микрофлоры ушло столько, ужас просто. А смотрю в списке и линекс и хилак форте есть, да и противовирусные средства, а их дешевыми не назовешь,особенно если курсами пить нужно. Думаю если бы все были в курсе о своих правах, да переодически напоминали о них, возможно у наш врачей амнезии не было бы насчет бесплатных лекарств.

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
mariam_79
Лилия
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:57 | Сообщение # 37 | Ответить
Интересно??? Могут ли педиатры выписывать рецепты своим знакомым, подделывая, например от имени моего ребенка...Идет такая тетенька получает бесплатные лекарства, а о документам проходит совсем другой человек...)))

Ник: mariam_79 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Лилия Лилия
armila
Елена
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:18 | Сообщение # 38 | Ответить
mariam_79, ну............................................может быть и да surprised wink

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:25 | Сообщение # 39 | Ответить
несколько лет назад к моей приятельнице медсестра даже домой прибежала за этой тетрадкой, сказала, что у них проверка! Тогда говорили, что были значительные злоупотребления с этими бесплатными рецептами. У нас проблем не было - и педиатр выписывала, и невропатолог. А с младшим ребенком - никто даже не заикнулся о тетрадке. В ЖК в обе беременности все, что положено - четко выдавали, правда, тоже не все понадобилось.

Ник: незабудка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталия Наталия
Женечка
Евгения
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:17 | Сообщение # 40 | Ответить
Quote (Лена)
Я слышала, что их за это по головке не гладят. Как бы не желательно выписывать...

ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!! "Я слышала, что их за это по головке не гладят. Как бы не желательно выписывать..." я педиатр, и ни разу мне по башке извините за выражение пока ещё никто не дал!! А на счёт того что мы не выписываем лекарства - так видели бы вы какие у нас в Уренгое преператы по этому списку проходят: ингалипт, парацетамол, да амоксициллин и тот в таблетках, а не в суспензии, единственные номальные препараты это лазолван и орвирем (противовирусный прапарат - сироп с 1 года), ещё там по неврологии есть несколько дорогостоящих препаратов типа кортексина, но и то их невролог должен выписывать. А вообще, если педиатр сам не предлагает - предложите сами выписать вам бесплатно что нибудь, не всегда вспомнишь про это когда в коридоре очередь из 50 человек и кабинет надо освободить через 15 мин...

Добавлено (24.07.2011, 17:17)
А по поводу подделывания документации...вот за это точно можно получить от начальства, да и как подделать если для оформления тетради нужна справка с РЭУ о составе семьи..

Ник: Женечка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Marina
Марина
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:25 | Сообщение # 41 | Ответить
Quote (Женечка)
не всегда вспомнишь про это когда в коридоре очередь из 50 человек и кабинет надо освободить через 15 мин...

Вообще то это ваша профессиональная обязанность самим предлагать и выписывать лекарства. Как можно про это забыть!!??? Не понимаю. Я на работе (где тоже огромный поток людей) ничего не забываю, поэтому и претензий нет. А из за забывчивости педиатров и складываеться негативное мнение!

Ник: Marina Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Марка
Ася
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:01 | Сообщение # 42 | Ответить
Quote (Женечка)
ингалипт, парацетамол, да амоксициллин и тот в таблетках, а не в суспензии, единственные номальные препараты это лазолван и орвирем

ну и что - выпишите их, любая мама вам спасибо скажет. а то орвирем 200 р. да плюс ингалипт 100 да еще лазолван копейку стоит - так и накапает на лекарствах тысяча рублей.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:38 | Сообщение # 43 | Ответить
Quote (devshka2007)
у нас в МГМБ не лучше,

+1
мама лежала, сказали горчичники свои принести...

Добавлено (24.07.2011, 21:38)
нам тоже заводили тетрадку, помню давали рецепт на мазь от сыпи (по бесплатным рецептам в НУр на Таёжке и Железнодорожной дают)

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:38 | Сообщение # 44 | Ответить
нужно им каждый раз раз напоминать про бесплатные! кТО РАБОТАЕТ ЕЩЕ СДЕЛАЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА РЕБЕНКА- ЭТО ВЫ И МУЖ НА СВОЕЙ РАБОТЕ ПИШЕТЕ В БУХГАЛТЕРИИ ЗАЯВЛЕНИИ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ КОПИЮ СВИД. О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКА 18 ЛЕТ БУДЕТЕ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛО С ЗАР/ПЛАТЫ ПРИМЕРНО НА 1000РУБ smile

Ник: снежинка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Кристина Кристина
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:02 | Сообщение # 45 | Ответить
мамулька05, вы молодец, полезную информацию написали, но пожалуйста в следующий раз пишите, пожалуйста маленькими буквами:).

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
MamaTemika
Светлана
Дата: Среда, 28.03.2012, 15:49 | Сообщение # 46 | Ответить
Нам тоже никто ничего бесплатно не предлагал, хотя иногда очень нужно, денег на лекарства куча уходит.
Про ОПББ и ЖК хотела сказать, лекарства и витамины почти все сама покупала, единственно витамины дали на 30 недели,так они почти целые остались, их бы на ранних сроках давали, там нужнее и вит В6 дорогущий мне много раз прописывали. УЗИ не раза талон не дали, все платно проходила.

Ник: MamaTemika Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:47 | Сообщение # 47 | Ответить
а мне повезло получить и бесплатный талон на узи во время беременности. И бесплатные лекарства ребенку тоже дали- недавно температура была, на всякий случай выписали лекарства-амбробене, цефекон. Плюс сказала педиатру, что стул у ребенка не как обычно, выписала бифидумбактерин. Но в основном конечно покупаем

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
MamaTemika
Светлана
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:54 | Сообщение # 48 | Ответить
Quote (muratik1782)
а мне повезло получить и бесплатный талон на узи во время беременности. И бесплатные лекарства ребенку тоже дали- недавно температура была, на всякий случай выписали лекарства-амбробене, цефекон. Плюс сказала педиатру, что стул у ребенка не как обычно, выписала бифидумбактерин. Но в основном конечно покупаем

а какой у вас участок? где так везет?
мы и цефекон сами и бифидум тоже

Ник: MamaTemika Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:10 | Сообщение # 49 | Ответить
у нас супер педиатр Мартынова, 12 участок

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:36 | Сообщение # 50 | Ответить
Quote (Женечка)
несколько дорогостоящих препаратов типа кортексина, но и то их невролог должен выписывать.

нам прописывали / но на клочке бумаги /я еще подумала страннно/без рецепта(а оказывается надо было требовать! бесплатно surprised )

Quote (мамулька05)
ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ КОПИЮ СВИД. О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКА 18 ЛЕТ БУДЕТЕ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛО С ЗАР/ПЛАТЫ ПРИМЕРНО НА 1000РУБ

блиииннн, почему я раньше не увидила эту статью.... cry (было и по 3т набирали лекарств)

интересно, а на дет.питане есть какие ни будь фишки?

Сообщение отредактировал NUr_ka - Четверг, 29.03.2012, 15:39
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Форум » Здоровье » Товары для здоровья » Бесплатные лекарства для наших деток (А вы знали?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: