Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Здоровье » Прививки » Прививки -3 ((обсуждение личного опыта))
Прививки -3
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:03 | Сообщение # 1 | Ответить
Продолжение. 2 часть темы можно посмотреть ЗДЕСЬ
Тем кто категорически против прививок СЮДА

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Пятница, 13.12.2013, 03:07 | Сообщение # 51 | Ответить
Цитата armila
это добровольно

вычитала. что если делать рентген. он действителен в течении 2 лет. значит у нас еще есть время.

Ник: Тина Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:03 | Сообщение # 52 | Ответить
Цитата Тина ()
что если делать рентген. он действителен в течении 2 лет.
и это добровольно. smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Мира
Евгения
Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:34 | Сообщение # 53 | Ответить
Девочки подскажите пожалуйста может кто знаент что делать, в пятницу поставили АКДС, а вечером сопли до кален побежали, вроде перед прививкой и кровь сдали и врач посмотрел, было все в норме. Теперь незнаю чем лечить и нужно ли давать препараты противовирусные или иммуномодуляторы, или только нос промывать и капли капать? sad

Ник: Мира Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:38 | Сообщение # 54 | Ответить
Мира, не надо ни каких иммунномодуляторов, их только иммунолог может назначить! сейчас нос лечите, промывайте и капайте, скорее всего в больнице вирус подхватили, организм борется. если есть телефон педиатра позвоните, мы АКДС все на земле делали к нам медсестра приходила на следующий день после прививки, проверяла.

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:39 | Сообщение # 55 | Ответить
Девочки, смотрю в новом календаре прививок в 3 года теперь делается прививка от гепатита А. Кто-нибудь уже делал?

Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:13 | Сообщение # 56 | Ответить
_Bagira_, насколько я знаю, эта прививка делается при отсутствии антител к данному виду гепатита.
У меня их нет - мне назначили прививку. Но я не ставила ее.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:54 | Сообщение # 57 | Ответить
Догма, наличие антител это признак того что человек или уже болел гепатитом А или был привит. Я так то не против прививки, тем более часто летаем, просто хотелось бы узнать в Нуре уже делают деткам и как перенесли

Лилёна
Лилия
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:14 | Сообщение # 58 | Ответить
Девочки, кто делал малышам моно корь (не кпк)? Каковы отзывы?

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
chntal
Наталья
Дата: Среда, 29.01.2014, 03:55 | Сообщение # 59 | Ответить
Подскажите, у кого деткам ставили пентаксим, у детей была шишка от вакцины? И если да, то большая или нет.
У сына оба раза шишаки огроменные. Все врачи (здесь и в Тюмени) очень удивляются, говорят, что от пентаксима такое большая редкость. Вот думаю, то ли сын мой - редкость, то ли так в прививочном кабинете поликлиники № 2 ставят прививку.

Ник: chntal Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Лисенок
Олеся
Дата: Среда, 29.01.2014, 14:20 | Сообщение # 60 | Ответить
Наталья, мы дочке ставили 2 раза Пентаксим и было небольшое уплотнение в месте инъекции! А вот сыну ставили Инфанрикс, вот тогда был сильный отек и бурые пятна! На след. приеме сказала об этом и показала фото ножки! Врач сказала, что была плохая партия!!!!

Сообщение отредактировал Лисенок - Суббота, 01.02.2014, 23:58
Ник: Лисенок Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
juliusi
Юлия
Дата: Среда, 05.03.2014, 20:28 | Сообщение # 61 | Ответить
Девочки, подскажите! Кто покупал вакцину Пентаксин? Где ее можно заказать, купить?

Ник: juliusi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Нюта031
Анна
Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:45 | Сообщение # 62 | Ответить
Цитата juliusi ()
Девочки, подскажите! Кто покупал вакцину Пентаксин? Где ее можно заказать, купить?

На Таежке, рядом со Сканером. Только под заказ. Цена 1527.

Добавлено (06.03.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата Лисенок ()
Наталья, мы дочке ставили 2 раза Пентаксим и было небольшое уплотнение в месте инъекции! А вот сыну ставили Инфанрикс, вот тогда был сильный отек и бурые пятна! На след. приеме сказала об этом и показала фото ножки! Врач сказала, что была плохая партия!!!!

Тоже самое, всегда делали Пентаксим, а в этот раз , по рекомендации врача купили Инфанктрикс, так до сих пор сетку йо-
дом делаем, на бедре уплотнение!

Сообщение отредактировал Нюта031 - Четверг, 06.03.2014, 12:46
Ник: Нюта031 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Анна Анна
juliusi
Юлия
Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:08 | Сообщение # 63 | Ответить
Анна, Спасибо!

Ник: juliusi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
chntal
Наталья
Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:31 | Сообщение # 64 | Ответить
Цитата juliusi ()
Я трижды покупала в аптеке "Фармацея", только не на Таежной, а напротив "Сибири". Там всегда была, а вот на Таежной заканчивается быстрее. Кроме того, все три раза сначала звонила на Таежную, у них вакцины не было и говорили, что нигде в городе нет, нужно ждать завоза. Перезванивала в аптеку напротив "Сибири", там была в наличии. Вы им перезвоните и уточните, если не будет в наличии, они говорят когда ждут завоза.
И предупрежу (не знаю известно Вам или нет): когда будете покупать вакцину, в аптеке должны указать дату и время покупки, роспись поставить. Не все это пишут. У меня в первый раз в прививочном проверили, а во второй и третий - не смотрели.

Наталья Наталья
Samokatka
Марина
Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:04 | Сообщение # 65 | Ответить
Мы ставили сыну три раза пентаксим, никаких уплотнений ни разу не было! сейчас пришло время прививать дочку. Думаю, ставить инфанрикс гекса. Кто-нибудь ставил? какие отзывы?

Ник: Samokatka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
Лилёна
Лилия
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:07 | Сообщение # 66 | Ответить
Цитата Samokatka ()
Мы ставили сыну три раза пентаксим, никаких уплотнений ни разу не было! сейчас пришло время прививать дочку. Думаю, ставить инфанрикс гекса. Кто-нибудь ставил? какие отзывы?
Тоже интересуюсь давно этой темой. По опыту мамочек, говорят-инфанрикс легче переносится. Опять же на форуме торопыжек (недоношенных,мы из них) 80% пентаксим ставили.
Но я думаю,что все очень индивидуально.

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
chntal
Наталья
Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:28 | Сообщение # 67 | Ответить
Не могу цитировать, так как пишу с айпад. По поводу пентаксим или инфанрикс. У моего ребенка были небольшие проблемы по неврологии, нам несколько врачей рекомендовали пентаксим. Но тут сколько людей, столько и мнений. Мы уже все 3 прививки поставили. Ребенок перенес легко, единственное, что первые 2 раза были уплотнения. А так что поставили, что нет, больше переживала. К прививке ребенка готовила. 
Знакомые пару месяцев назад ставили инфанрикс, была температура. Но тут соглашусь с вышевысказанным мнением, все индивидуально.
Marusya, а Вы не знаете как быть в свете чего? За сроки переживаете или что?

Наталья Наталья
chntal
Наталья
Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:47 | Сообщение # 68 | Ответить
Marusya, я Вам не советчик, конечно, но думаю, что если будет жара, сыро/холодно, в том числе и дома, переезды, рядом болеющие, много маленьких детей, то я бы подождала приезда в Уренгой. В противном случае - почему нет. Только перепроверяйте, чтобы запись в карточку внесли. 
Что касается сроков, то я решила, что главное до года поставить, до других серьезных прививок. У нас пентаксим позже поставлен. А вот 2 и 3 прививки от гепатита В так и не поставили еще - то вакцины нет, то уже дважды медотвод.

Наталья Наталья
Dogi
Natalia
Дата: Вторник, 26.05.2015, 01:49 | Сообщение # 69 | Ответить
Мамочки, есть инфанрикс гекса, хранится в аптеке, кому надо пишите. Мы выкупили, а сами уехали и поставили "на земле".

Ник: Dogi Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Natalia Natalia
Форум » Здоровье » Прививки » Прививки -3 ((обсуждение личного опыта))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: