Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Прививки » Прививки против гриппа
Прививки против гриппа
Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:31 | Сообщение # 1 | Ответить
Как вы поступаете с прививками против гриппа???
В нашем саду сейчас собирали разрешение или отказ на прививку против гриппа: как вы поступили, наверняка ее сейчас во всех садах и школах собираются колоть?
Моя знакомая уколола ее себе, так говорит на следующий день свалилась с температурой и на несколько дней пропало обоняние cry

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Лена
Лена
Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:39 | Сообщение # 2 | Ответить
Я тоже думала делать или нет ребенку, но сегодня написала отказ. У меня племянники в прошлом году тяжело перенесли, еще подруга в саду работает, она тож со своим медиком посоветовалась, так она ее отсоветовала. Говорит, что если ребенок заболеет, то болезнь тяжело протекает.

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Моюша
Ирина
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:14 | Сообщение # 3 | Ответить
Я подписала в поликлинике только выдержку из приказа, в саду маленькую бумажку не подписывала, т.к. у нас медотвод и против гриппа тоже ставить не буду. Сказали, что перед прививкой, все равно будут информировать, а я сейчас уже что-то побаиваюсь, что фиг кто спросит. Я ребенка прививаю только, когда на 100% знаю, что здорова.
Вообщем там же в этом приказе написано, что при ухудшении эпидобстановки Вас имеют право не принять в сад и на работу, если Вы не привиты, поэтому-то я и написала.
А вообще прививочная компания против гриппа, как бы 1 октября уже закончена вроде.
И еще вакцинация против гриппа, теперь кстати входит в национальный календарь с подачи бывшего министра М.ЗУРАБОВА angry

ИЗМЕНЕНИЯ,КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 27 ИЮНЯ 2001 ГОДА N 229
"О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХПРИВИВОК И КАЛЕНДАРЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ"

Дополнить "Национальный календарь профилактических прививок" разделом "Дополнительная иммунизация населения против гепатита В, краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа", изложив его в следующей редакции:

"Дополнительная иммунизация населения против гепатита В,
краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа"

Вакцинация против вирусного гепатита В
Дети от 1 до 17 лет,
взрослые от 18 до 35 лет,
не привитые ранее
Вакцинация против краснухи лиц, не болевших и не привитых ранее
Дети от 5 до 17 лет,
девушки от 18 до 25 лет
Вакцинация против полиомиелита инактивированной вакциной
Дети раннего возраста с клиническими признаками иммунодефицитного состояния (частые гнойничковые заболевания);
ВИЧ- инфицированные или рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей;
с установленным диагнозом онкогематологических заболеваний и/или длительно получающие иммуносупрессивную терапию;
дети, находящиеся на 2 этапе выхаживания и достигшие 3 - месячного возраста;
воспитанники домов ребенка (вне зависимости от состояния здоровья);
дети из семей, где имеются больные с иммунодефицитными заболеваниями
Вакцинация против гриппа
Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов,
медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет

Даже если ты почти АНГЕЛ, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Ник: Моюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Elen
Елена
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:40 | Сообщение # 4 | Ответить
Я последние 5 лет пишу отказы. В 2004 году был такой случай: дочке в саду написала отказ, а сыну забыла(он приносил бумажку, но закрутилась, так и пошел с пустой), в школе медики восприняли это, как согласие и укололи. В итоге болели оба , с одинаковыми симптомами и "степенью тяжести". Еще в классе с сыном училась дочка педиатра высшей категории, я всегда с ней советовалась, так она дочь никогда не прививала от гриппа....Почему? ...;)

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Среда, 14.10.2009, 01:43 | Сообщение # 5 | Ответить
Раньше старшей дочке ставила прививку, но не в саду, а в газпромовской поликлинике - было все хорошо, без последствий. Практически в течение года не болели (2-3недели с легкой простудой).
В 2007 г дали разрешение на прививку в школе, и что получилось. Сразу прививку не поставили, потом дочка заболела. Когда вышла в школу ей сразу же в этот день поставили прививку, хотя она предупредила, что только после болезни. Мед. работник даже на справку с медотводом не взяла, да и с момента моего согласия прошло почти 2 месяца. В итоге, к вечеру ребенку стало плохо, темп поднялась до 40. Та ночь была ужасной. В итоге весь год мы проболели. Теперь всегда пишем отказ.

Quote (Elen)
дочка педиатра высшей категории, я всегда с ней советовалась, так она дочь никогда не прививала от гриппа....Почему? ...;)

Вот-вот, редко кто из медработников (по крайней мере знакомых) прививает своих детей от гриппа.

Ник: Натали Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.10.2009, 08:33 | Сообщение # 6 | Ответить
Вот и я ни разу не ставила ни себе ни ребенку и сейчас побаиваюсь....

Женя
Евгения
Дата: Среда, 14.10.2009, 08:58 | Сообщение # 7 | Ответить
Я себе ни разу не ставила, да и дочуркам всегда отказ пишу, а мужу на работе делают - наверно хорошо, раз ни разу не болел.. roll

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Сообщение отредактировал imperatriza - Среда, 14.10.2009, 08:58
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Среда, 14.10.2009, 14:00 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (imperatriza)
наверно хорошо, раз ни разу не болел

а почему раз у вашей семьи есть положительный пример этих прививок себе и дочкам ни разу не делали?

Сегодня разговаривала с медсестрой с нашего участка - она сказала мне что прививку лучше сделать, т.к. она от обычного гриппа и НЕМНОЖКО против свинного, только как это немножко я так и не поняла

Лена
Лена
Дата: Среда, 14.10.2009, 14:15 | Сообщение # 9 | Ответить
Natalkavit, а они вам не скажут не делайте, медик в одном садике моей подруге(она там тоже работает) скзала, что своим детям не ставит, что если что не так, очень тяжело протекает всё, а родителям, на вопрос ставить или нет, отвечает, конечно, это дело каждого, но я своим сделала. Я думаю, может у них какой-нибудь план по вакцинации есть.

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Дата: Среда, 14.10.2009, 14:43 | Сообщение # 10 | Ответить
Дочке делают прививку против гриппа в школе, всегда соглашаюсь. В прошлом году не сделали (болели и не ходили в школу), результат - несколько раз за зиму болели, с осложнениями. В этом году сделали снова. Мужу на работе делают тоже, и тоже, ттт не болеет. Не знаю, совпадение это или она действительно помогает...

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.10.2009, 14:56 | Сообщение # 11 | Ответить
Ой знать бы наверняка, надо или не надо делать...
А врачям вообще не знаю как доверять, они всег и всегда говорят обсолютно противоречивые вещи, и всегда друг на друга говорят что тот не образованный

Саша
Александра
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:53 | Сообщение # 12 | Ответить
Лучше всего самой предварительно искать информацию. Я вот по глупости согласилась от краснухи дочке сделать прививку,не подумала просто-замоталась, потом долго думала "и зачем?",жалею до сих пор.
От гриппа всегда писала отказ.И себе никогда не ставила.Работала в аптеке,нам эти вакцины выдавали просто так.У нас никто из фармацевтов их не ставил. Наверно уж не просто так...

Сообщение отредактировал Aleksa2006 - Пятница, 16.10.2009, 16:04
Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Женя
Евгения
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:58 | Сообщение # 13 | Ответить
Natalkavit если у мужа протекает все хорошо - это не означает, что и детям так повезет..у меня мама врач и все ее знакомые врачи - никто из них себе не делает эту прививку, а вот других агитируют ..

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:58 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (Natalkavit)
т.к. она от обычного гриппа и НЕМНОЖКО против свинного, только как это немножко я так и не поняла

Natalkavit, даже НЕМНОЖКО против свинного она не может быть. Т.к. от свинного делают отдельную прививку и то только начали делать взрослым. А со следующей недели только начнуться испытания на детях и пенсионерах. А у нас в город что спец прививку привезли, разработанную для нас? wacko
Да и участковая медсестра не скажет вам что не делайте, им выгодно, что на участке большое число привитых было. А иначе им nono

Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:32 | Сообщение # 15 | Ответить
Только сегодня в новостях слышала что прививку против свинного гриппа только на этой недели закончили разробатывать, и скоро начнут всех прививать...
О каком немножко мне говорила мед. сестра совсем не понятно.
Я с ней даже в дибаты не стала вступать, все равно правды не скажет

Newmama
Вероника
Дата: Среда, 11.11.2009, 01:56 | Сообщение # 16 | Ответить
ни когда не ставила себе прививку против гриппа, но за прошлый год раз 5 наверно болела (и гриппом и просто ОРЗ) и вот на прошлой неделе уже успела подхватить грипп, провалялась всю неделю и решила, в этом году поставлю себе прививку, хуже я думаю уже точно не будет! но сыну конечно же ставить не буду, лучше маминой сиси ни чего нет!

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Дата: Среда, 11.11.2009, 03:23 | Сообщение # 17 | Ответить
Newmama, если вы ее еще не поставили, есть ли смысл ставить ее сейчас? Обычно ставят сентябрь-октябрь, ды вы еще и переболели. Может занятся лучше укреплением иммунитета, раз он у вас слабый. Я бы лучше сходила к иммунологу. (Но это мое ИМХО)

Newmama
Вероника
Дата: Четверг, 12.11.2009, 01:23 | Сообщение # 18 | Ответить
Натали, думаю смысл есть, я и зимой и весной еще люблю поболеть, а пока только осень по календарю! иммунолог это конечно хорошо, но я себя знаю, мне проще сделать прививку!

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
sumanoua
ульяна
Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:45 | Сообщение # 19 | Ответить
девочки хочу узнать все за и против Вакцинации наших деток в садах -как вы думаете стоит ли ставить ребенку прививку от гриппа.......

Ник: sumanoua Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ульяна ульяна
Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:01 | Сообщение # 20 | Ответить
Меня тоже интересует этот вопрос, говорят сейчас какая-то вакцина новая, очень хорошая. И можно ли поставить эту вакцину аллергику?

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Oliva
Ольга
Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:19 | Сообщение # 21 | Ответить
Я всегда против вакцинации от гриппа. Тем более вакцинируют когда уже грипп идёт, какой смысл.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:17 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (Oliva)
Я всегда против вакцинации от гриппа. Тем более вакцинируют когда уже грипп идёт, какой смысл.

+1

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
таис
Татьяна
Дата: Среда, 05.10.2011, 15:51 | Сообщение # 23 | Ответить
Всегда пишу отказ на прививки от гриппа. Недавно разговаривала с мамочкой из нашего сада (она сама педиатр), спрашивала ставит ли она своему ребенку такую прививку? Вот ответ: не ставит, т.к хочет что-бы у ребенка иммунитет справлялся и работал сам. Но это если ребенок здоров. А если у детей есть например проявления аллергии, или др. хронические болячки, то лучше привить, что-бы не было осложнений, если все-таки заболеет. Еще где-то читала, что пока разрабатывают и тестируют вакцину от гриппа, вирус обрастает новыми штаммами и прививка уже теряет свою "актуальность".

Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!

Ник: таис Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
lolita518
Ольга
Дата: Среда, 05.10.2011, 16:12 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (таис)
прививка уже теряет свою "актуальность"

тоже слышала о том ,что он постоянно мутирует этот вирус.. прививаемся якобы от одного, а заболеть можем совершенно другим wink

Ник: lolita518 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Среда, 05.10.2011, 16:52 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (таис)
Всегда пишу отказ на прививки от гриппа.

я тоже smile
Quote (таис)
А если у детей есть например проявления аллергии, или др. хронические болячки, то лучше привить, что-бы не было осложнений, если все-таки заболеет.

а по мне так лучше полиоксидоний курсом проколоть, чем этот же полиоксидоний с вирусом в ребенка "вколоть", пусть и умерщвленный wacko

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Форум » Здоровье » Прививки » Прививки против гриппа
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: