Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Прививки » Вакцина против рака шейки матки (Что про нее знаете? Как вы к этому относитесь?)
Вакцина против рака шейки матки
Marina
Марина
Дата: Среда, 09.03.2011, 22:26 | Сообщение # 1 | Ответить
Здравствуйте, дорогие дамы. Вот озадачилась вопросом о том чтобы поставить прививку от рака шейки матки. Но как то мало информации об этом, и как то страшновато. Что вы думаете по поводу этой вакцины? Стоит или нет?

Добавлено (09.03.2011, 22:26)
---------------------------------------------
Вот немного информации:
ГАРДАСИЛ
прививка от рака шейки матки

Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co.

Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.

ВПЧ инфекция может привести к раку шейки матки, вульвы и влагалища, к появлению остроконечных кондилом различной локализации, предраковым диспластическим состояниям (аденокарциномы шейки матки in situ (AIS), цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3 ) и цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1) .

После проведения всего полного курса вакцинации Гардасилом происходит образование специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18. Причем защитный титр антител регистрируется у 99% вакцинированных людей. Данная оценка составлена на основании наблюдений в течение 36 месяцев.

Вакцина показана к применению женщинам и мужчинам для профилактики заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов.

Препарат вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу или переднелатеральную область бедра в количестве 0,5 мл для всех возрастных групп. Курс вакцинации состоит из трехкратного введения препарата по следующей схеме: 0 - 2 - 6 мес. Существует быстрая схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 месяц, а третья - через 3 месяца после первой прививки.

Побочные действия вакцинации: после введения вакцины иногда могут развиваться местные и общие реакции. Их процент не превышает 0,1%. Местные реакции выражаются в гиперемии места введения, припухлости и умеренной болезненности. Продолжительность реакций не превышает 1-5 суток и не требует назначения медикаментозной терапии. Могут быть головные боли, незначительное и кратковременное повышение температуры тела. Отмечены отдельные случаи гастроэнтерита и воспаления органов малого таза. После введения вакцины с целью предотвращения теоретически возможных аллергических реакций показано наблюдение врача в течение 30 минут.

Гардасил противопоказан при нарушениях свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов. Однако эти противопоказания являются относительными и, если проводится вакцинация, то показано применение мер по снижению риска образования постинъекционной гематомы.

Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Рекомендуется предохраняться от наступления беременности во время всего курса вакцинации.

Вакцину Гардасил можно вводить кормящим женщинам. У лиц с нарушенной реактивностью иммунной системы вследствие применения иммуносупрессивной терапии, генетических нарушений, ВИЧ-инфекции защитный эффект может быть снижен. Является эффективным средством профилактики рака шейки матки, вульвы и влагалища, предраковых диспластических состояний, предотвращает появление остроконечных кондилом различной локализации.

Ник: Marina Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Mio
Дата: Среда, 09.03.2011, 22:45 | Сообщение # 2 | Ответить
наша педиатр сказала что вакцина еще сырая и отговорила делать

Ник: Mio Группа: Удаленные
Stepachka
Ирина
Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:37 | Сообщение # 3 | Ответить
ДЕВОЧКИ, Я ЗНАЮ,ЧТО ЭТУ ВАКЦИНУ СТАВЯТ ДО 25 ЛЕТ,А СО СКОЛЬКИ?

Ник: Stepachka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
macstori
Алла
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:07 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Stepachka)
После проведения всего полного курса вакцинации Гардасилом происходит образование специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18. Причем защитный титр антител регистрируется у 99% вакцинированных людей. Данная оценка составлена на основании наблюдений в течение 36 месяцев.

Как можно исходя из 36 месяцев наблюдений, сказать точно что эта вакцина безопасна.....
Quote (Marina)
Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Рекомендуется предохраняться от наступления беременности во время всего курса вакцинации.

Очень сомнительная вакцина, это мое личное мнение, конечно!
Я лично свою дочь не за что прививать не стану, лучше я ее научу, с раннего возраста, правильно предохранятся.

Ник: macstori Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алла Алла
Stepachka
Ирина
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:10 | Сообщение # 5 | Ответить
ЧТО СОМНИТЕЛЬНАЯ,ЭТО ТОЧНО! Я ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ЕЙ ПОЧЕМУ-ТО!

Ник: Stepachka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Marina
Марина
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:49 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Stepachka)
ДЕВОЧКИ, Я ЗНАЮ,ЧТО ЭТУ ВАКЦИНУ СТАВЯТ ДО 25 ЛЕТ,А СО СКОЛЬКИ?

Ставят с 9 до 26 лет.
Я тоже в ней сомневаюсь...

Марина Марина
Stell@
Светлана
Дата: Среда, 19.10.2011, 10:31 | Сообщение # 7 | Ответить
У нас в Сканере делают. Видела объявление в поликлинике.

Ник: Stell@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 19.10.2011, 10:52 | Сообщение # 8 | Ответить
У меня знакомая умерла от этой болезни, была младше меня на 5 лет, ребёнок у неё остался сиротой, после этого, я думаю стоит хотя бы попытаться, хоть как то себя обезопасить. Мне уже поздно, но ребёнку скорее всего сделаем, когда подрастёт.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Missi
Anastasia
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:32 | Сообщение # 9 | Ответить
devshka2007, надеюсь когда наши детки подрастут, вакцина не будет такая "сырая" (я кстати тоже видела программу про нее, неоднозначное мнение даже у специалистов), поэтому ждемс)))
Но я думаю лучше конечно привить и обезопасить хотя бы от этой болячки... мне тоже уже поздно. Я вообще ЗА прививки.

Ник: Missi Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Anastasia Anastasia
Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:49 | Сообщение # 10 | Ответить
Очень жаль, что до 26 лет, я бы поставила( Всё ж таки хоть какая-то гарантия)

ДИМИНА_МАМА
Ник: ДИМИНА_МАМА Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ЕЛЕНА ЕЛЕНА
Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:36 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (macstori)
Как можно исходя из 36 месяцев наблюдений, сказать точно что эта вакцина безопасна.....

Quote (macstori)
Очень сомнительная вакцина, это мое личное мнение, конечно!

Я когда на прием к гинекологу ходила, она мне так и ответила... Хороший грамотный доктор, я ей верю.

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:03 | Сообщение # 12 | Ответить
Если эта вакцина такая сомнительная,тогда чтож ее Малышева так нахваливала?А у нас в городе она платно делается? Узнавала в Питере 5000р.стоит.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Marina
Марина
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:12 | Сообщение # 13 | Ответить
Катринка, да, платно, в Сканере делают

Марина Марина
zabava
Надежда
Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:13 | Сообщение # 14 | Ответить
Девочки,набрала в интернете "причины рака шейки матки".Скопировала -"Среди основных причин рака шейки матки следует выделить вирусные инфекции (папилломовирус и герпес), раннее начало половой жизни, беспорядочные половые связи, травмы шейки матки в родах, курение. Наиболее часто РШМ регистрируется в старших возрастных группах (более 45 лет) (сайт http://oncology.eurodoctor.ru/cervical_carcinoma/ "). Так может вместо того,чтобы колоть деткам неизвестную вакцину нужно просто быть к ним внимательней?Уделять им больше внимания,доверять и быть друзьями, да в конце-концов учить половой грамотности.А Малышева-это не Бог,и безоговорочно ей верить я бы не стала.

Добавлено (24.12.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Кому интересно,можно найти такую статью "ЖЕРТВЫ ГАРДАСИЛА. КАК ПРИВИВКА ПРОТИВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ ИСКАЛЕЧИЛА И УНЕСЛА ЖИЗНИ ПРИВИТЫХ ДЕВУШЕК".

Ник: zabava Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Надежда Надежда
ОЛЬГ@
Ольга
Дата: Среда, 21.03.2012, 22:11 | Сообщение # 15 | Ответить
А я вообще боюсь всех прививок.У всех есть побочные реакции.Неизвесно как она отразится именно на твоем организме.

Ник: ОЛЬГ@ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ольга Ольга
LesyaS
Олеся
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:36 | Сообщение # 16 | Ответить
А я бы согласилась на эту прививку,думаю если есть шанс уберечся от такого страшного заболевания, его упускать нельзя

Ник: LesyaS Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Kir
Ольга
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:52 | Сообщение # 17 | Ответить
Вот только какие побочные эффекты от нее бывают нам сейчас никто не расскажет.

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
MamaADEL
Мукминова Ольга
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:22 | Сообщение # 18 | Ответить
я тоже своей сделать хочу, но наверное попозже. лет через 5. главное первую вакцину успеть, вроде до 15 лет, сделать.

MamaADEL
Ник: MamaADEL Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мукминова Ольга Мукминова Ольга
Oliva
Ольга
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:58 | Сообщение # 19 | Ответить
Я уже писала своё мнение кажется, но мне не сложно это сделать ещё раз.На мой вопрос кто- нибудь ответил-мальчикам зачем хотят это ввести?
Quote (Kir)
Вот только какие побочные эффекты от нее бывают нам сейчас никто не расскажет.

а ещё с какой реально целью это делается, но я во всём вижу подвох. Моё мнение скорее схоже с этим

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Вишня
Виктория
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:43 | Сообщение # 20 | Ответить
Quote (Oliva)
мальчикам зачем хотят это ввести?

Oliva, я думаю затем, что это вакцина против вируса папилломы человека, который может провоцировать рак у девочек. Но носителем этого вируса могут быть и мальчики, у них он тоже что то вызывает, кажется, но я в это не углублялась. Дело в том, что у меня было подозрение на рак шейки матки. Отправляли в Тюмень, там обследовали и лечили. Не сказать, что я неграмотна в половом вопросе, или что у меня куча партнеров была, я не пью, не курю, а вот... это страшно, даже когда просто подозрение. Про прививку скажу, что скорее всего сделала бы, но мне уже поздно) а Малышке своей... да, читаю статьи, становится страшно. Но так хочется обезопасить детеныша. В общем, в раздумьях я

Ник: Вишня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
MamaADEL
Мукминова Ольга
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:00 | Сообщение # 21 | Ответить
У меня у одной знакомой муж носитель вируса папилломы, так вот их в обязательном порядке заставили дочь привить, чуть ли не с рождения.

MamaADEL
Ник: MamaADEL Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мукминова Ольга Мукминова Ольга
k_irina
Irina
Дата: Среда, 26.09.2012, 22:58 | Сообщение # 22 | Ответить
Вирус папилломы у мальчиков может вызвать рак анального отверстия, поэтому рекомендуют ставить прививки. Я тоже хотела дочери поставить эту прививку, НО! ее можно ставить до начала половой жини (мы еще маленькие) и если у ребенка нет уже вируса папилломы, приобретенного например от родителей, а передается он несложно. Так что нужно сначала сдать анализы ребенка на наличие вируса

Ник: k_irina Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Irina Irina
Дата: Среда, 26.09.2012, 23:12 | Сообщение # 23 | Ответить
ну так скромно...не только анального отверстия,а ещё кишечника,желчного пузыря,кожи,мочевого пузыря.А ещё инфицированный мальчик инфицирует девочку и своего будущего ребёнка.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.09.2012, 23:16 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (k_irina)
Так что нужно сначала сдать анализы ребенка на наличие вируса

абсолютно не верно! К великому счастью в возрасте до 35 лет почти в 100% случаев , связанных с ВПЧ, происходит самоизлечение!!! Поэтому нигде в мире , никто не лечит инфекции вызванные ВПЧ! Совещанием международных экспертов ( Монако2010) рекомендованы только: 1.наблюдение у гинеколога один раз в год с использованием метода жидкостной кольпоцитологии и 2. вакцинация. Вакцинация - профилактическое мероприятие и лечебного эффекта не имеет. Единственное, что отмечено исследователями, это ускорение самоизлечения после прививки и в дальнейшем высокие титры антител, защищающие от 6, 11, 16, 18 и перекрестно 33 и 45 типов ВПЧ на сегодняшний день в течение 9,3 лет. Это несомненно говорит о возможности и целесообразности вакцинации ,даже при наличии инфицирования.

Дата: Среда, 26.09.2012, 23:20 | Сообщение # 25 | Ответить
Проведенные многочисленные, ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ, многоцентровые исследования позволяют утверждать безопасность вакцин от ВПЧ и высокую их эффективность на протяжении 9 лет и трех месяцев наблюдений. Именно эти точные, подтвержденные в разных лабораториях мира, в том числе и слепым методом. иссследования позволили ведущим мировым державам включить прививки вакцинами «Гардасил» и « Церварикс» в национальные календари и проводить бесплатную вакцинацию, к сожалению очень дорогими вакцинами, детского населения 36 стран. Российская Федерация, увы в этот список не входит.

Форум » Здоровье » Прививки » Вакцина против рака шейки матки (Что про нее знаете? Как вы к этому относитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: