Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
Иммунитет малыша
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:51 | Сообщение # 76 | Ответить
Мы в пятницу сходили к иммунологу в нашу северную поликлинику. По вопросу часто болеющих детей. Мария моя 3 дня в сад ходит, потом 3 недели болеет. Младший 4 месяца от роду- 2 раза в дио уже полежал с внезапно начинающимся ларингитом.
Врач меня не удивила, прописав естесна сделать старшей иммунограмму, пропить бронхомунал и пробрызгать ирс-19. Стандартное лечение.
Поразили меня ее слова "если у вас старшая так болеет, а младший за следом все цепляет, вы говорите, что на земле даже не чихают, вы что тут делаете?? Везите старшую к бабуле, не мучайте детей, пусть там живет". Эм... даже вот как-то не знаю...
И еще "Ларингит у малышей с физиологически узкой гортанью часто появляется из ниоткуда от резкой смены погоды. Перепад давления влияет таким образом на связки. До 4 лет будете этим страдать. Учитесь обходиться без госпитализации, но если западает грудина- медлить не стоит".

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Ната_Ли
Наталья
Дата: Среда, 26.12.2012, 15:56 | Сообщение # 77 | Ответить
Цитата (Indygo)
сходили к иммунологу в нашу северную поликлинику

Indygo, это иммунолог-аллерголог Тихомирова? Нас педиатр направляет к иммунологу, а в регистратуре сказали, что нет у них иммунолога... wacko

Ник: Ната_Ли Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 26.12.2012, 16:39 | Сообщение # 78 | Ответить
Indygo, Оля, тебе всё верно сказали, у меня в детской карте вообще надпись была проживание в условиях крайнего севера запрещено. Но попробовав жить в украине, вернулись обратно, так как там мне совсем не заклиматило.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Софка
София
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:18 | Сообщение # 79 | Ответить
мы сегодня сходили к иммунологу медицинский центр "Здрава" , там принимает врач Алиева. Очень хорошая тетя , много чего объяснила.

Ник: Софка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
София София
Natashulya
Наталья
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:47 | Сообщение # 80 | Ответить
Софка, мы со старшим тоже к ней ходили несколько раз, правда давно уже. Мне она тоже очень нравится. Значит она теперь в Здраве, спасибо, будем знать.

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
AlinaNovoselova
AlinaNovoselova
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 23:46 | Сообщение # 81 | Ответить
А я чтобне болели профилактику провожу, пшикаю в носик наш отечественный мореназал иммуно.
Там пептиды в составе,которые иммунитет укрепляют

Ник: AlinaNovoselova Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
AlinaNovoselova AlinaNovoselova
Nikolet
Маргарита
Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:32 | Сообщение # 82 | Ответить
Пока ребенок со всеми инфекциями не перезнакомится, будет болеть, что-то такое бесполезно ему давать, лучше заниматься укреплением здоровья.

Ник: Nikolet Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Маргарита Маргарита
100Lana
Lana
Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:30 | Сообщение # 83 | Ответить
Я сама по 4 раза в год болела, ребенок в садик ходит и то наверное меньше болел, сейчас вот пропила Цитовира курс, пока держусь, может меньше болеть буду, дочке ничего такого не даю, мне кажется им действительно не надо ничего, пусть иммунитет пока знакомится с инфекциями и учится с ними бороться, разве что детские витаминки иногда даю, тоже курсом и все.

Ник: 100Lana Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Lana Lana
Nikolet
Маргарита
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:52 | Сообщение # 84 | Ответить
Цитата 100Lana ()
Я сама по 4 раза в год болела, ребенок в садик ходит и то наверное меньше болел, сейчас вот пропила Цитовира курс, пока держусь, может меньше болеть буду, дочке ничего такого не даю, мне кажется им действительно не надо ничего, пусть иммунитет пока знакомится с инфекциями и учится с ними бороться, разве что детские витаминки иногда даю, тоже курсом и все.
Тоже такого мнения придерживаюсь, ну и дети часто болеют, потому что в саду часто группы переполнены. Должно быть например 15, а в группах по 25 детишек.

Ник: Nikolet Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Маргарита Маргарита
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: