Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
Иммунитет малыша
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:53 | Сообщение # 51 | Ответить
мы купили черную редьку и делаем медовый сироп...

Ник: lapka Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:01 | Сообщение # 52 | Ответить
а у нас аллергия на мед, лимон и т.д.... молоко мы не пьем, ну и как укрепить?

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Alsu
Алсу
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:24 | Сообщение # 53 | Ответить
Quote (lapka)
мы купили черную редьку и делаем медовый сироп...

нас в детстве с сестрой таким поили, точнее не поили, а заставляли жевать эту перетертую массу .Воспоминания ужасные Делала такое же своему малому, но уже процеживала настой. Но он у нас не пошел. Может малой и пил бы, но мне сразу становится нехорошо только от запаха biggrin

Добавлено (31.10.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Tori89)
а у нас аллергия на мед, лимон и т.д.... молоко мы не пьем, ну и как укрепить?

Quote (Alsu)
Настой шиповника в термосе, настои трав ромашки, липы

smile хотя бы это

Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром!!!
Ник: Alsu Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алсу Алсу
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:01 | Сообщение # 54 | Ответить
Мы защищаемся от ОРВИ имуналом и в аптеке мне предложили масло Олбас, композиция из натуральных масел используется во время простуд. Мажу каждый день ребенка перед детским садом и немного брызгаю на одежду которая в детском саду. В инструкции написано, чтоэто масло можно применять в детских садах.
У кого детки постарше можно поить настойкой имберя лимано и меда, помогает очень хорошо при первых признаках простуды.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Ник: АЛЕНОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алена Алена
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:05 | Сообщение # 55 | Ответить
Я тут "услышала" такой рецепт: 3 лимона, 3 головки чеснока (не зубчика, а головки!), 300 грамм меда. прокрутить твердые ингридиенты через мясорубку или блендер (чтоб каша получилась), смешать с медом (если засахарился даже - не топить, а ждать когда растворится в лимонном соке). На вкус норм, лимон все перебивает. Принимать нужно по 1 чайной ложке после еды 2-3 раза в день, не запивая (так написано было). Но Марья моя не есть - рвотный рефлекс начинается sad
ЗЫ. Помимо профилактики гриппа и простуды данная смесь обладает "омолаживающим эффектом", также поговаривают, что при регулярном использовании выводит с организма всяческие камушки и шлаки...

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Alsu
Алсу
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:20 | Сообщение # 56 | Ответить
Indygo, знаю я такой рецепт, моя мама питается таким. Но запах конечно не очень и уж как эту массу прожевать и не запить не представляю biggrin

Алсу Алсу
kalinina
Виктория
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:15 | Сообщение # 57 | Ответить
А вот доктор Комаровский предлагает такой способ профилактики, дешевый кстати, правда один раз придется раскошелиться на увлажнитель. Температура воздуха, которым дышит ребенок: 20 градуса, в ночное время 18. и влажность воздуха 50-60%.
Скажу, что добиться такой температуры очень сложно, если нет регул. батарей, мы смогли снизить до 22, во всей квартире обычно 25. С влажностью у нас в квартире вообще беда - 30 и меньше, если дверь в детскую закрыта (где и стоит увлажнитель), то там просто отлично дышать, я однажды спала там с сыном, болели мы. Наутро было гораздо легче и в носу и в горле, а обычно, во время болезни, сами знаете, сухость, першение, боль и пр.

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:31 | Сообщение # 58 | Ответить
kalinina, очень уважаю Комаровского ,пыталась тоже держать в комнате влажность и холод. Ну с включенным увлажнителем и при 20-18 градусов реально холодно в комнате, ребенок ночью раскрывался и простывал - вот...
А так очень здравые у него советы...есть все его книги у меня ,зачитываюсь просто ими.
Ребенку может и хорошо при 18 градусах и влажности высокой, но вот родители мерзнут. А основной принцип Комаровского, насколько я поняла .самый главный: папа, потом мама и только потом ребенок и если хорошо ребенку, а плохо всем остальным членам семьи - это не есть хорошо.
Его принципа - гулять как можно больше, и аппетит нагуливать двигательной активностью, а не уговорами - придерживаюсь полностью.

Ник: lapka Группа: Удаленные
kalinina
Виктория
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:40 | Сообщение # 59 | Ответить
lapka, я все никак 20 градусов не добьюсь, если толкьо с форточкой, открытой - но это не то, нужно чтоб без сквозняков, но тоже думаю, что мерзнуть будем, хотя... Для примера: приехали мы однажды к свекрови в конце октября - на юг тюменской области, у них отопление еще не включили, сколько было градусов в доме не знаю, на улице плюс 10-12, но мы померзли, а на третий день и дальше я думала отопление дали, а оказалось - адаптировались. Дети скорее всего не так мерзнут, как взрослые, потому что очень подвижны, вот пока мелкая пит я у компа сижу час и уже пледом укрылась, бо ноги ледяные стали.
А главный его принцип: это здравый смысл, не нужно так воспитывать ребенка, чтоб другие члены семьи подстраивались под эти методы. Я тоже, конечно, не собираюсь в плюм 18 спать, потому как всем нам некомфортно. Пока вот думаю, как с пониженной влажностью во всей квартире бороться. Время от времени, постирушки спасают.))
И ведь действительно нам родителям легче пойти купить чудодейственное средство от болезни, чем регулярно гулять с ребенком, играть в подвижные игры, заниматься спортом... Я про себя в первую очередь говорю. Но. я работаю над этим biggrin

Виктория Виктория
Eva
Елизавета
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:50 | Сообщение # 60 | Ответить
Quote (golubealena)
Мы защищаемся от ОРВИ имуналом

Мы сейчас тоже начали пить иммунал, а то как пойдем в садик - так болеем, надеюсь, укрепит иммунитет

Quote (golubealena)
в аптеке мне предложили масло Олбас

Я покупала это масло еще в прошлом году и в этом году оно у нас всегда есть. На себе испробовала- когда простыла, весь день сидела на работе и дышала этим маслом (капнула на платочек и к носу), даже таблетки не пила - все прошло. И ребенку, если простывает - даю подышать.

Хочу купить назаваль плюс, но что-то найти не могу. Мне в аптеке говорят купить тимоген спрей, кто пробовал - для профилактики помогает?

Ник: Eva Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елизавета Елизавета
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:54 | Сообщение # 61 | Ответить
А нам наш педиатр посоветовала лучше Бронхомунал пропить, вроде эффективнее он....
Вообще когда начинает болеть, я везде ставлю аромалампы с эвкалиптом, пихтой

Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:03 | Сообщение # 62 | Ответить
Quote (Tori89)
А нам наш педиатр посоветовала лучше Бронхомунал пропить, вроде эффективнее он.... Вообще когда начинает болеть, я везде ставлю аромалампы с эвкалиптом, пихтой

Tori89, мы первую упаковку выпили. Как вам педиатр говорил, курс надо повторить? И через сколько?

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Alsu
Алсу
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:18 | Сообщение # 63 | Ответить
Marusya, мы пропили Бронхомунал один курс (10 дней) через 20 дней повторим. Могу сказать, что даже с первого приема эффект есть.

Алсу Алсу
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:24 | Сообщение # 64 | Ответить
Alsu, согласна. и я хочу повторить, нам врач не сказала про повтор, я в инструкции прочитала, что повторно не раньше, чем через 20 дней.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Eva
Елизавета
Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:25 | Сообщение # 65 | Ответить
Были у ЛОР-врача с ребенком, бывает, что носик тяжело дышит по ночам, сделали снимок - оказалось, есть маленькие аденоиды. И связано это скорее всего с ослабленным иммунитетом. Прописали нам Рибомунал пропить по схеме. Принимал ли кто такой препарат? ЕСть ли эффект от него?

Ник: Eva Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елизавета Елизавета
kalinina
Виктория
Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:55 | Сообщение # 66 | Ответить
Eva, мы принимали, после рецидива отита. Я бы не сказала, что заметила какие-то супер улучшения. Но, сын реже стал болеть, если и сопливит или кашляет, то все без температуры. Не могу сказать рибомунил тому причина или нет.

Виктория Виктория
Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:02 | Сообщение # 67 | Ответить
Quote (Marusya)
Quote (Tori89)
А нам наш педиатр посоветовала лучше Бронхомунал пропить, вроде эффективнее он.... Вообще когда начинает болеть, я везде ставлю аромалампы с эвкалиптом, пихтой

Tori89, мы первую упаковку выпили. Как вам педиатр говорил, курс надо повторить? И через сколько?

Quote (Alsu)
Marusya, мы пропили Бронхомунал один курс (10 дней) через 20 дней повторим. Могу сказать, что даже с первого приема эффект есть.

всё так и есть...
пропить 10 дней, потом 20 дней перерыв, и повторить так ещё 2 раза, итого получится 3 месяца.
эффект есть

Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:27 | Сообщение # 68 | Ответить
Quote (Eva)
тимоген спрей

нам врач скорой помощи порекомендовал два года назад. Использовали для профилактики, не панацея, также болели в период вспышек орви в городе. Пили бронхомунал три курса(каждые полгода), да,до температуры и осложнений дело редко доходило. А еще мне очень рекомендовали сделать прививку пневмо-23,вроде так звучит. Отзывы очень двоякие. В округ вроде снова завезли эту вакцину по программе здоровье нации.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Natusya
Нестерова Наталья
Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:53 | Сообщение # 69 | Ответить
Мы че только не пробовали можно аптеку открывать! пили бронхмунал эффекта нет нам помог рибомунил!!! масло обас капаю на ватку и в изголовье ребенка на ночь и купила набор аромамасел противопростудный(евкаклипт мята розмарин еще чето) добавляю при купании для профилактики.

Добавлено (27.03.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Eva у нас аденоиды 2 степени мы спасаемся от насморка детским називином потом протарголом!!! свечи виферон! и пили рибомунил!

Ник: Natusya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Нестерова Наталья Нестерова Наталья
Мариша
Мария
Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:17 | Сообщение # 70 | Ответить
Моему сыну 3 года, ходим в сад и соответственно болеем, но болеем мы часто. Неделю ходим, а потом месяц на больничном. У нас постоянный кашель, чего только не пробовали ничего не помогает, затухает немного и опять по старому. Этот бронхомунал пили, никаких изменений. Жду отпуска, чтоб поскорее уехать к теплому солнышку.

Ник: Мариша Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Мария Мария
solnce_severa
Еленa
Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:16 | Сообщение # 71 | Ответить
А бронхомунал с какого возраста можно давать? Что можно еще придумать для укрепления иммунитета малыша кроме холода и влажности ?

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1264302663.html][IMG]http://s20.rimg.info/017e87197de0d53130c1ba1d5bc0df1f.gif[/IMG][/URL]

Ник: solnce_severa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Еленa Еленa
Naive
Анастасия
Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:26 | Сообщение # 72 | Ответить
Мы тоже масло Олбас капаем в комнате и на одежду. В садик пока не ходим, только в адаптационку, поэтому ничего особо сказать не можем, болеем не особо часто. Иногда.
Quote (kalinina)
Пока вот думаю, как с пониженной влажностью во всей квартире бороться. Время от времени, постирушки спасают.))

У нас дома влажность при включенном увлажнителе 35, без него 20. Хочу купить еще один увлажнитель в зал. Хотя слышала, что ультразвуковые увлажнители вредны и их можно включать всего на 15 минут. Ведь и вправда, все время на нас и наших деток этот ультразвук действует, а кто его знает чем это обернется. Дома всегда проветриваю и вывешиваю мокрое полотенце.
В газете одной прочитала, что хорошо поднимают влажность растения с широкими мясистыми листьями. И еще хочу комнатный фонтан купить - это точно безвредное увлажнение для дома.
Всем деткам и мамам здоровья и крепкого иммунитета!!!

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:41 | Сообщение # 73 | Ответить
Quote (Naive)
. Ведь и вправда, все время на нас и наших деток этот ультразвук действует, а кто его знает чем это обернется.

Ультрозвук не влияет на здоровье, это давно доказано, электромагнитное излучение выше нормы да неблагоприятно.
Просто у вас неправильно подобранный увлажнитель, такой прибор подбираеться с учётом площади комнаты где происходит увлажнение, если он слабенький то и не получается достаточного увлажнения.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Naive
Анастасия
Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:42 | Сообщение # 74 | Ответить
Quote (devshka2007)
Просто у вас неправильно подобранный увлажнитель, такой прибор подбираеться с учётом площади комнаты где происходит увлажнение, если он слабенький то и не получается достаточного увлажнения.

Нет, увлажнитель хороший, расчитан на 55 кв.м. за ночь выпаривает 3,5 литра, весь свой запас воды. Просто у нас дома черезчур сухо. А стоит он в коридоре, вот и пыхтит на всю квартиру, она кстати 57 кв. м. smile

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
ffrriill
Елена
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:29 | Сообщение # 75 | Ответить
Цитата (kalinina)
если и сопливит или кашляет, то все без температур

Мы тоже пропили Рибомунил. Сейчас первый раз переболели, но тоже без особой температуры 37,2. А хорошо ли это?

Ник: ffrriill Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: