Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
Иммунитет малыша
ola945
ольга
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:40 | Сообщение # 26 | Ответить
марике, наш педиатр ничего по этому поводу не говорит. Мы редко обращаемся в поликлинику, только когда прививки надо сделать. У меня хорошая подруга есть - педиатр, так вот она одобряет.

Ник: ola945 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ольга ольга
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:53 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (Женя)
Могу поспорить....

я тоже.
Юля пошла в 1,10-болела крайне редко, от силы раз в год, особо иммунитет не укрепляли.
Анюту отдали в 1,7-болеем, маминой ленью или "зубами"

Ник: Натали Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:56 | Сообщение # 28 | Ответить
марике, я уже раньше писала
Quote (Женя)
Раз в два месяца покупаем в клинике Вивасан Напиток Иммунгуард, и пьем 8 дней подряд, больше нельзя - у него срок годности истекает, а еще для профилактики когда пик зоболеваний в садике пользуемся два раза в день ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА с эдельвейсом и шалфеем и ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ НОСА с эдельвейсом и перечной мятой.

Сейчас я стала реже сироп покупать получается 1 раз в 4 месяца...И перешла на спрей Вива-Плюс - который наносится на одежду...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:00 | Сообщение # 29 | Ответить
Quote (Натали)
маминой ленью

мы тоже раз в месяц позволяем так поболеть...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Евгения Евгения
ola945
ольга
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:00 | Сообщение # 30 | Ответить
А простой шалфей не пробовали, чем покупать дорогие (наверное)препараты? Тоже неплохой вариант для профилактики простудных заболеваний и хорошее средство от кашля.

Ник: ola945 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ольга ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:03 | Сообщение # 31 | Ответить
Спасибо,Женя. Я заметила,некоторые мамы в садике брызгают спреем на одежду деток-мне стало интересно. Может это и вивасан. А сколько он стоит и купить его можно в их магазине?

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:19 | Сообщение # 32 | Ответить
марике, я покупаю только у них, стоит 545руб - но эта цена с моей скидкой, а так получается около 800 (точно не скажу)..

Евгения Евгения
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:20 | Сообщение # 33 | Ответить
ola945, я лучше потрачу, ведь здоровье наших детей это главное.... чем буду пробовать все что по руку попадает.....

Евгения Евгения
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:12 | Сообщение # 34 | Ответить
Женя, понятно,спасибо!

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Дата: Среда, 24.03.2010, 16:37 | Сообщение # 35 | Ответить
Quote (Женя)
Раз в два месяца покупаем в клинике Вивасан Напиток Иммунгуард, и пьем 8 дней подряд

мы тоже Жень пили его в декабре - эффект я увидела, надо еще сходить купить
Quote (Женя)
для профилактики когда пик зоболеваний в садике пользуемся два раза в день ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА с эдельвейсом и шалфеем и ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ НОСА с эдельвейсом и перечной мятой

а вот такие спреи ни разу не брала, надо попробовать.
А эти 2 спрея нужно использовать паралельно???

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Среда, 24.03.2010, 19:13 | Сообщение # 36 | Ответить
Quote (Natalkavit)
А эти 2 спрея нужно использовать паралельно???

ими я очень редко пользуюсь, можно только одним каким нибудь, смотря что у ребенка более уязвимо - горло или носик..

Евгения Евгения
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:53 | Сообщение # 37 | Ответить
Женя, подскажи пожалуйста вы все еще используете спрей Вива-плюс? Как тебе кажется эффективен ли он? мы просто часто болеющие дети, причем хватаем все в саду, хочу вот попробывать. Не хочется просто ребенка таблетками типа арбидол кормить.

Ник: МаМаТаНи Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:02 | Сообщение # 38 | Ответить
Начиталась я здесь ваших отзывов о продукции Вивасан - пошла в субботу и все купила дочке. Она как раз начала болеть у меня - сопли немного пошли, мы перегуляли видимо на выходных. Через 8 дней напишу, если на больничный не загремим, значит эффект есть.
Без дисконтной карты, которую дают, если покупаешь 7 продуктов, получается цена за сироп - 1065 рублей .спреи для носа, ушей, горла 400-500 рублей. Дорого конечно, но болеть и пить антибиотики дороже. Консультант сказал, что сироп для ребенка 3-6 лет нужно пить по 1 чайной ложечке во время еды 2-3 раза в день в течении 2-4 недель. Но срок годности сиропа, с момента открытия - 8 дней хранения в холодильнике.
Мне как раз дали дисконт на 40% скидку и каталог, который меня заинтересовал.

Добавлено (17.01.2011, 12:02)
---------------------------------------------
еще спрей для одежды взяли - ночью ей на постель набрызгала, чтобы дышала и на футболку в детский садик..

Ник: lapka Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:57 | Сообщение # 39 | Ответить
Девочки а я купила недавно Назаваль Плюс,спрей в носик,новое средство! Вот хочу попробовать! Мне знакомые говорили,кто им пользовались,что только им в эпидемию спасались! Может кто им ещё пользовался? Какие отзывы?

Ник: Юляшка1984 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Oliva
Ольга
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:22 | Сообщение # 40 | Ответить
Юляшка1984, в какой аптеке покумала назаваль +, я искала нигде не было. В инете читала отзывы, пока думаю

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:35 | Сообщение # 41 | Ответить
Oliva, я купила как только появился! Покупала в аптеке на Железнодорожной! Но сейчас он во многих уже есть,подружка покупала в аптеке,которая возле Сибири!

Ник: Юляшка1984 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Oliva
Ольга
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:06 | Сообщение # 42 | Ответить
Quote (Юляшка1984)
Oliva, я купила как только появился! Покупала в аптеке на Железнодорожной! Но сейчас он во многих уже есть,подружка покупала в аптеке,которая возле Сибири!

спасибо, получается в городской сети аптек

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Zboi
Ольга
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:05 | Сообщение # 43 | Ответить
lapka, ну так средства для прфилактики?

Ник: Zboi Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:30 | Сообщение # 44 | Ответить
Zboi, Сложно сказать, мы пропили вместе с дочкой 2 Иммунгада для иммунитета (я ей помогала .так как доза для ребенка маленькая, а он за 8 дней портиться). Спрей для носа кончился уже у нас - пользовались и для носа и для горла. все таки заболели, так как началась как раз в конце января эпидемия и болели все.....
Болели не тяжело, без температуры ,обошлись противовирусными препаратами. Но...осенью мы делали еще привику Грипол плюс в садике. я жалела очень в тот момент об этом, так как 4 дня были сопли и кашель, вообще плохо мы перенесли прививку.
Так вот мы вызвали врача, пили противовирусное и Вивасан продолжали...
Брали вместе с подругой Вивасан, они тоже пили (ребенку 3 года), тоже очень легко болели.
после этого мы больше не болели.
А вот у подруги ребенок недавно очень сильно заболел, сейчас лежит в больнице....второй раз уже.
Выводы: Вивасан не панацея, а лишь подмога здравомысмлящим мамочкам, которые понимают ,что укрепление иммунитета - это образ жизни. Прогулки, спорт, гигиена, влажная уборка, проветривание, вызов врача, если заболели, режим дня....я это поздно поняла, мы до года столько лекарств съели.
думаю, чтобы нам до лета дотянуть - в начале мая уже отпуск, возьму на днях еще баночку этого иммуна...в Вивасане

Сообщение отредактировал lapka - Понедельник, 14.03.2011, 23:47
Ник: lapka Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Пятница, 25.03.2011, 03:05 | Сообщение # 45 | Ответить
Самый лучший способ - носить чеснок в "чесночнице", а все остальное.....ну подумайте - а что же будет с иммунитетом малыша, если его с такого возраста стимулировать хим препаратами(что бы там не говорили, химия там точно есть!) самые лучшие способы - народные! и в нос надо сок алоз или лука закапывать (перемешанный с растит.маслом), а не оксолинкой мазать. Это уж точно средство проверенное. А еще хорошо барсучий жир или рыбий жир употреблять или мед))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Облачко
Инна
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:44 | Сообщение # 46 | Ответить
Женя, так вы все лето на море и в сад ходите в семейную группу, она меньше, не 25 человек wink и дети уже привыкшие к семейным "организмам", т.е. получается им меньше нужно приспосабливаться к чужым бактериям, вирусам... не знаю, как сказать это по-научному.
Хотя, конечно, очень хочется поверить в чудодейственные свойства Вивасана.

armila, а луком в нос капать не опасно cry , не сожжет слизистую носа ребенка?

Все что пишем - между нами
Ник: Облачко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:22 | Сообщение # 47 | Ответить
Quote (Облачко)
а луком в нос капать не опасно

не опасно, если
Quote (armila)
перемешанный с растит.маслом

smile smile

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:24 | Сообщение # 48 | Ответить
Если нужна серьёзная помощь иммунитету, проколите курс "полиоксидония".

Елена Елена
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 08:56 | Сообщение # 49 | Ответить
Quote (armila)
А еще хорошо барсучий жир или рыбий жир употреблять или мед))

вроде барсучий жир можно только с 14 лет принимать, а до этого только натирать им можно

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Alsu
Алсу
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:40 | Сообщение # 50 | Ответить
Сегодня первый день начали принимать бронхомунал (как раз сегодня сопли начались). Так что расскажу потом про его действие.
А вообще я согласна, что лучше народных средств ничего нет.
Вот то, чем пользуемся мы: луковый или свекольный сок с маслом (1:1) в нос. Сухая горчица в носочки. Горячее молоко (не кипяток естественно) с медом и щепоткой соды, можно сливочное масло добавить (при грудном сухом кашле). Настой шиповника в термосе, настои трав ромашки, липы. И при простуде тоже очень хорошо помогает сок лимона с медом, тоже 1:1. Когда горло болит, перед тем как проглотить немного подержать в горле.
Надеюсь кому-нибудь мои советы помогут smile Будьте здоровы!!! smile

Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром!!!
Ник: Alsu Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алсу Алсу
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: