Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
Иммунитет малыша
Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:01 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки вешаемся :cry: Неделю в сад ходим 2 болеем и так 3й месяц!!!!! А я как назло вышла на работу и точно хоть вешайся муж в другой город уехал в отпуск благо сестра рядом прикроет но все же...
сегодня пошла за арбидолом как обычно стала расспрашивать про профилактику у фармацевта и она посоветовала пропить курс рибомунила просто руки уже опускаются от того количества лекарств которые в него пихаем.... :cry: вот про бронхомунал много хорошего пишут а кто-нибудь пробовал на себе эти чудо-препараты?

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Среда, 17.06.2009, 18:46 | Сообщение # 2 | Ответить
В прошлом году мои девчата тоже очень часто болели, но Мы за весь этот год НИРАЗУ НЕ ЗАБОЛЕЛИ (тьфу.тьфу.тьфу), ходили в садик регулярно... Раз в два месяца покупаем в клинике Вивасан Напиток Иммунгуард, и пьем 8 дней подряд, больше нельзя - у него срок годности истекает, а еще для профилактики когда пик зоболеваний в садике пользуемся два раза в день ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА с эдельвейсом и шалфеем и ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ НОСА с эдельвейсом и перечной мятой...Я этой продукцией ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА..по мимо перечисленых я брала там еще много всего и не один раз...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
И-ра-ра
Ирина
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:58 | Сообщение # 3 | Ответить
imperatriza, лосьон и напиток продаются в вивасане?

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Женя
Евгения
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:51 | Сообщение # 4 | Ответить
И-ра-ра, это только продается в Вивасане , ведь это продукция всемирно известной марки ВИВАСАН...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Евгения Евгения
И-ра-ра
Ирина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:40 | Сообщение # 5 | Ответить
Смутили... :-) пока эта продукция мне не встречалась. Посоветую маме- чем она только не спасается

Ирина Ирина
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 21.07.2009, 01:21 | Сообщение # 6 | Ответить
И-ра-ра, я и сама про нее не так давно узнала, но очень ей довольна...у нашей Елизаветки узкие ушные проходы- серные пробки получаются и один раз промывали у врача, столько слез, крика было...когда купила книгу про всю продукцию Вивасан, увидела там спрей лосьойн в ушки который препятствует появлению пробок и помогает выйти уже образовавшимся, купила.....пользоваться можно ежедневно, через три дня без слез и криков вышли пробки и у старшей и у младшей...

Евгения Евгения
И-ра-ра
Ирина
Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:04 | Сообщение # 7 | Ответить
Классно. А продукция дорогая?

Ирина Ирина
Tanya-max
Логинова Татьяна Александровна
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:28 | Сообщение # 8 | Ответить
а я сыну завариваю пакетик липы и пакетик мяты, и каждый день он выпивает по кружечке вместо чая, очень считаю хорошее укрепляющее иммунитет и главное безопасное средство! я для профилактики капаем грипферон недельку-через три (это вот осенью).

Татьянка
Ник: Tanya-max Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Логинова Татьяна Александровна Логинова Татьяна Александровна
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:46 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Astralkina)
вот про бронхомунал много хорошего пишут а кто-нибудь пробовал на себе эти чудо-препараты?

Мои детки очень часто болееют-Ксюнька из садика сопли приносит и Димку заражает-кошмар,когда у обоих темп под 40 happy . Профилактику веду регулярно сейчас.Допиваем курс бронхомунала п- даю обоим-даже от прививки от гриппа отказались. Пока ничего не могу сказать,кроме того,что у Димки небольшая аллергия на него-но и в период гриппа в городе мы не заболели т.т.т. Хотя мы берегли себя,носа не показывали из дома biggrin

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:48 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (imperatriza)
Вивасан Напиток Иммунгуард, и пьем 8 дней подряд, больше нельзя - у него срок годности истекает, а еще для профилактики когда пик зоболеваний в садике пользуемся два раза в день ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА с эдельвейсом и шалфеем и ЛОСЬОН-СПРЕЙ ДЛЯ НОСА с эдельвейсом и перечной мятой

Меня именно эти продукты заинтересовали у них,попробуем-напишем отзыв.

И это пройдет
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:35 | Сообщение # 11 | Ответить
мне кажется все это бесполезно! Мы соплями уже мучаемся несколько месяцев. как в сад пошли - так и чередуем сопли с кашлем! три дня ходим. неделю дома. сейчас курс биопарокса пробрызгала манюне в нос и горло (это антибиотик местного действия). помогло, но мало чем... сопли текут по-прежнему! уже устали обе. я - от того, что постоянно лечу, манюня - что ее постоянно лечат, что-то пихают... Хотя вот беру себя в пример - ни при одной простуде себе в нос не капала ни алоэ, ни каланхоэ, ни сок моркови... ничего и из лекарств! кроме случаев, когда совсем из-за заложенности спать невозможно. пока у дитя не сформируется иммунитет - ничего не поможет!!! просто, видимо, нужно пережить и "перетерпеть" этот период :-(

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:42 | Сообщение # 12 | Ответить
А бронхомунал мы пили все 3 курса. Его правильно пить так - 10 дней й таблетка в день НАТОЩАК, 20-30 дней перерыва и так 3 раза. До него мы 3 месяца мучились кашлем по ночам. После него стало легче. Но такого кардинального эффекта я не заметила (может и не должно было быть...). Из этой же серии ликопид (можно пить с бронхомуналом), тимоген-спрей в нос... Это я конечно не от себя говорю. Летом сдавали "на земле" кровь на иммуноглобулины, вот квалифицированный врач аллерголог-иммунолог и посоветовал. Тимоген, кстати, нигде не могу найти. Это вещь... Это та часть иммунитета, которая борется с инфекцией, попадающей в организм, и которой всегда не хватает (объяснила "на пальцах", как мне врач объяснял).

Марике
Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:53 | Сообщение # 13 | Ответить
Indygo, тимоген-спрей есть в аптеке в вертолете,у меня тоже закончился он.От хронического насморка рекомендуют педиатры синупрет (есть в каплях и таблетках).

И это пройдет
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:57 | Сообщение # 14 | Ответить
марике, тимоген сами пробовали? эффект есть? и какова его цена?

Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:57 | Сообщение # 15 | Ответить
сегодня еще про препарат лаферон читала. мамочки очень хвалят, особенно ингаляции... попытаюсь заказать у нас...

Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:59 | Сообщение # 16 | Ответить

Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:15 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Indygo)
марике, тимоген сами пробовали? эффект есть? и какова его цена?

нам его порекомендовал врач скорой помощи-сказал,что очень эффективно для профилактики ОРВИ. Мы используем всей семьей-брызгаем в нос согласно инструкции(там курсами), вместо оксолинки. Стоит здесь от 250 руб. Я покупала в отпуске за 180руб. Скажу честно-не панацея-другие методы профилактики тоже используем.

И это пройдет
Saba
Saba
Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:52 | Сообщение # 18 | Ответить
У меня такая же проблема старшая от силы неделю ходит в садик, потом две болеем и маленькую в добавок заражаем.
Наш педиатр говорит, что это нормально, адаптация у детей к садику от полу-года до года.

Ник: Saba Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Saba Saba
Mio
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:00 | Сообщение # 19 | Ответить
нам посоветовали поддерживать организм капельками ВЕТОРОН. это источник бета-каротина. способствует выработке интерферона. по идее его надо с 3х лет принимать по 4 капельки в день, но доче 5 месяцев, ей сказали давать по капельке. думаю хуже не будет. а то вот только всем семейством переболели. так жалко детеныша:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
ola945
ольга
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:44 | Сообщение # 20 | Ответить
а я использую обычный шалфей в таблетках и старинный метод 1/4 таблетки дибазола утром на тощак и оксолинка- когда была вспышка гриппа осенью переболел весь класс мой сын даже не чихнул, хочу сказать, старший не болел уже 3 года вообще. Да и младшему уже 1год 8 месяцев - ни разу не болел, хотя общения с другими детьми и взрослыми у нас хватает, чтобы что нибуть подхватить. А к иммуномодуляторам, которые сейчас предлагают отношусь с огромной настороженностью. Нельзя вмешиваться грубо в иммунитет, особенно у детей младше года, когда тот еще не сформирован.с

Ник: ola945 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ольга ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Среда, 03.03.2010, 00:23 | Сообщение # 21 | Ответить
Quote (ola945)
1/4 таблетки дибазола

А что это за препарат и какие показания к нему вообще?

И это пройдет
ola945
ольга
Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:47 | Сообщение # 22 | Ответить
марике, Дибазол - это препарат снижающий давление в больших дозах. А в микродозах является стимулятором противовирусного иммунитета. Проверено на моих детях, детях моих друзей. Детям до 3х лет дают по 1\6 таблетки 1 раз утром. Это метод старинный испытанный ещё до изобретения тяжелых противовирусных препаратов. Рекомендуют ИРС-19, но он тяжелый для маленьких детей и используют его для лечения гайморитов и тяжелых насморков, а не для профилактики. Так что очень осторожно с новомодными препаратами они могут очень негативно повлиять на иммунитет и можно получить обратный эффект. А дети, которые ходят в сад пока не переболеют всем что можно (обычно до 3х лет) и у них не сформируется свой иммунитет будут ходить на больничный.

Ник: ola945 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ольга ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:15 | Сообщение # 23 | Ответить
Quote (ola945)
Дибазол - это препарат снижающий давление

Quote (ola945)
Это метод старинный

surprised . А ваш педиатр что по этому поводу говорит?

И это пройдет
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:24 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (ola945)
А дети, которые ходят в сад пока не переболеют всем что можно (обычно до 3х лет) и у них не сформируется свой иммунитет будут ходить на больничный.

surprised Могу поспорить....
Лизонька пошла в садик в 2,10, а Анюта в 2,2 - мы ни разу ни чем не болели.....тьфу-тьфу-тьфу...а вот до садика Анютка бронхитом раза 4 переболела (мы его в Харькове заработали), а Лизонька может раза два ОРВИ...

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 23.03.2010, 22:32
Евгения Евгения
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:35 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (Женя)
Лизонька пошла в садик в 2,10, а Анюта в 2,2 - мы ни разу ни чем не болели.....тьфу-тьфу-тьфу...

Женя,а профилактику ведешь какую нить? Поделись опытом и советом,пожалуйста.

И это пройдет
Форум » Здоровье » Профилактика и осмотр » Иммунитет малыша (профилактика ОРВИ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: