Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: armila  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Болталка про детский сад-4
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:50 | Сообщение # 126 | Ответить
solnishko, в течении 10 дней.

Ник: шоколадка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
irina irina
Natashulya
Наталья
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:10 | Сообщение # 127 | Ответить
Девочки, а где сейчас сдают эти анализы (соскоб и кал на я/г). Центральная детская вроде закрыта?

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
tatianas72
Татьяна
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:35 | Сообщение # 128 | Ответить
Цитата Natashulya ()
Девочки, а где сейчас сдают эти анализы (соскоб и кал на я/г). Центральная детская вроде закрыта?
Соскоб сдают в поликлинике на северке, а кал на я/г -во взрослой поликлинике на южке. Можно сдать платно (400руб) в Сканере, результат готов в тот же день, после 15ч.

Ник: tatianas72 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Natashulya
Наталья
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 13:19 | Сообщение # 129 | Ответить
tatianas72, спасибо большое за информацию.

Наталья Наталья
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 13:41 | Сообщение # 130 | Ответить
Natashulya, В сканере, чем лучше соскоб дома сделаете, баночки наполните и садите, не нужно детей в поликлинику тащить на анализ, баночки выдают в регистратуре после оплаты.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Natashulya
Наталья
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 14:53 | Сообщение # 131 | Ответить
devshka2007, да удобнее конечно, спасибо.

Наталья Наталья
solnishko
Альфия
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:38 | Сообщение # 132 | Ответить
Спасибо девочки за информацию

Ник: solnishko Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альфия Альфия
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:14 | Сообщение # 133 | Ответить
devshka2007, мы в самом Сканера соскоб делаем,в туалете. Баночку,наполненную,с собой приносимый,в аптеке купленную. Да к тому же не надо к врачу за направлением идти. Результат готов в тот же день,после 15.00. По факту все занимает один день.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
kolibry
Ирина
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:37 | Сообщение # 134 | Ответить
Девочки, не могу найти, вроде была отдельная тема про выпускной в детском саду, ткните носом, плиз:))
Сама и нашла http://www.mamanur.ru/forum/124-2200-3

Сообщение отредактировал kolibry - Воскресенье, 19.10.2014, 17:46
Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
ВеСна
ВеСна
Дата: Среда, 22.10.2014, 20:08 | Сообщение # 135 | Ответить
devshka2007, Свет, а соскоб чем делаете? и во что потом это дело упаковываете? Кал то понятно, что в банку... а соскоб???

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:03 | Сообщение # 136 | Ответить
Цитата ВеСна ()
а соскоб чем делаете?
извините что вмешиваюсь )))
в сканере - дают баночку (с полоской липкой), прикладываешь её к попке  и отлепляешь,  потом в  баночку   )

Сообщение отредактировал NUr_ka - Четверг, 23.10.2014, 12:04
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:17 | Сообщение # 137 | Ответить
NUr_ka,  _))) спасибо. Буду иметь в виду.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Ksu
Ксения
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:17 | Сообщение # 138 | Ответить
Мы тоже начали ходить в группу Вишенка платно. Отходили 10 дней, заболели, завтра после больничного первый день пойдем. Есть еще кто-то из мамочек, чьи детки ходят в Вишенку? Как вам воспитатель? Какая-то она пассивная( полгруппы детей плачут целыми днями( не может их заинтересовать(( И еще вопрос:кто ходит в группу Клубничка? Как там воспитатели?

Добавлено (26.10.2014, 20:16)
---------------------------------------------
А по поводу окон: в нашей группе не замечала, чтобы дуло. Но не обращала внимание на их состояние, но то, что прогнившие, в глаза не бросилось, завтра пойду, посмотрю специально))

Мама золотка :)
Ник: Ksu Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Guzel
Гюзель
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:17 | Сообщение # 139 | Ответить
Мы с августа ходим в Вишенку.Когда начали ходить,было 3 разных воспитателя,они больше нравились,дочка прямо бежала в садик,сама в группу сразу забегала!а когда постоянная их воспитатель вышла,она с какой-то опаской заходит в группу.Ну так,когда забираю ее,иногда вижу,они чем-то занимаются,цвета учили,песенки поют....На окна тоже не обращала внимания...У меня дочка Амелия)))нам 2,4))Часто болеем. А у вас кто?)

Ник: Guzel Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Гюзель Гюзель
Ksu
Ксения
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 140 | Ответить
Гюзель, у меня сыночек Ярослав) рыженький мальчик, который постоянно плачет) нам 2 г. и 5 мес через неделю будет. Но мы 2 последних дня только на сон оставались и как он просыпался, я сразу забирала. Вот за эту неделю надо как-то привыкнуть, часов до 5 чтобы оставался, через неделю надо выходить на работу((

Ксения Ксения
Guzel
Гюзель
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 141 | Ответить
я помню вас!))а мы на второй день остались на весь день,она не плакала вообще)когда спрашиваю,-А с кем ты играла сегодня?она все время про какого-то Ярослава говорит)))может о вашем мальчике?или может там не один Ярослав.

Гюзель Гюзель
Ksu
Ксения
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 142 | Ответить
Там 4 Ярослава)) 2 из них плачут, в том числе наш)) а ваша девочка в джинсовом сарафанчике с длинными кудрявыми волосами? Самая неплачущая, мне показалось) это она?

Ксения Ксения
Guzel
Гюзель
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 143 | Ответить
4???? surprised surprised surprised biggrin biggrin Да,есть у нас джинсовый сарафанчик)))ну волосы не сильно длинные,до плеч,на концах кудрявятся)))

Гюзель Гюзель
Ksu
Ксения
Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 144 | Ответить
Значит, я правильно подумала, что это и есть ваша девочка))

Ксения Ксения
jullssi
Юлия
Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:06 | Сообщение # 145 | Ответить
Мамочки, подскажите, в каких муниципальных садиках есть группы от 1,5 лет, желательно в южной части?

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
tatianas72
Татьяна
Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:59 | Сообщение # 146 | Ответить
Мамочки, чьи детки стоят в очереди в детский сад "Умка", но сейчас временно посещают другие детсады, подскажите, пожалуйста, вы уже писали заявление на перевод в "Умку"?

Ник: tatianas72 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Пелагея
Алина
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:24 | Сообщение # 147 | Ответить
Девочки, подскажите, может кто знает? Если ребенку назначена гипоаллергенная диета (безмолочная, аллергия на коровий белок), в садах нашего города могут выполнить это условие? По состоянию здоровья ребенка вынуждены были уехать в Тюмень, сейчас обстоятельства вынуждают вернуться. Дочке 3,5 года, не знаю, примут ли ее в сад с таким условием. В Тюмени есть частные сады, где эти требования соблюдаются. А как в этом плане у нас в городе обстоят дела? Подскажите, кто знает, буду благодарна за совет.

Пелагея
Ник: Пелагея Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алина Алина
Ямайка
Наталья
Дата: Среда, 14.01.2015, 21:58 | Сообщение # 148 | Ответить
Пелагея, берите справку от врача в Тюмени, и в сад ее отнесете. у нас тоже много чего нельзя кушать. я прям список продуктов принесла и мед сестре и помощнику воспитателя. Список на видном месте у них висит.  вроде пока норм все ТТТ smile

Ник: Ямайка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Lianda
Марина
Дата: Среда, 14.01.2015, 23:56 | Сообщение # 149 | Ответить
Цитата Пелагея ()
Девочки, подскажите, может кто знает? Если ребенку назначена гипоаллергенная диета (безмолочная, аллергия на коровий белок), в садах нашего города могут выполнить это условие? По состоянию здоровья ребенка вынуждены были уехать в Тюмень, сейчас обстоятельства вынуждают вернуться. Дочке 3,5 года, не знаю, примут ли ее в сад с таким условием. В Тюмени есть частные сады, где эти требования соблюдаются. А как в этом плане у нас в городе обстоят дела? Подскажите, кто знает, буду благодарна за совет.
Конечно соблюдаются в  садах нашего города,главное принести справку от врача какие именно продукты вам нельзя употреблять,в меню это всё  учитывается,и для таких деток отдельно готовят,все это очень строго.

Добавлено (14.01.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Конечно соблюдаются в  садах нашего города,главное принести справку от врача какие именно продукты вам нельзя употреблять,в меню это всё  учитывается,и для таких деток отдельно готовят,все это очень строго.

Ник: Lianda Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Пелагея
Алина
Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:47 | Сообщение # 150 | Ответить
НатальяМарина, девочки, спасибо большое!!! Прям груз с плеч упал  smile

Пелагея
Ник: Пелагея Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алина Алина
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: