Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: armila  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Болталка про детский сад-4
Marusya
Марина
Дата: Среда, 19.03.2014, 21:30 | Сообщение # 76 | Ответить
Девочки, сил уже нет никаких. Дочь из сада приходит в синяках, все ноги в синяках. Дома сидим,болеем или на выходных, ножки чистые. Стоит пару дней походить в сад, ноги буквально усыпаны синяками. Воспитателям показывали,но с них, как с гуся вода. На днях дочь сказала, что когда не слушается, воспитатель ее щипает. Блин, что делать,не знаю.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Dolchi
Яна
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:20 | Сообщение # 77 | Ответить
Марина, Ничего себе щипает, до синяков... А с воспитателями не пробовали разговаривать?

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:05 | Сообщение # 78 | Ответить
Dolchi, не, щипает это еще сверх синяков. Говорили, и на раз. Говорят, ну не знаем откуда. Я уже ребенку все анализы сдавать побежали. мало ли. Потом дома стала оставлять, оказалось,дома нет синяков, после сада -россыпью. Про щипки еще не говорила, дочь только сегодня по секрету сказала.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:29 | Сообщение # 79 | Ответить
Marusya, я бы к заведующей сходила, пообщаться.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
RocknRolla
Индира
Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:21 | Сообщение # 80 | Ответить
Цитата Marusya ()
когда не слушается, воспитатель ее щипает. Блин, что делать,не знаю.
Marusya,  Вы ли это?! Обычно Вы всегда в бой. К воспитателю на разбор полетов, а дальше по ситуации и до заведующей. Дети конечно и придумывают, но все равно нужно подстраховаться и персоналу дать знать, что они все на заметке!

Добавлено (20.03.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Dolchi, ну может то чем там кормят и вы бы не стали есть. Не все любят здоровую малосоленую и пареную еду biggrin

Ник: RocknRolla Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Индира Индира
Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:31 | Сообщение # 81 | Ответить
У меня ребенок тоже в синяках постоянно. Но это он сам;) подсмотрела как там ходит не глядя. Все стулья столы полки собирает. На встречу мне бежит на ровном месте от восторга падает:)

Ник: Ватрушка Группа: Удаленные
Dolchi
Яна
Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:35 | Сообщение # 82 | Ответить
Ватрушка, И у нас так же. Воспитатели постоянно мне говорят про нашу Настю "Ни на минуту не садиться, кругами по группе бегает с Мирославой и Софией")))))

Добавлено (20.03.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата RocknRolla ()
ну может то чем там кормят и вы бы не стали есть. Не все любят здоровую малосоленую и пареную еду
Скорее всего так и есть))

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
sema12378
Наталья
Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:09 | Сообщение # 83 | Ответить
Цитата Dolchi ()
ну может то чем там кормят и вы бы не стали есть. Не все любят здоровую малосоленую и пареную еду
Скорее всего так и есть))

Вот и моя говорит,что в саду не вкусно.

Ник: sema12378 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
RocknRolla
Индира
Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:46 | Сообщение # 84 | Ответить
Цитата sema12378 ()
ну может то чем там кормят и вы бы не стали есть. Не все любят здоровую малосоленую и пареную еду Скорее всего так и есть))

Вот и моя говорит,что в саду не вкусно.

мамулино вкуснее  snack

Индира Индира
Apelsinka
Ксения
Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:58 | Сообщение # 85 | Ответить
Всем добрый день!Девочки подскажите кто знает где можно почитать отзывы о наших дет.садах или что вроде этого? smile Искала на сайте не нашла,может не там смотрю wacko

Ксения
Ник: Apelsinka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
RocknRolla
Индира
Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:02 | Сообщение # 86 | Ответить

Индира Индира
Малюта
Светлана
Дата: Среда, 23.04.2014, 18:42 | Сообщение # 87 | Ответить
Может кто-нибудь подскажет, как быть в такой ситуации: сегодня ребенка пришла из сада забирать , а у него под глазом ( в 1,5 см от глаза) укус . Мальчик прокусил. Воспитатель говорит, что за всеми не усмотреть.  Даже дети сами начинают у мамы виновника спрашивать , почему он у нее кусается. Так как от его укусов пострадал не только мой ребенок( только до сих пор без крови обходилось).  Как быть? Поход к заведующей может разве эту ситуацию разрешить? На данный момент только эта мера в голову приходит. Что делать? Страшно за ребенка.

Ник: Малюта Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Леся
Олеся
Дата: Среда, 23.04.2014, 20:44 | Сообщение # 88 | Ответить
Светлана, это обычная отговорка воспитателя, понятно, что не усмотришь, но воспитатель несет полную ответственность за вашего ребенка. И если есть такой "озорник", то за ним должны удвоенно смотреть. У меня дочь старшая приходила из сада тоже со следами. Я с воспитателем поговорила, был тотже ответ. Но когда пришла в очередной раз, позвонили заведующей. Не знаю, какие меры были приняты, но с тех пор мой ребенок приходил целый и невридимый.  А, как мама обидчика на эту ситуацию реагирует?

Ник: Леся Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Малюта
Светлана
Дата: Среда, 23.04.2014, 20:54 | Сообщение # 89 | Ответить
Мама обидчика огрызается. С ее слов , она говорит ему что так нельзя.

Сообщение отредактировал Малюта - Среда, 23.04.2014, 20:55
Светлана Светлана
Леся
Олеся
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:05 | Сообщение # 90 | Ответить
Ну, тогда остается заведующая. Я считаю за своих детей, надо горой стоять. Мой муж бы в тот же день садик с ног на голову поднял бы.

Олеся Олеся
Малюта
Светлана
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:08 | Сообщение # 91 | Ответить
Цитата Леся ()
садик с ног на голову поднял бы.
завтра этим, видимо, и займусь.

Светлана Светлана
Kamila
Kamila
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:24 | Сообщение # 92 | Ответить
Цитата Малюта ()
Может кто-нибудь подскажет, как быть в такой ситуации: сегодня ребенка пришла из сада забирать , а у него под глазом ( в 1,5 см от глаза) укус . Мальчик прокусил. Воспитатель говорит, что за всеми не усмотреть. Даже дети сами начинают у мамы виновника спрашивать , почему он у нее кусается. Так как от его укусов пострадал не только мой ребенок( только до сих пор без крови обходилось). Как быть? Поход к заведующей может разве эту ситуацию разрешить? На данный момент только эта мера в голову приходит. Что делать? Страшно за ребенка.

у нас два раза была такая ситуация , сначала мальчик покусал,потом девочка нос укусила.  Обошлись без заведующей, поговорила с воспитательницей, больше такого не было.

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Леся
Олеся
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:24 | Сообщение # 93 | Ответить
Светлана, удачи biggrin Главное, чтобы польза была!

Олеся Олеся
ВикЕн
Виктория
Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:59 | Сообщение # 94 | Ответить
это еще возрастной период наверно у них такой. в прошлом году сначала дочь пару раз покусаная приходила, потом она ребенка укусила( игрушки не поделили), я ей всегда говорю, что драться и кусаться плохо, лучше отойти, взять другую игрушку, поменяться, но не драться. Если много раз повторять они запоминают, мне по крайней мере так кажется. больше не повторялись такие эксцессы

Ник: ВикЕн Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Малюта
Светлана
Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:40 | Сообщение # 95 | Ответить
Цитата ВикЕн ()
это еще возрастной период наверно у них такой
насчет периода не согласна .  4-4,5 года это уже не младшая группа. думаю тут воспитание хромает..

Светлана Светлана
ВикЕн
Виктория
Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:26 | Сообщение # 96 | Ответить
а, ну тогда ты права, думала детки поменьше

Ник: ВикЕн Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
RocknRolla
Индира
Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:31 | Сообщение # 97 | Ответить
конечно не в возрасте дело. Наши 2-х летки не кусаются. Соседние тоже.

Индира Индира
mariffka
Марина
Дата: Суббота, 17.05.2014, 15:49 | Сообщение # 98 | Ответить
Девочки, хотелось бы услышать мнение мам. Нашу группу в саду планируют на следующий уч. год экспериментально сделать кадетской. Естественно спрашивают желание родителей. Я вся в сомнениях. Возраст будет 4-5 (средняя группа). Говорят будет: утренние построения, определенные требования к одежде, английский, хореография, вокал (что-то из этого возможно платно). Это будет как бы в сотрудничестве с 13 школой.
Записались уже 20 человек (12 из них мамы девочек), я сомневаюсь, с одной стороны дисциплина, которая нам не помешает, с другой... прямо не знаю...

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:45 | Сообщение # 99 | Ответить
mariffka, для меня ключевое слово "экспериментально на год".
Надо мной в школе делали такие эксперименты. При чем, в пубертатный период.
В итоге школа бросила эксперименты, а другие дети смеялись над "неудачниками", которые не завершили программу.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Ksu
Ксения
Дата: Среда, 28.05.2014, 16:41 | Сообщение # 100 | Ответить
Девочки, всем привет! Место в садике осенью нам, видимо, не светит( стоим в очереди на "Березку". Хотим пойти в платную группу, но в нашем садике такой нет( точно знаю, что есть в "Цветок Уренгоя", но нам туда совсем неудобно территориально( кто знает, в каких садах еще набирают платные группы? Интересует южная часть. Всем спасибо)

Мама золотка :)
Ник: Ksu Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Поиск: