Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: armila  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Болталка про детский сад-4
mariffka
Марина
Дата: Среда, 29.01.2014, 12:23 | Сообщение # 51 | Ответить
Цитата VIKULYA ()
Желательно отзывы от 1.6 до 2 лет
мы пошли в сад в 2 года. wink
в этом деле лучше не торопить пусть освоится, а как будет готов воспитатели сами вам скажут "приходите после сна"

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Дата: Среда, 29.01.2014, 13:33 | Сообщение # 52 | Ответить
Старшая доча пошла в сад в 2,10. 3 дня ходили по 2часа, 4дня забирала до сончаса, на 5-й день задержалась немного ее уложили сказали прийти после полдника. так ходили неделю, потом уже только начали оставаться на целый день. Плакала при расставании, и если видела, что плачут другие детки. Но где то с неделю это продолжалось. Причиной слез как выяснилось было не только расставание с мамой, а то что в саду ее называли " не тем именем" - воспитатель звала ее Софийка, а мы ее зовем Софья, Сонечка. Как только обговорили этот момент с воспитателем все слезы прошли и ребенок пошел в сад с радостью.
Младшая дочка пошла в 1,8г, сразу после новогодних праздников. 2 дня ходили по 2часа, на третий день оставила ее на обед, так проходили два дня и на третий осталась на сончас. Забираю пока после полдника, плачем только при расставании, уходить из садика не хотим. Посмотрим как дальше будет.

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
armila
Елена
Дата: Среда, 29.01.2014, 14:55 | Сообщение # 53 | Ответить
VIKULYA, да, лучше постепенно привыкать. Адаптация в среднем 3 недели идет.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
VIKULYA
Виктория
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:37 | Сообщение # 54 | Ответить
Девочки, спасибо за отзывы. Будем настраиваться на долгую адаптацию. Я думала это проходит быстрее

Ник: VIKULYA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Среда, 29.01.2014, 21:59 | Сообщение # 55 | Ответить
VIKULYA, Все детки разные, моя пошла в садик в 1,8 и сразу на целый день. Но я считаю у нас воспитатели просто суперские, потому что ребенок в 2 с небольшим годом за 5 месяцев отпуска постоянно вспоминал о садике. У нас самое главное было, чтоб ребенок выспался. Были периоды по несколько дней когда мы плакали при расставании, но это было или перед заболеванием или опять же не выспались.

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:08 | Сообщение # 56 | Ответить
Сегодня гуляли с дочей, ну и пошли на дорожку к центральному входу в д.с "Ёлочка",  наблюдали такую картину. Трое мальчишек пролезли через забор (там такое место что они запросто пролазят) и спокойно начали кидать куски снега, а воспитатель стоял беседовал с другим воспитателем, мальчишки увидели что мы идем,    пролезли  назад .И хочу вам сказать что воспитатель даже не заметила как они вылазили и что некоторое время они находились на дорожке за д.с!!!

Ник: шоколадка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
irina irina
olga
Ольга
Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:09 | Сообщение # 57 | Ответить
шоколадка, я конечно воспитателя не оправдываю, но, может, в первую очередь, родители должны донести до своих детей мысль что во время прогулки в д/с нельзя выходить за его пределы??? Воспитатель чисто физически не имеет возможности наблюдать за всеми детьми группы, разграничений территории нет, а деток на площадке много...

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:26 | Сообщение # 58 | Ответить
olga, так в том то и дело что воспитатель стоял совсем в другой стороне от своей группы,я тоже за то что родители должны донести до своих детей,что во время прогулки нельзя выходить за пределы, но и воспитатель должен за детьми смотреть, а если бы они пошли дальше, а там уже машины ездят

Ник: шоколадка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
irina irina
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:15 | Сообщение # 59 | Ответить
Добрый день! Девочки чьи малыши ходят в Калинку, расскажите как вам погода в саду последние две недели. Заметили что отключены полы и в саду похолодало? Что на это говорят ваши воспитатели или может быть вы общались с заведующей? 
Сегодня собираюсь пообщаться с заведующей по этому поводу. Дети в нашей (второй) группе поразболелись, одного воспитаника положили в больницу с восполением легких, мы тоже на больничный засели на прошлой неделе. Я в геневе, иду решать вопрос!!!!

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Dolchi
Яна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:26 | Сообщение # 60 | Ответить
Рыжая, Мы ходим. Правда из за погодных условий и холода в группе не ходили (слава Богу есть возможность сидеть дома). Сегодня пошли первый день. В группе тепло. Детки в маечках и шортиках (уже без свитеров и колготок). Спрашивала у воспитателей в чем дело, они сами ничего не знают. Поэтому думаю надо идти к Светлане Станиславовне или методистам.

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Рыжая
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:47 | Сообщение # 61 | Ответить
Dolchi, а ваша группа на каком этаже? Все таки было холодно и деток тоже тепло одевали?  У нас сегодня без изменений, холодно!

Dolchi
Яна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:49 | Сообщение # 62 | Ответить
Рыжая, У нас первая, тоже на первом. Предупреждали родителей чтобы деток сильно не раздевали. Когда холода были, у нас даже воспитатели были в кофтах. Сегодня вроде "раздетые" все)

Яна Яна
Рыжая
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:05 | Сообщение # 63 | Ответить
А на прошлой неделе были соревнования по дартсу,  я зашла в спотивный зал и чуть ноги не отморозила!!!((( Злюсь очень!

Dolchi
Яна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:18 | Сообщение # 64 | Ответить
Рыжая, Ладно хоть это не постоянно,на Мальвину частенько жалуются (на холодные полы)...

Яна Яна
Viva
Виталина
Дата: Среда, 12.03.2014, 12:47 | Сообщение # 65 | Ответить
Девочки, здравствуйте! Вот и мы доросли (пока только морально), чтобы собираться в садик. Сыну 1,5 года, но пока с горшком никак у нас и кушать лениться сам... Путевки в сад записывались на сентябрь уже, не знаю, успеет ли приучиться, горшков боится как огня( и очень к маме привязан, не так давно от ГВ отлучила...
Мы встали в очередь и в муниципальные сады, и в газпром, может кто-то водил, может и туда, и сюда, подскажите, лучше ли идти в газпром? В УО мы стоим в очереди в мальвину 87, это значит вряд ли дадут путевку туда? и в звездочку 18, но туда мы точно не хотим. Живем в восточном и как вариант рассматриваем росинку газпрома, но это просто сад ухода и посещения, а мальвина как центр развития может лучше? Буду благодарна за любое мнение или совет...

Я Виталина, ко мне на ты!
Ник: Viva Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Виталина Виталина
Dolchi
Яна
Дата: Среда, 12.03.2014, 13:10 | Сообщение # 66 | Ответить
Виталина, Мальвину вряд ли дадут. Газпромовский должны дать. Мы в муниципальный ходим, про газпромовские ничего не знаю. Знаю таких кто отказывается от газ-х, и  таких кто с удовольствием ходит.
Мы встали в очередь в Мальвину сразу после рождения ребенка, живем тоже в восточке, (сейчас нам 2,5). Путевку не дали, звонила в УО, сказали Мальвину весной 2014 получим. Но на данный момент мы ходим платно в Калинку. Отличный сад, мелкую не вытащить от туда. От Мальвины скорее всего откажусь.

Яна Яна
RocknRolla
Индира
Дата: Среда, 12.03.2014, 16:33 | Сообщение # 67 | Ответить
Viva, смотрите на воспитателей своей потенциальной группы. Мы в газовский ходим. В Княженику  с восточки топаем. Очень довольны всем персоналом с которым сталкивала нас судьба. А по поводу " присмотра и ухода"... а мама на что? занимайтесь сами с детем.
Или можно дождаться трех лет и пойти в муниц. но тогда и ребенку будет тяжелее привыкать. Он то уже соображает по боле. До трех можно и в газ. походить, а там дальше по ситуации.
для справки, мы пошли в 1,6. Адаптировались неспеша, 4 недели. В сад этот ходить дочке очень нравится. Утро начинается с " дети! дети! дети!"

Ник: RocknRolla Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Индира Индира
Viva
Виталина
Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:03 | Сообщение # 68 | Ответить
RocknRolla,
в 1,6 вы уже ходили на горшок и ели сами? Спасибо!
Dolchi, спасибо!

Добавлено (13.03.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Девочки, а получается есть адаптационные группы платные, да? В калинке например про такие пишут. Т.е. я еще не получив путевку могу туда ребенка поводить с целью адаптации и улучшении горшочных дел, есть ли смысл? Или я не правильно поняла)

Сообщение отредактировал Viva - Среда, 12.03.2014, 23:04
Виталина Виталина
Ирбис
Наталья
Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:51 | Сообщение # 69 | Ответить
Viva, Мы ходим с дочей в адаптационку. Платно. Лично у нас: занятия два раза в неделю по одному часу. Полчаса сотрудник садика занимается с детками в музыкальном зале, полчаса  - в спортивном зале. Занятия все проходят совместно с мамами (бабушками).  Детки там выполняют всякие задания, то по кругу ходят в сопровождении музыки и стишков, то с цветами (шариками, лентами) бегают, то хлопают, то топают, то глазки (ручки и др.) прячут и т.п. 
Я раньше думала, что адаптация это, когда детки играют в группе, кратенько ознакамливаются с режимом жизни в саду. Но, мое мнение, здесь адаптация больше на общественную деятельность малышей. Хотя и это тоже надо. Т.к. первое занятие лично у нас прошло в миллиметре от меня. Теперь уже дочурка уяснила смысл, поняла, что и страшного ничего нет, потому упражнения делает самостоятельней и с охотой. А мне это, как бальзам на душу.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Viva
Виталина
Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:56 | Сообщение # 70 | Ответить
Ирбис
А куда вы ходите?

Виталина Виталина
Ирбис
Наталья
Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:59 | Сообщение # 71 | Ответить
В Мальвину.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
RocknRolla
Индира
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:12 | Сообщение # 72 | Ответить
Цитата Viva ()
в 1,6 вы уже ходили на горшок и ели сами?
если преувеличить, то Да. Если очень очень преувеличить))
Первые пару дней мне только воспитатели говорили, что им приходится ее докармливать, а потом все сама. Это же коллективный разум happy
.Первый день на 40 минут ее завели в группу.Потом на 1,5 часа всю неделю. Потом до 11-00 неделю. 3-ю неделю до 15-00 и 4-ю на полный день.Только вот я ни разу дальше раздевалки с ней не ходила. Я в коридоре обычно ждала, а то вдруг выйдут воспитатели в раздевалку и детки выбегут туда же ну и все...второй акт оперы начнется))

Индира Индира
Dolchi
Яна
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:52 | Сообщение # 73 | Ответить
Привыкают все по разному. Мы на четвертый день остались до вечера.

Яна Яна
RocknRolla
Индира
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:23 | Сообщение # 74 | Ответить
Цитата Dolchi ()
Мы на четвертый день остались до вечера.
Эх. Мечта любой мамы biggrin

Индира Индира
Dolchi
Яна
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:08 | Сообщение # 75 | Ответить
Индира, За то плохо кушает в саду sad

Яна Яна
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Поиск: