Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: armila  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Болталка про детский сад-4
Kroshka
Светлана
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата mariffka ()
будем надеяться, я вчера в инете начиталась, волосы дыбом встали. Нам 3г6м рекомендовали ПМПК, проблемы с речью, сходим посмотрим что скажут.
Марин, у нас некоторые дети в прошлом году проходили такую комиссию, в этом году у них есть индивидуальные занятия с логопедом.

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 27 | Ответить
NATELLA1986, крепитесь,для этого сада норма. Хорошо, если последний раз меняются.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
NATELLA1986
НАТАЛЬЯ
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 28 | Ответить
Marusya, wacko неужели все так плохо(скорее бы открыли "Умку"))может там будет все иначе biggrin

Ник: NATELLA1986 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НАТАЛЬЯ НАТАЛЬЯ
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 29 | Ответить
NATELLA1986, кому то может и не плохо, но свистоплясь с воспитателями периодически случается. Бывало, что не знала кому ребенка отдаю, у кого забираю, и каждый день новые.

Марина Марина
Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата NATELLA1986 ()
Marusya, неужели все так плохо(скорее бы открыли "Умку"))может там будет все иначе

Наташа, в Умке, воспитатели, то же будут женщины, у которых есть права уходить в декретный отпуск и рожать детей,  у которых тоже есть детки, которые так же болеют, воспитатели тоже мамы, жены, люди. И могут и заболеть и уйти в декрет.

Уважайте и помогайте вашим воспитателям. А что бы понять, труд воспитателей, придите и поработайте. smile

Сообщение отредактировал Artemida - Четверг, 23.01.2014, 00:41
Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 31 | Ответить
Цитата Artemida ()
А что бы понять, труд воспитателей, придите и поработайте.
Artemida, очень хорошо знаю труд воспитателей, моя мама всю жизнь проработала в саду. я там практически выросла. поэтому прекрасно знаю, как должно быть. И отсюда все запросы и требования.
У всех нас есть дети, и свои проблемы. все работают, и сложная работа не только у воспитателей, есть намного сложнее и ответственнее. Но работодателю и тем люди, которые зависят от наших работ все равно на эти проблемы. Раз человек пришел на работу, то все остальное должно оставаться дома. Если это не возможно, то лучше дома и сидеть, решая свои проблемы.
Бывают,конечно,какие то патовые или исключительные ситуации.

Сообщение отредактировал Marusya - Четверг, 23.01.2014, 07:10
Марина Марина
Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:30 | Сообщение # 32 | Ответить
Марина, у меня мама тоже работала в саду и я видела ее работу.  Я не про ваши требования и запросы, вы имеет право. Я про ваше замечание, что воспитатели на группах меняются, и что вы не знали кому оставили ребенка и  у кого забрали,может я вас не правильно поняла, поправьте меня. Воспитатели болеют, и детки у них болеют, и в декретный отпуск уходят. Я вот тоже сейчас со своим ребенком лежу в больнице и группа моя тоже сейчас без меня и тоже другие педагоги работают и  подменяют меня. Те кто могут остаться на вторую смену, после первой смены. Надо уважать труд других людей. И относиться друг другу с уважением.  И любой конфликт нужно решать конструктивно.  :)

Сообщение отредактировал Artemida - Пятница, 24.01.2014, 00:57
Татьяна Татьяна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:30 | Сообщение # 33 | Ответить
Это же не единственный сад в городе. Много друзей,родственников,знакомых ходят в разные сады,но о такой текучки не слышала. И это факт,отмеченный не только мной.

Марина Марина
Artemida
Татьяна
Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:05 | Сообщение # 34 | Ответить
Marusya, у нас много молодых педагогов, по этому у нас много кто уходит в декретный отпуск. Я думаю что рожать это права каждого человека независимо от работы.  И дети у наших педагогов тоже маленькие и тоже болеют.   Вот от сюда и текучка. smile

Сообщение отредактировал Artemida - Суббота, 25.01.2014, 14:06
Татьяна Татьяна
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:53 | Сообщение # 35 | Ответить
Artemida, везде молодые кадры,везде уходят в декрет,у всех есть дети,которые болеют,а не только у сотрудников Журавушки. Если так смотреть,то половину учреждений можно было бы закрыть. Однако нет,все работает.
Это не забота работника,а забота администрации организовать работу так,чтобы декреты и больничные не сказывались на качестве работы сотрудников. Собственно говоря,эито главная задача администрации любого предприятия.
Вы вызывание скорую,и она должна приехать с врачам,никого же не волнует,сколько в скорой ушло в декрет,а у кого дети болеют. Вы идете у магазин за хлебом,никого неиволнует,кто из продавцов уходит в декрет,а у кого болеют дети, вам нужны продукты. Вы покупаете путевку,и летите в отпуск,вас же не волнует,что у меня заболел ребёнок,я ушла на больничный,и не сказала,что рейс перенесли,и вы ни куда не поехали. Мне интересно,вы увойдете в положение менеджера,который ушёл на больничный? Скорее всего нет,будете требовать,как минимум,возмещения ущерба.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 25.01.2014, 14:59
Марина Марина
Artemida
Татьяна
Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:26 | Сообщение # 36 | Ответить
Marusya, группы не остаются без воспитателей, пусть они и меняются часто, группы не закрывают,  детки так же продолжают ходить в сад, с утра и до вечера.   А если как вы размышляете, то давно бы закрыли группы в которых нет воспитателей.   Если уйдет менеджер найдут другого на его место, и так же будут меняться менеджеры. То же самое и в садиках. Вы же тоже сейчас в декретном отпуске и на ваше место тоже взяли другого человека, а если этот человек уйдет в декрет или заболеет поставят другого так и будут на вашем рабочем месте люди меняться. И  на участках в поликлиниках тоже самое, врач заболел,  вы идете к другому врачу. И в школе тоже самое.  Учитель заболел, заменяют его другие учителя предметники.  А постоянного воспитателя на группу не поставят, так как у того воспитателя своя группа, а ходит на подработку или нет это права каждого педагога.  И подменяют воспитатели, те которые могут остаться на работе с 7 утра до 7 вчера. У которых есть возможность. И администрация здесь не причем.  Потому что меня заставить работать постоянно в две смены сложно, я выйду, но максиму два раза а может и три раза в неделю. Потому что я тоже мама и у меня тоже дети. Которым я тоже нужна.  Вот так и  у других  педагогов. Кто может тот и идет на подработку. И  в данном случае вы хоть за возмущайтесь. Но если воспитатель заболела или ушла в декрет, то на данной группе воспитали будут менять постоянно. Пока не найдут постоянного воспитатели.  А это вопрос времени.  И это так везде. Особенно если это женский коллектив. Я покупаю путевку и лечу в отпуск. А если у пилота заболел ребенок и  он уйдет на больничный,  поставят другого пилота и я в любом случае полечу в отпуск. А когда я вызываю скорую приедет тот врач который на данный момент работает.  Так же и в садике заболела воспитатель, ушла в декрет, администрация ищет других педагогов кто может подработать на данной группе, и так все по очереди и подрабатывают. Потому что второй постоянный воспитатель не обязан работать по 12 часов.  И вы заставить не сможете. Возмущайтесь не возмущайтесь меняются педагоги и будет меняться, если на данной группе нет постоянного педагога.

Сообщение отредактировал Artemida - Суббота, 25.01.2014, 15:40
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:00 | Сообщение # 37 | Ответить
Artemida, как все точно описала, молодец. Вот и разница - со стороны смотреть или самому побыть на месте "подменного воспитателя".
Marusya, вам никто , даже самая золотая администрация детского сада не сможет гарантировать, что вы с одними и теми же двумя воспитателями до конца останетесь до подготовительной группы. Подмена -это очень сильная нагрузка на воспитателей, и они это делают обычно через день , потому что с 7.00 до 20.00 каждый день работать не каждая может ( семья у всех своя тоже есть). Даже через день так работать - очень тяжело. Ведь это не просто продавец или менеджер, это человек, который за детей отвечает!!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:07 | Сообщение # 38 | Ответить
Вот и именно,что дети. Которые после таких перестановок в сад идти не хотят,даже те кто не первый год ходят. Я уж не говорю о тех,кто на адаптации. Мы это проходили первый,и второй год хождения в сад.
Да и причём здесь постоянный воспитатель на все года? Речь идёт о том,что отдаешь ребёнка одному воспитателю,забираешь у другого,на следующий день опять новый.
Как может ребёнок нормально адаптироваться. Бывало спрашиваешь что то,как ел,как спал,как вел себя и т.д. А не знают,т.к. с утра был другой воспитатель. А завтра будет третий. И вы правы,это дети,а не магазин. Это счастье,когда подменяют одни и теже в какой то период времени.
Да,вы правы приедет другой врач,продавец,менеджер,и разницы вы не почуствуете.
А здесь ох какая разница,ох какой стресс для детей и их развития и адаптации.

Добавлено (26.01.2014, 04:07)
---------------------------------------------
Мы пошли в сад в 2011,  NATELLA1986 пошли в 2013.Вы правы, бывает всякое, но 2 года, а картина та же, наводят лично меня на те мысли, которые написаны выше.

Сообщение отредактировал Marusya - Воскресенье, 26.01.2014, 04:36
Марина Марина
Artemida
Татьяна
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:48 | Сообщение # 39 | Ответить
Марина, я сама мама трех девочек, и у нас так же было, и адаптировались и воспитатели у нас менялись и по группам нас распихивали, тяжело деткам знаю.  Мои девчонки уже школьницы, я не скажу что бы на моих детях это как то плохо отразилась.  В данной ситуации важно родителям  беседовать дома, что такое бывает, проигрывать дома эти ситуации, можно даже почитать сказку терапевтическую на тему адаптации. Очень много методов. Поиграть в сюжетно ролевую игру детский сад. И все буде хорошо, моим детям это помогло.   Вам не надо саму себя накручивать, потому что ваше настроение и деткам передается. А в  4 группе другого воспитателя нашли быстро и там сейчас два постоянных воспитателя. И адаптация в той группе у деток проходит хорошо.   Желаю вам  и всем родителям, чтобы детки легко адаптировались к детскому садику. И не болели.  А если какие  то трудности возникают в садиках есть узкие специалисты педагог-психолог, социальный педагог. Можно обратиться к ним и вместе постараться найти выход из любой ситуации.  smile  Безвыходных ситуаций не бывает.

Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:42 | Сообщение # 40 | Ответить
Цитата Artemida ()
я сама мама трех девочек, и у нас так же было, и адаптировались и воспитатели у нас менялись и по группам нас распихивали, тяжело деткам знаю.
+ 1000!!
При таком подходе как у Марины, в детском саду роботы должны работать, они не болеют, не рожают, не уходят на больничный со своими детьми.
Цитата Artemida ()
Вам не надо саму себя накручивать, потому что ваше настроение и деткам передается.
вот это скорее всего. smile

Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:06 | Сообщение # 41 | Ответить
Цитата armila ()
При таком подходе как у Марины, в детском саду роботы должны работать, они не болеют, не рожают, не уходят на больничный со своими детьми
Точно, и самая трудная работа на свете -воспитатели, других и нет. Уходите, рожайте. но почему от этого должны страдать дети, интересы которых, ставятся во главу угла. как показала практика, чаще. на словах. У нас, к счастью, вообще адаптации, как таковой не было, т.к. бабушка с большим стажем. Но не иметь о ребенке, который проводит в саду большую часть времени. в младшем возрасте, элементарной информации, и даже не быть в состоянии ответить на вопрос, кто сегодня будет встречать в группе, увы и ах. 
Лена,замечу, что у моей мамы тоже двое детей, и я очень хорошо знаю всю детсадовскую кухню.
И что не говорите, а от администрации много зависит. я бы сказала - все.

Добавлено (26.01.2014, 22:06)
---------------------------------------------
Artemida, так все гладко у вас выходит, но на деле и практике обратное, к сожалению.

Сообщение отредактировал Marusya - Воскресенье, 26.01.2014, 22:45
Марина Марина
armila
Елена
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 04:13 | Сообщение # 42 | Ответить
Marusya, я вашу администрацию не знаю и не защищаю. Все работы сложные и трудные, никто обратное не утверждал. Ваша мама я предполагаю работала воспитателем в советское и постсоветское время, и поэтому вас накручивает, потому как многие любят говорит " а вот у нас ", "а вот в наше время". Заметьте, тогда и родители другие были, уважения побольше к труду педагогов проявляли и претензий поменьше было. Если вы так хотите что то изменить , начните с себя. Пойдите, познакомьтесь с администрацией , мирно и конструктивно обсудите проблему. От одних письменных излияний на полях интернета ничего не решиться в данном случае. Нет понимания с администрацией ? Меняете детский сад, но я вот что скажу : в другом садике окажутся точно такие же женщины ( и сменный воспитатель вам может понравится вам еще меньше , чем в прежнем садике). Подменный воспитатель, пришедший на одну смену , может и не запомнить имя вашего ребенка , но он занимался им, и всеми остальными детьми, и выполнял все те занятия, которые положено , и гулял с ними , если погода позволяет . Хотя при адаптации высаживание на горшок , кормление и утешение-от влечение от грустных мыслей о маме - основные занятия )

Елена Елена
Artemida
Татьяна
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:47 | Сообщение # 43 | Ответить
smile

Сообщение отредактировал Artemida - Понедельник, 27.01.2014, 12:04
Татьяна Татьяна
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:03 | Сообщение # 44 | Ответить
Про утренники уже тема забылась, но хочу добавить)))  мама моя тоже работала в саду, и когда я была школьницей я несколько лет была Снегурочкой на детских утренниках, мне было самой даже интересно нарядиться в красивый костюм)))

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Kroshka
Светлана
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:46 | Сообщение # 45 | Ответить
Ой девочки, у моего старшего сына в группе постоянно меняются воспитатели, и вот в ноябре от нас ушла воспитатель, и на ее место пришла беременная воспитатель, которая вот вот уйдет в декрет. И так постоянно. И тоже первые дни новая воспитатель не могла ответить на вопросы, были ли те или иные занятия не в ее смену, но ничего, воспитателям в первую очередь нужна поддержка родителей, мне кажется им так намного легче и работать, и отвечать на наши вопросы, и дети видят наше отношение к ним. Есть у нас родители, которые постоянно всем недовольны, но я не видела ни разу чтобы они подходили с положительным настроем к воспитателям. Даже если на какой-то вопрос воспитатель не знает ответа, это не так трудно выяснить) давайте будем добрее друг к другу)))

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
manusha83
Татьяна
Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:09 | Сообщение # 46 | Ответить
У нас тоже постоянно в прошлых двух годах менялись воспитатели!! "Родная" постоянно уезжает то в отпуск, то берет без содержания - в основном перед/после праздничных дней!!! вторая ушла в декрет, проработав с нашим набором 4мес - ее право! менялись постоянно!!! ни разу от ребенка не слышала - "Не хочу в садик!" Может потому что когда бужу - мотивирую ребенка на игру и встречу с детьми, а не чужим воспитателем! многих и сама не знаю как звали и зовут!!! но если недовольна - говорю прямо, а не обсуждаю "за-глаза"!! и в первую очередь
Цитата Marusya ()
Бывало, что не знала кому ребенка отдаю, у кого забираю, и каждый день новые
а сами не пробовали с воспитателем познакомиться - тогда бы и знали кому отдаете?!
Хочу сказать еще и в адрес помощника воспитателя - огромную благодарность! у нас Оксана Николаевна лучше всех знает деток!!! она не меняется, вернее редко у нее выходной! так вот если на какой-то вопрос не может ответить "чужой воспитатель", то мы все узнавали информацию у ней!!! может, действительно, нужно уметь находить общий язык с работающими с Вашим ребенком людьми?! ведь ребенок ВСЁ несет из семьи!!! и Ваше отношение к саду и его работникам в первую очередь! это Вы учите его правильной реакции на чужих людей!! И даже пусть подменный воспитатель у Вашего ребенка, но он так же имеет педагогическое образование, не первый день работает с детьми, пусть и не с группой, куда ходит Ваш ребенок! У ребенка остается тот же любимый коллектив, только управляет им 7 часов - воспитатель, у которого в этот день были "свои" 25 человек! и еще вот "чужие" 25 человек!!! самое главное - их здоровье!!! а если Вам не могут сказать - сколько съел Ваш ребенок супчика, сколько раз он сходил в  туалет?! значит для нее - это норма! и радуйтесь, что Вашего ребенка не запомнили из коллектива, значит у него всё нормально - не подрался, не описился, не обкакался, и наелся вместе со всеми ребятками  - не выделился отказом от еды или объеданием своих соседей по столу!!! Будьте добрее сами и Ваш ребенок будет нормально реагировать на смену воспитателей!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:35 | Сообщение # 47 | Ответить
manusha83, а вы не в Золотой петушок ходите? У меня старший туда ходил и у нас нянечка была Оксана Николаевна почти все пять лет. Очень нам она нравилась. А воспитатели менялись тоже часто, но меня не напрягало. И ребенок не страдал от этого. А родная Галина Родионовна тоже часто уезжала, в праздники всегда.

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
manusha83
Татьяна
Дата: Среда, 29.01.2014, 09:40 | Сообщение # 48 | Ответить
Цитата Natashulya ()
а вы не в Золотой петушок ходите
туда и ходим! ну вот - оказывается в нашей группе ничего не меняется - значит не я одна такого мнения! получается целый выпуск между Вашим ребенком и моим! а деткам как хотелось ходить в сад, так и сейчас хочется!? хотя есть ребятки, которые с утра как плакали в 2,5 года, так и сейчас капризничают в 4-5 лет! но эти же дети и родителям заявляют вечером - "Ты почему так рано пришла (пришел), я еще не наигралась/ся!" Я хоть и в декрете, но забираем дочь практически одну из последних - так она еще и обижается!!! Да не дай Бог у мамы есть возможность прийти до 18.00 - истерика!!
Младшая тоже уже себя как дома чувствует у Ульяны в группе, только вот как пойдет сама в садик - не известно! Уж оочень они у нас разные!!! Уля ни разу не всплакнула когда адаптировалась, хоть и болели много, хоть и воспитатели менялись, хоть и детки вокруг некоторые плакали! И утром с первого раза глазенки раскрывала - самое большое наказание было - расскажу  Галине Родионовнекак ты поступаешь! Так что может нам повезло больше, чем некоторым! Но и всегда настрой от родителей должен быть позитивный!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
VIKULYA
Виктория
Дата: Среда, 29.01.2014, 12:08 | Сообщение # 49 | Ответить
Девочки, а у вас быстро детки привыкали к садику? Первый раз приводят часа на 1.5, а дальше? На сколько? Мне нянечка сказала неделю по 2 часа %), потом неделю до обеда. Это ж сколько я буду ребенка водить? А как у вас? На сколько приводили, через сколько оставляли на целый день? Как детки реагировали. Желательно отзывы от 1.6 до 2 лет. У деток постарше наверно по другому реакция, хотя может я и ошибаюсь.

Ник: VIKULYA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
mariffka
Марина
Дата: Среда, 29.01.2014, 12:21 | Сообщение # 50 | Ответить
VIKULYA, мы с младшим так и ходили
Цитата VIKULYA ()
сказала неделю по 2 часа %), потом неделю до обеда.
потом еще долго плакали, расставаясь но как я уходила быстро успокаивался, а некоторые уже на 3 день со сном остаются, все индивидуально.
У нас в группе мальчика привели первый раз мама сразу "я на работу, заберу после сна в 3..." ребенок очень спокойно пошел в группу, играл маму не искал, так спокойно неделю ходил, ни слезинки, а потом по утрам начал истерики закатывать так он до сих пор орет по утрам за маму хватается, хотя прошло уже 3,5 месяца

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: