Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МамОля  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » Как уберечь детей? (нужно научить детей быть осторожными...)
Как уберечь детей?
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:33 | Сообщение # 1 | Ответить
Педофили́я (от др.-греч. παῖς, р.п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь») (иначе инфантосексуализм, падерозия) — психическое расстройство, одна из множества сексуальных девиаций (отклонений). Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами.

Добавлено (21.04.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Информация присутствует на многих сайтах, я считаю,что должна быть и на нашем
Это знание — важнее всего.

Всех педагогических принципов, воспитательных навыков и психологических умений.

Это знание — базовое. И мама, и папа, и ребенок, как Отче наш, должны затвердить эту памятку, составленную профессиональными психологами, педагогами и социологами: как уберечься от педофила.

Что должен знать каждый ребенок:

-Если за тобой увязался незнакомый человек, зайди в первую попавшуюся аптеку, магазин или учреждение и попроси взрослых позвонить твоим родителям.
-Если следом за тобой в подъезд собирается войти незнакомый человек — остановись, пропусти его вперед, дождись знакомого взрослого и заходи в подъезд вместе с ним.
-Никогда не входи в лифт с незнакомым мужчиной.

-В случае любой опасности в подъезде, немедленно кричи и звони во все двери.
-Никогда не вступай в разговоры с посторонними людьми на улице, что бы они тебе не предлагали. Помни: мама никогда не попросит незнакомого человека забрать тебя со скамейки и отвести домой.
-Не бойся на просьбы взрослых отвечать «нет». Запомни три важные фразы в разговоре с незнакомцами: «Извините, но я никуда не пойду», «Спасибо, но мне родители запрещают ходить в гости к незнакомым людям» и «Отстаньте от меня, а то я буду кричать».

Что должен знать каждый родитель:

-Никогда, ни по какому поводу, ни на сколько-нибудь времени не оставляйте маленького ребенка одного без присмотра на улице, в магазине, в учреждении.
-Запретите детям гулять с ребятами, склонными к бродяжничеству.
-Установите на мобильном телефоне программу поиска ребенка.
-Сообщайте в милицию о мужчинах-одиночках, слоняющихся во дворе, парке, у ограды школ и детских садов.
-Подберите компанию ребенку для похода на и возвращения с кружков и дополнительных занятий.
-Познакомьтесь со всеми учителями, тренерами, старшими товарищами своего ребенка.
-Почаще разговаривайте с ребенком, не жалейте ни сил, ни времени для установления доверительных отношений между вами и вашими детьми.

А еще — верьте в лучшее. Вы вооружены — а значит, ничего страшного с вами и вашими детьми никогда не случится.

Добавлено (21.04.2013, 02:33)
Вспомнила момент своего детства-мы с подружкой едем в автобусе, нам по 11-12 лет. Мужчина,который стоял передо мной в автобусе копошился у себя,расстегнув пальто. При этом он пристально смотрел на меня. Подружке шепнула, чтобы вышли на ближайшей остановке. Мы вышли, а это мужик нас обогнал и убежал далеко вперед. Мы посмеялись и пошли по дорожке дальше. Тут вдруг из-за какого-то сарая выскакивает этот мужик со спущенными штанами...
Смутно помню,как мы с подружкой убежали, родителям мы не рассказали, боясь,что больше не отпустят на улицу гулять.
Это было в 1991 году.

И это пройдет
Сообщение отредактировал Марике - Воскресенье, 21.04.2013, 02:38
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Галинка
Галина
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:22 | Сообщение # 2 | Ответить
Как то читала в какой-то соц сети, поучительную историю, вот нашла ее:

Девочки пишу предупредить всех.у моей знакомой чуть не увели ребенка.она оплачивала квитанции в банке.ребенок бегал рядом.к ребенку подошла девочка лет 9-10 и заговорила о ее игрушках.знакомая моя не обратила внимание продолжив общаться с кассиром.обернувшись спустя минуту не увидела ни ребенка ни девочку.выбежав из банка увидела как они быстрым шагом скрываются во дворах пятиэтажек.кинулась за ребенком и от шока даже ничего не сказала той девочке,которая тут-же повернулась и ушла. у ребенка выяснила,что девочка вела ее домой дать конфету.
девочка зашла одна в банк с целью увести ребенка.многие дети побоятся уйти с взрослыми,но с ребенком нет.вот такие дела.было это у рынка центрального,но может быть где угодно.

Ник: Галинка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Галина Галина
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:03 | Сообщение # 3 | Ответить
Моя сестра однажды,ей лет 8 было,пошла в магазин,а оттуда пришла с коляской с ребёнком!Говорит его мама потерялась!Спрашиваем где-около магазина.Мы за коляску,дело было в деревне,задолго до сотовых телефонов.Я помню эту женщину,у неё волос был дыбом просто,она металась вокруг магазина,люди собрались...мы еле смогли объяснить,что произошло.Мать оставила спящего ребёнка и ушла в магазин,а наша"мамаша" малолетняя,подобрала найдёныша.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:02 | Сообщение # 4 | Ответить
Что уж говорить. Девочки мои стояли возле подъезда, пока мама машину обметала. Подъехал таксист и предлагал девочкам котенка посмотреть. Как Анютка сообразила сказать что "у Марии аллергия на котов, ей нельзя"... Дело было в Уренгое месяца два назад. После этого от себя детей ни на шаг!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 5 | Ответить
Девочки, а как вы объясняете ребенку,что это опасно? Как подобрать правильные слова, чтобы ребенок понял,что улыбающийся и предлагающий конфеты-котенка-щенка человек может быть опасным?

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
OksanaBel
Оксана
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:55 | Сообщение # 6 | Ответить
Да уж, всякое бывает. У меня дочь совсем меня не слушается, можно уйти куда-нибудь и ничего мне не сказать. А я волнуюсь.

Добавлено (28.08.2016, 19:55)
Недавно прочитала в интернете про систему контроля и безопасности детей wochi в виде наручных часов, через которые можно даже звонить ребенку. Кто-нибудь знает, где их можно купить?

Ник: OksanaBel Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Оксана Оксана
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » Как уберечь детей? (нужно научить детей быть осторожными...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: