Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МамОля  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » "Как об стенку горох"
"Как об стенку горох"
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:01 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата (Yallta)
Я не пускаю старших праздновать Новый год на съёмную квартиру с одноклассниками.Столько обид...а ничего,что маленькая останется дома и скучать будет?

Вот и меня так с сестрой - ты должна, она маленькая, ты взрослая. я сестру терпеть не могла из-за этого, она для меня обузой была в юношестве. Годам эдак за 20 пришло понимание всего только.
Я первый раз праздновала НГ с одноклассниками в 9 классе, нам по 14-15 лет было. Но, все организовывали родители наши, мы только пришли, и за стол сели. Родители мальчика, в чьей квартире были, отмечали у родственников в соседнем доме, и частенько "случайно"заходили. А папа мне лекцию прочитал. Не говорил, что пить плохо или напиваться. А рассказал, например, что мешать спитное нельзя, что градус надо повышать. Что шампанское дает в голову, а по ом проходит, а водка и коньяк наоборот -хорошо-хорошо, а потом как долбанет. Собственно, я до сих пор ту лекцию вспоминаю.
Сейчас вижу, что иногда дочь меня не слышит, не потому, что не хочет или еще что-то, а просто занята своими занятиями.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:05 | Сообщение # 27 | Ответить
Цитата (Yallta)
Вот я и в задумчивости...Идут на съёмную квартиру,что там за дом,что за люди хз.

+10000!

Добавлено (29.12.2012, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата (Yallta)
Я тоже курить пробовала...затянулась,поглубже,как подружки учили и...сознание потеряла,а потом пластом минут 40 лежала.На фик надо!

biggrin А я не курила, потому, что все вокруг курили. Считалась очень оригинальной и неординарной девушкой. biggrin

Добавлено (29.12.2012, 02:05)
Demetra, да ладно! Мне подружки постарше рассказали в подробностях что такое изнасилование, когда я училась в 3 классе. И это при советах. В 15 уже все все знали, как, что и куда.

Добавлено (29.12.2012, 02:05)

Цитата (Demetra)
Мы встречались с 14 лет, у нас была платоническая любовь.

Все разные, кто-то и в 30 на коньках катается а кому то мужа мало.

Марина Марина
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:13 | Сообщение # 28 | Ответить
У меня сын пытался любить девочку платонической любовью,всё о святом отношении к женщине писал(грешна,читала смс),а она после нескольких неудачных попыток соблазнить его обозвала импотентом,гомиком и рассказала одноклассникам про свои выводы.Он так страдал...Теперь держится в сторонке.А дочь рассталась в 14 лет с другом-одноклассником,потому что он "нашёл девушку,которая не дура и знает,что ему нужно".Вот такие мои дети старомодные.А я думаю будут умнее и осмотрительнее.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:15 | Сообщение # 29 | Ответить
Цитата (Marusya)
Мне подружки постарше рассказали в подробностях

Я тоже знала, это рано, но дети ведь разговаривали, о том, что они пробовали и с кем, я не уточнила наверное. когда писала. именно поэтому был шок.

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:18 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата (Yallta)
,а она после нескольких неудачных попыток соблазнить его обозвала импотентом,гомиком и рассказала одноклассникам про свои выводы

У меня подружка есть, она лет с 16 меряет мужчин по сексу, есть секс-есть мужчина, нет -ей это не интересно.

Добавлено (29.12.2012, 02:18)

Цитата (Yallta)
А дочь рассталась в 14 лет с другом-одноклассником,потому что он "нашёл девушку,которая не дура и знает,что ему нужно"

Да нет, это не старомодность, это уважение к себе. Мне мама всегда говорила, сейчас любят таких, а женятся на других.

Марина Марина
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:20 | Сообщение # 31 | Ответить
Цитата (Yallta)
а она после нескольких неудачных попыток соблазнить его обозвала импотентом,гомиком и рассказала одноклассникам про свои выводы.Он так страдал

Вот Вам и девочки, Гсподи, спасибо моим родителям, за человеческое воспитание. только теперь, я понимаю все их запреты и опасения)
Цитата (Yallta)
дочь рассталась в 14 лет с другом-одноклассником,потому что он "нашёл девушку,которая не дура и знает,что ему нужно

В принципе, от мальчика ожидаемо, а дочка ваша молодец! Папа мне всегда, говорил, у девочки должно быть чувство собственного достоинства!

Добавлено (29.12.2012, 02:20)

Цитата (Marusya)
мама всегда говорила, сейчас любят таких, а женятся на других

+1000. Это именно так!

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:24 | Сообщение # 32 | Ответить
Цитата (S89)
один и тот же текст каждый день -уфффф -
точно!Хочу на новый год диктофон!

Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:48 | Сообщение # 33 | Ответить
как об стенку горох smile ,но надеюсь в нужный момент всё же всплывёт.

Догма
Ирина
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:30 | Сообщение # 34 | Ответить
Цитата (Yallta)
Вот я и в задумчивости...Идут на съёмную квартиру,что там за дом,что за люди хз.

ну что вы, Татьяна Михайловна, там же все свои biggrin
Для подростков же это все намного проще, чем для взрослых.
Они же не думают, что находясь одними несовершеннолетними в квартире, могут ее спалить, залить соседей или какую другую техногенную катастрофу устроить или соседи им могут устроить.
Они хотят встретить НГ, как "взрослые". В своей компании и без контроля.
И все доводы им, как горох об стенку.
Потому что маячит возможность исполнить маленькую мечту.

Я сама все делала по дому со 2 класса. Мама на работе, брат на учебе. Мыла квартиру, варила есть, ходил а за продуктами, а меня ругали за не сделанные уроки. wacko
Классе в 7 мне это надоело и я пошла гулять с мальчиками, пробовала курить. Мне не понравилось и плевать я хотела, что думали обо мне в компании по этому поводу.
Маму слушалась, но иногда самовольничала. Приходила позже с гулянок.
Мама первое время ругала, запрещала гулять, а потом перестала ругать. Хорошо, что пришла. И мне стало неинтересно задерживаться на улице до поздна и одной переть домой через пустырь. Стала приходить домой в 9 вечера. А спать еще не охота, надо чем-то себя занять. Стала читать. И с тех пор я читаю все, что не приколочено. Даже газеты бесплатных объявлений biggrin biggrin biggrin
На все эти ругачки у нас ушло 6 месяцев. wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:59 | Сообщение # 35 | Ответить
Сечас когда дочь моя повзрослела, сочувствую своей маме. Я ведь была оторви и выкинь лет с 16 biggrin . Не в во все тяжкие не пускалась, курить ток пробовала вот плохо то было wacko . Но их контроль меня убивал просто angry .
Сейчас своя королева 14 тилетняя... Пытается меня победить своим упорством -не выйдет я ей сказала wink . Кричать ругаться я перестала, спокойно говорю что надо сделать (степень важности тоже уточняю wink ). Не сделано также спокойно оповещаю ее о наказании.
По психует конечно, а что делать smile . Делится со мной всем, что не может порадовать.
Слава Богу учимся хорошо. Сколько уже всего объяснила дочери, следствия последствия... Что и как должно быть... Что есть мораль, самоуважение и прочие радости. wink
Она у меня девочка умная, круг ее общения пока меня устраивает, но все таки никто не застрахован. Переживаю и контролирую как цербер. Не могу по другому. Мне конечно так родители не объясняли wink

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 29.12.2012, 14:00
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
EN
Елена
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:39 | Сообщение # 36 | Ответить
Это ужасно, когда ребенок не слушается, сил нет никаких

Ник: EN Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » "Как об стенку горох"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: