Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Лёля  
Форум » Мать и Дитя » Имена » Выбираем имя ребенку
Выбираем имя ребенку
Облачко
Инна
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:14 | Сообщение # 51 | Ответить
Aleksa2006, милена - это черный кал что ли..., это тема уже не раз всплывала на различных форумах..., поэтому люди обучавшиеся в меде так не называют своих дочерей. wacko

Все что пишем - между нами
Ник: Облачко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
olga
Ольга
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:31 | Сообщение # 52 | Ответить
Облачко, только не черный, а белый smile

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
ТориЯ
Виктория
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:41 | Сообщение # 53 | Ответить
Aleksa2006, Облачко, olga, ой, девушки, не черный и не белый... кровавый понос, прошу прощения за выражение, но на латыни он называется милена evolution А так как мед я закончила давненько, то успела позабыть.

"Это невозможно!" - сказала Причина...
"Это безрассудно!" - заметил Опыт...
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта...

Ник: ТориЯ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:49 | Сообщение # 54 | Ответить
из редкого: имя для девочки - Мелисса - с греч. переводится как медовая пчела. у моей подруги так дочку зовут. правда, отчество Ивановна, но... wink

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:24 | Сообщение # 55 | Ответить
Quote (Missi)
А вот самое редкое имя которое мне попалось только один раз, мама девочку звала - ЕСЕНЯ

мы так хотели вторую дочку назвать biggrin Только Есения. Думали,вдруг девочка будет! Старшая Ксения(папа назвал smile ),а младшая будет Есения. Но родился мальчуган Димуля-имя на третий день только дали,папа очень не хотел-хотел Данис назвать. Но я прям влюбилась в имя Дмитрий и другого имени и слышать не хотела smile

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Саша
Александра
Дата: Вторник, 21.12.2010, 03:44 | Сообщение # 56 | Ответить
А мне нравятся имена Марта,Лика и Алиса.

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Облачко
Инна
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:41 | Сообщение # 57 | Ответить
Quote (Vesnushk@)
Quote (Облачко)
милена - это черный кал

Правильно пишется МЕЛЕНА.)))

Понятно, Милена - это имя smile
мелена, нечто другое biggrin

Все что пишем - между нами
Ник: Облачко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
Newmama
Вероника
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:46 | Сообщение # 58 | Ответить
Марике,
мы так хотели вторую дочку назвать biggrin Только Есения. Думали,вдруг девочка будет! Старшая Ксения(папа назвал smile ),а младшая будет Есения.

А у меня двоюродных сестренок так зовут, старшую - Ксения, младшую - Есения, а между ними брат Юлиан, короче тётя у меня выдумщица!

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:01 | Сообщение # 59 | Ответить
Newmama, клево biggrin
меня тут спросили,как мальчику имя Милан! Я вот думаю,что для мальчика слишко нежно что ли.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
pheia
Александра
Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:21 | Сообщение # 60 | Ответить
мы когда только узнали о беременности с именем мальчика определились, даже сомнений не было что будет Андрюшка, но все знакомые тетушки пророчили нам девочку, но мы никак не могли придумать имя для девочки, у меня муж Максим и не любое имя созвучно с отчеством...так и не определились...

Ник: pheia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:38 | Сообщение # 61 | Ответить
У меня есть подруга Александра, а у нее брат Валентин! Очень даже оригинально. Оба классные!

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Alaya
Альбина
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 23:09 | Сообщение # 62 | Ответить
Ой хорошо что муж не захотел назвать именем Милена.Я ПРЯМ ИМ БРЕДИЛА))) нежно звучит нараспев biggrin

Утро . . . тёплая постелька . . . сладкий сон . . . Вдруг . . . Удар по голове пультом - "КУЧИМУТИКИ" !
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Ник: Alaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:56 | Сообщение # 63 | Ответить
я вот ни как имена придумать не могу smile как то не сочетается мне ничего с отчеством Рустамович/на

Ник: СнежноНежная Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Валентина Валентина
Дата: Вторник, 28.12.2010, 01:06 | Сообщение # 64 | Ответить
СнежноНежная, у нас, например, отчество тоже рычащее - Романович, поэтому деткам имена выбирали с буквой Р. Чтоб сочетаемость, звучность была. На этапе выбора - вслух проговаривали (на вкус слова пробовали), смотрели, чтобы легко произносилось имя-отчество. Плюс была на компе программа, не только с фонетической оценкой имени, но и с общей характеристикой (сила имени, свойства характера и т.д.), на эти данные тоже ориентировались.
Правда, из этих выбранных имен отчества не очень звучные, но это уже наши дети будут голову ломать, как своих детей назвать smile

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:47 | Сообщение # 65 | Ответить
Alaya, как назвала дочу то? Мне теперь интерессно?

Ник: марыняша Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Businka
Александра
Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:52 | Сообщение # 66 | Ответить
Quote (Марике)
меня тут спросили,как мальчику имя Милан! Я вот думаю,что для мальчика слишко нежно что ли.

это имя моей маме нравится!
Quote (марыняша)
laya, как назвала дочу то? Мне теперь интерессно?

у Альбины дочка Ева.

Долго мучаясь, назвала свою Верой. happy

Александра Александра
Newmama
Вероника
Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:12 | Сообщение # 67 | Ответить
Sasha,
Долго мучаясь, назвала свою Верой.

кстати, довольно таки редкое имя в последнее время.

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Businka
Александра
Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:51 | Сообщение # 68 | Ответить
Quote (Newmama)
кстати, довольно таки редкое имя в последнее время.

наверное, скоро станет частым!!!!
У нас на детской площадке девочка лет трех гуляет Вера!

Александра Александра
Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:03 | Сообщение # 69 | Ответить
Quote (Sasha)
Долго мучаясь, назвала свою Верой.

Красивое имя,а главное какой СМЫСЛ в него вложен! happy

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
ANET
Анна
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:08 | Сообщение # 70 | Ответить
У нас ребёнок неделю без имени был...муж предлагал одно, я другое...в результате открыли церковный календарь и назвали по святкам...Александр (как я и хотела). Не зря говорят что имя ребёнку маме свыше даётся)))

Ник: ANET Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Анна Анна
Ассоль
Анна
Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:17 | Сообщение # 71 | Ответить
А я еще до беременности была уверена, что сына Станиславом назову. А когда пришло время выбирать муж от всех Славиков наотрез отказался, ну и по описанию мне самой не очень понравилось, хотя некоторые знакомые с этим именем очень нравились. В общем открыли список именин апреля, из всего понравилось Никита и Даниил, выбирали до последнего, хотя я наверное втихаря уже месяцев с 4 к животику исключительно Даня обращалась.
Над именем для девочки даже не задумывались, были уверены что будет мальчик, хотя во сне мне первый раз девочка приснилась, потом светловолосый мальчик (блондины в нашей семье только на уровне бабушек) - каким он и родился.

Сейчас подружка дочери имя выбирает и я обратила внимание, что в святках женских имен гораздо меньше.

Quote (Облачко)
Понятно, Милена - это имя smile
мелена, нечто другое biggrin

Над любым именен при желании поиздеваться можно. А Милена - красивое древнерусское имя. У меня племянница Милена, правда живут они далеко я ее только один раз и видела в 8 месяцев.
На работе у нас Милена как то была - симпатичная, но кроме этого вообще ничего.
А у знакомой близкая подруга дочь Миланой назвала, и судя по рассказам - просто милейшее создание, правда надо добавить, что мать этой девочки очень верующая и дочь ее в монастыре растет. А вообще у этой матери трое детей и всех она называла исключительно как батюшка рекомендовал.

Ник: Ассоль Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
cassandra
Ольга
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:45 | Сообщение # 72 | Ответить
а у меня тоже необычные истории.когда мне было 10 лет,моя мама забеременнела.я среди двоюродных самая младшая девочка,после меня все мальчишки.так хотела сестренку!
родилась недоношенная малышка,прожила несколько часов и умерла.мне потом сны снились.голос девочки рассказывал мне как я буду жить.я хотела ее увидеть,но она сказала:вырастешь,родишь дочь-назови Ксения,тода мы и встретимся.
рожала я под эпидуралкой.глюки ловила и вдруг голос: помни,обещала дочь назвать Ксения. я до последнего думала мальчик будет,и имя было-Кирилл.врачи вынули ее и говорят,у тебя девочка!я в шоке!
муж пришел на следующий день,спрашивает,как назовем.я: Ксения!
бабушки в шоке! вышло по моему.главное,когда я маме своей дочь показала-она в слезы.вылитая та девочка,сестренка моя!
асыном тоже весело было: мы на 20 неделе узи сделали,врач сказала-мальчик и даже фото хвостика сделала. мужа зовут Алан. ипод его имя сложно подобрать что либо.он предлагал осетинские имена,типа: Батраз,Сослан ит.д. но я против была.потом само как то имя МАРК пришло.и мне и ему понравилось.ближе к родам муж предлагает имя Ратмир.я филолог и рат сразу асоциируется как английское rat-крыса.я против конечно!
потом опять за 2 дня до родов сон: стоит здоровый 18-летний парень и говорит: мама,меня в армию забирают,а у меня даже паспорта нет.определитесь уже с именем.а я спрашиваю,а ты как хочешь чтоб тебя звали? МАРК! так и родился у нас Маркуша!МАРК АЛАНОВИЧ.

Ник: cassandra Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Valentinka
Валентина Николаевна
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:10 | Сообщение # 73 | Ответить
а я всегда хотела двоих детей и чтоб первым обязательно был мальчик, и назвать его Иваном (уж больно мне имя Ваня нравится). так и вышло, я родила сына и назвали его Ваней, теперь надо дочу happy ...

Ник: Valentinka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Николаевна Валентина Николаевна
olga
Ольга
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:15 | Сообщение # 74 | Ответить
cassandra, какая мистическая история, впечатляет!!!

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
cassandra
Ольга
Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:01 | Сообщение # 75 | Ответить
olga, мне бы кто рассказал-не поверила бы! но все именно так и было! теперь планируем третьего! знаю,что будет девочка-назову Алиса.не поверите-снова приснилось имя! biggrin

Ник: cassandra Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Форум » Мать и Дитя » Имена » Выбираем имя ребенку
Поиск: