Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: muratik1782  
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Детский Праздник » Первый след (на память малышу)
Первый след
Ланочка
Светлана
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:18 | Сообщение # 26 | Ответить
блин,надо значит тоже пойти какой нить крючок вставить,пока не затврдела... happy

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Кнопка
юлия
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:23 | Сообщение # 27 | Ответить
Девочки вот нашла еще не плохой совет, сама еще не делала, но обязательно попробую biggrin
Думаю,во всех городах есть магазины,которые продают стоматологические штучки(различные гипсы, альгинаты, пасты, материалы).Так вот,покупаете пакетик альгината,пакетик стоматологического гипса и вперед,на изготовление красоты.Разводите альгинатную смесь(делаете на глаз),консистенция должна быть как очень густая сметана.Разводить лучше всего прохладной водой,так как если развести в теплой,то альгинатная масса быстро затвердеет,а нам это ни к чему.Далее,помещаете готовую лепешку(не застывшую естественно)в емкость такую,чтобы вошла ручка или ножка ребенка.Помещаете в эту массу ручку или ножку так,чтобы получился отпечаток.Держите ручку или ножку до полного застывания(это не долго).Вынимаете и у вас получился отпечаток со всеми полосочками и линиями.После этого разводим гипс и заливаем в полученный отпечаток.Все это дело какое-то время застывает...вуа-ля...слепок готов.Если хотите задарить бабушкам-дедушкам,заливайте столько слепочков,сколько надо.Причем как уже поняли,он получается не вдавленный,а выпуклый,т.е.как настоящая ручка или ножка.Покрываете акриловой краской.Хранится вечно.
Р.S.:Это можно делать,когда ребенок спит.

Ник: Кнопка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
юлия юлия
Кнопка
юлия
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:28 | Сообщение # 28 | Ответить
и еще вот
1. Делаем оттиск детской ручки и ножки
Для этого делаем соленое тесто. Вам понадобиться: 2 стакана муки, 1 стакан соли, вода, 1 ложку крема для рук или растительного масла (но лучше говорят добавлять обойный клей или ПВА, у кого что есть ). Лучше сделать больше теста (х2) для того, что бы сделать побольше слепочков, что бы было из чего выбрать. Так вот из этих компонентов замешиваете тесто, раскатываете его толщиной 1-1,5 см (раскатывать лучше сразу на противне, что бы не перекладывать) и делаете на нем слепки рук и ног своего малыша. Затем это тесто запекаете в духовке при низкой температуре 2-3часа.
2. Заливаем оттиски
Вам понадобиться гипс ,но можно использовать и обыкновенную гипсовую шпатлевку (продается в строительных магазинах).
Теперь у вас есть оттиски ручек и ножек вашего малыша из соленого теста, когда они остынут после запекания, вы смазываете эти формы вазелином. Затем смешиваете гипс (или шпатлевку) с водой (консистенция сметаны) и заливаете формы. Затем все это сохнет 1-2 суток, если гипс, если использовали шпатлевку, то сохнет дольше дня 3-4. Затем аккуратно вынимаете слепки из формы.
3. Шлифовка или грунтовка слепков
Слепки получаются шероховатыми, их нужно отшлифовать, только очень аккуратно, что бы не нарушить линий детских ручек и ножек, или как вариант загрунтовать (развести гипс с водой, окунуть в него палец и пальцем загрунтовать неровности).
4. Декоративное оформление
Тут уж вам поможет только ваша фантазия.Можно слепки покрыть серебряной акриловой краской, в качестве фона использовать фотографию.

юлия юлия
Mio
Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:35 | Сообщение # 29 | Ответить
мне почему то кажется что невозможно сделать слепок детский ручки. моя например сразу все сжимает в кулачок. как у вас получалось? да и на ногах пальчики поджимает

Ник: Mio Группа: Удаленные
Кнопка
юлия
Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:56 | Сообщение # 30 | Ответить
Mio, есть какието 3D наборы там как раз получается целый кулачок, но я так поняла его продают в магазиннах

Прикрепления
3855606.jpg(9.9 Kb)
юлия юлия
Женя
Евгения
Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:39 | Сообщение # 31 | Ответить
Quote (julja)
есть какието 3D наборы

у нас есть такие слепочки...ох и намучилась я с этим sad

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Mio
Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:42 | Сообщение # 32 | Ответить
julja, видела в слингомаме но они их не доставляли потому как хрупкий груз
а если кулачок значит растопырит пальцы:) в любом случае не даст ничего сделать:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Суббота, 22.05.2010, 17:13 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (Mio)
но они их не доставляли потому как хрупкий груз
wacko , интересно, что там хрупкого??? рамка, которой можно гвозди забивать, один мешок с гипсом, другой с порошком для изготовления слепка...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Евгения Евгения
Кнопка
юлия
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:17 | Сообщение # 34 | Ответить
Mio, а я думаю как бы ребеночек ручкой не сделал, все равно классно будет

юлия юлия
Кнопка
юлия
Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:42 | Сообщение # 35 | Ответить
вот решила попробовать сделать слепки своему мальчишки. Вроде сделала все как надо, как написано. Делали долго, я ему ручку ложу на тесто, а он берет и в кулачок его хватает happy , выкавыреваю тесто из его ручки, опять раскатываю тесто, прикладываю ручку и опять то же самое happy . Короче намучилась я с ним, но с горем пополам сделала. Поставила в духовку запекать, а оно у меня возьми да и поднямись, не то что тесто поднялось, а оно в середине всдулось. Расстроилась жутко. предется переделывать sad

юлия юлия
Женя
Евгения
Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:45 | Сообщение # 36 | Ответить
julja, я советую не запекать, а просто дождаться когда оно засохнет..

Евгения Евгения
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:25 | Сообщение # 37 | Ответить
Мы заказывали слепочки, нам очень понравилось

Прикрепления
3057280.jpg(68.7 Kb) · 4831209.jpg(68.7 Kb)
Сообщение отредактировал muratik1782 - Пятница, 30.11.2012, 15:34
Ник: валентина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
валентина валентина
Apelsinka
Ксения
Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:30 | Сообщение # 38 | Ответить
Подскажите пожалуйста, кто знает где у нас в городе можно такие слепки с рамкой заказать?

Ксения
Ник: Apelsinka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:53 | Сообщение # 39 | Ответить
Apelsinka, мы делали тут Местоположение ТЦ «Реал-тайм» (пр. Губкина, 8/1), 2 этаж , студия Ирины Дылевой 26-12-35

наши слепки

Прикрепления
9471487.jpg(147.7 Kb)
Сообщение отредактировал NUr_ka - Пятница, 30.11.2012, 01:19
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Apelsinka
Ксения
Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:24 | Сообщение # 40 | Ответить
Nur_ka, очень красивые у вас слепки!Тоже такие хочу!Спасибо за информацию!)))А во сколько вам эта красотища обошлась,если не секрет?:))

Ксения
Ник: Apelsinka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:29 | Сообщение # 41 | Ответить
Спасибо smile мне тоже нравятся

Quote (Apelsinka)
А во сколько вам эта красотища обошлась,если не секрет?:))

нууу, скажем так не дешево, зато это на всю жизнь! (жалею что сыну не сделали, как то раньше и не знали об этом....)

Сообщение отредактировал NUr_ka - Пятница, 21.12.2012, 12:30
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Лора
Лариса Баранова
Дата: Среда, 23.01.2013, 20:43 | Сообщение # 42 | Ответить
NUr_ka, очень красиво!Какая хорошая идея со слепочками. Ребеночек подрастет, а память останется:)

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Дата: Среда, 23.01.2013, 21:49 | Сообщение # 43 | Ответить
Я тоже делала у Ирины Дылевой, только без рамочки. Теперь обязательно закажу рамочку с фото.
Бесподобное воспоминание о детстве на всю жизнь!

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Anji
Анжелика
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:55 | Сообщение # 44 | Ответить
мне дарили на работе набор для слепков, нифига с ним не получилось, там с жуткой силой давть нужно, чтобы отпечаталось, не для маленького.. поэтому делала сама тесто из муки, воды и соли. и потом пару часов в духовке сушила.. со временем немного неровной стал весь кусок, а оформить красиво все руки не дойдут... может в старости )))

Ник: Anji Ранг: Новичoк Группа: Заблокированные
Анжелика Анжелика
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:57 | Сообщение # 45 | Ответить
Мы сделали слепочки на земле, поскольку в уренгое это неоправданно дорого. Вышло раза в 3-4 минимум дешевле.

Понравилось еще оформление сделанных своими руками слепочков, нашла в интернете:

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....

Прикрепления
2525260.jpg(17.4 Kb) · 6578365.jpeg(10.8 Kb)
Сообщение отредактировал Naive - Четверг, 14.08.2014, 19:24
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Kamila
Kamila
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:23 | Сообщение # 46 | Ответить
Naive, как красиво . Вы молодцы , нет слов !!!:) мне так нравится .

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Детский Праздник » Первый след (на память малышу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: