Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: devshka2007 
Форум » Одобрено МамаНур » Бытовая техника » посудомойка
посудомойка
Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:54 | Сообщение # 76 | Ответить
Давно мечтаю о посудомоечной машине, но пока к сожалению не хватает места для нее((

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
gvinea
Марина Петровна
Дата: Четверг, 24.04.2014, 01:12 | Сообщение # 77 | Ответить
Алевтина, Мне тоже не хватало место для большой посудомоечной машинки, поэтому мы взяли сименс узкую на 10 комплектов, и места много не занимает, и свое дело делает на пятерку.

Ник: gvinea Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Петровна Марина Петровна
гунга89
Анна
Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:29 | Сообщение # 78 | Ответить
Я тоже не представляю жизни без посудомойки, загрузил и готово! Купили когда дочке исполнилось 1, 5 года. Мужу сказала:или читать книжки ребенку, или мыть посуду. Вроде и сидишь дома, а все равно времени на все не хватает. Купили Аристон, потом пожалела, что такую выбрала. Работает как трактор во всем доме её слышно, да и внутри простоватая. Со временем от нашей воды новоуренгойской железистой внутри стала рыжего цвета(использую уже7 лет). У кого нибудь такое окрашивание было? Пользуюсь только порошком, таблетки считаю что не выполаскиваются, да и с порошком включаю 2 раза чтоб наверняка промыть всю химию. Сижу и жду когда она сломается, хочется чего-то новенького сейчас они совсем другие... Начиная от уровня шума(а это очень важный критерий, т.к. экономичнее включать на ночь) и заканчивая внешностью.

Ник: гунга89 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Анна Анна
Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:02 | Сообщение # 79 | Ответить
У меня не дорогая встраиваемая Krona шириной 45 см, но внутри нержавейка, поэтому за 5 лет никакой ржавчины, шумит в заявленных пределах 50 ДБ, класс мойки А, довольна ее очень, если придется менять то на машинку класса мойки А и по уровню шума на более 50 ДБ и с нержавейкой внутри

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
гунга89
Анна
Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:07 | Сообщение # 80 | Ответить
Да у меня внутри тоже нержавейка, она то и стала рыжего цвета. Иногда покупаю очиститель для посудомоек, после него внутри все белее становится, но машинку потом раз 5 включить придется пока этот очиститель весь смоется.

Ник: гунга89 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Анна Анна
Bazuka
Olga
Дата: Суббота, 26.04.2014, 14:36 | Сообщение # 81 | Ответить
gvinea, я тоже часто слышу, что люди хвалят ПММ сименские. Вот с маркой я определилась, а с размерами - никак. Уже 2 недели "серфю" форумы с вопросом, на сколько комплектов лучше подбирать машинку в дом. И все говорят, бери побольше....)))) А я хочу место сэкономить на кухне. У меня один шкафчик 45 см, а другой 60. Вот вы взяли узкую, скажите, пожалуйста, помимо того, что она хорошо моет, как я поняла, хватает ли вам объем ее, для посуды, и на сколько человек в семье?

Ник: Bazuka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Суббота, 26.04.2014, 17:50 | Сообщение # 82 | Ответить
Bazuka, в прошлом году у нас родители жили 4 взрослых и 1 ребенок, хватает за глаза. Сейчас 2 взрослых и ребенок, если не сидим на больничном, то чаще половинную загрузку ставлю, с кастрюлями и в выходные за полнятся полностью. Хватает вполне 45 см

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
gvinea
Марина Петровна
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:11 | Сообщение # 83 | Ответить
гунга89, Странно, что нержавейка у вас порыжела, наверное качество не хорошее. У нас в сименсе такого нет, хоть и включаю часто. Пользуюсь кстати таблетками, смывает все отлично, никакого запаха моющего средства на посуде не остается. Bazuka, тут как вам удобнее. если конечно место позволяет берите большую, а если нет, как мне например, то узкую 45см. Нас дома 4 человека, ну и часто приходят бабушка с дедушкой, и нам вполне хватает.

Bazuka
Olga
Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:27 | Сообщение # 84 | Ответить
Спасибо девочки _Bagira_ и gvinea. Думаю я теперь остановлюсь на узкой ПММ. Все-таки шкафчики очень нужны на кухне, и если есть возможность сэкономить место, наверное нужно так и делать. Просто не хочется чтоб были видны кнопочки, хотелось бы модель, полностью замаскированную, с другой стороны как потом узнать, помылось посуда или нет?

Ник: Bazuka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 29.04.2014, 06:29 | Сообщение # 85 | Ответить
Bazuka, функция луч на полу, это индикатор, но с ней пмм стоит от 15000 и выше. У меня новый электролюкс моет великолепно, полная встройка 45 см.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 29.04.2014, 08:23 | Сообщение # 86 | Ответить
Bazuka, на мою большую семью,когда дети все жили с нами нужна была большая посудомойка,в основном ради кастрюль,протвиней...много готовили на шестерых,много пекла...А теперь мы втроём) Вполне хватило бы и маленькой.Маленькую купили в Краснодаре,по совету выбирали  с глубокими корзинами и чтоб верхняя была съёмной.Оказалось очень удобно,снимаешь верхнюю корзину и моешь высокие протвини стоя,вазы хрустальные и т.п.У меня Электролюкс.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
gvinea
Марина Петровна
Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:54 | Сообщение # 87 | Ответить
Поддерживаю devshka2007, в таких моделях полностью встраиваемых, есть функция луч на полу, или вообще проекция идет на пол, на какой стадии процесс мойки, а луч это маленький красненький огонек, который светится на полу и видно, что идет процесс. В моем сименсе есть этот индикатор, машинка работает очень тихо, и если бы не этот огонек я и не понимала бы что процесс окончен. Но как девушки писали выше, с таким дополнением ПММ садятся дороже.

guz86
Зинатуллина Гузель
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:10 | Сообщение # 88 | Ответить
девочки, подскажите какие средства для пмм лучше. чтобы  смывала хорошо, сама смывалась и по карману не так сильно била. пока пользовалась только таблетками финиш квантум. претензий нет. но дороговато получается.

мамулька
Ник: guz86 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Зинатуллина Гузель Зинатуллина Гузель
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:14 | Сообщение # 89 | Ответить
гель финиш, можно дозировать сколько хочешь.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
armila
Елена
Дата: Среда, 10.12.2014, 20:37 | Сообщение # 90 | Ответить
Цитата guz86 ()
девочки, подскажите какие средства для пмм лучше. чтобы смывала хорошо, сама смывалась и по карману не так сильно била. пока пользовалась только таблетками финиш квантум. претензий нет. но дороговато получается.
У меня радость! наконец то я у меня появилась посудомойка yahoo
Я пользуюсь только порошком для посудомойки Амвей , и не потому что представитель Амвей, а потому что реально хорошо отмывает , и самое недорогое средство!! За два месяца ( каждый день включаю ПМ), потратила порошка на 200 рублей! up то есть в месяц у меня уходит 100р на порошок для посудомойки specool   вот такая арифметика flower

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Нура
Нура
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:56 | Сообщение # 91 | Ответить
Увидела в Эльдорадо посудомойку hansa ZIM 446 EH, у кого-нибудь есть такая? Хорошо работает?

Ник: Нура Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Нура Нура
Oli-Li
Ольга
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:54 | Сообщение # 92 | Ответить
У нас была такая, когда жили в квартире. Пробыла она у нас достаточно долго, ничего плохого сказать не смогу. Для меня главное во всех приборах – уровень шума. Сравнивала с техникой, которая у родственников и друзей, поняла, что шум у нашей сведен на нет. Сейчас у нас отдельно стоящая, тоже от ханса,

Ник: Oli-Li Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:42 | Сообщение # 93 | Ответить
У нас посудомойка BOSH, я очень довольна.  yahoo
Шумит, конечно, но я ее включаю после 11, когда электричество в 2 раза дешевле, и мы ее в другом конце квартиры и не слышим даже.

Елена Елена
Жена
Евгения
Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:07 | Сообщение # 94 | Ответить
У нас тоже бош45 см,мы с мужем довольны

Ник: Жена Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Евгения Евгения
armila
Елена
Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:31 | Сообщение # 95 | Ответить
Жена, у нас тоже 45. Очень компактная, получается она под духовым шкафом и газовой панелью поместилась.

Елена Елена
Жена
Евгения
Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:36 | Сообщение # 96 | Ответить
Елена, да у нас также

Евгения Евгения
armila
Елена
Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:54 | Сообщение # 97 | Ответить
Жена, здорово, правда! сначала муж про консоль 3 в 1 мне всё рассказывал, но как оказалось ( потом уже),  она в два раза дороже, чем наборная панель. Муж сам все это узнал, купил, установил... я ни сном , ни духом...в отпуске была  biggrin тем и приятнее tongue

Елена Елена
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:21 | Сообщение # 98 | Ответить
armila,Жена,  а у вас на сколько персон ПММ?

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Жена
Евгения
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:00 | Сообщение # 99 | Ответить
Алия, вроде на 9,нас троек семье ,нам хватает

Евгения Евгения
Форум » Одобрено МамаНур » Бытовая техника » посудомойка
Страница 4 из 4«1234
Поиск: