Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: ДанаКа, Ватрушка 
Форум » Обо всем на свете » Беседка » Болталка - 47 (уже 47!-))
Болталка - 47
armila
Елена
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:44 | Сообщение # 101 | Ответить
anutka, в декретном не оплачивают детям проезд(( а работнику должны .
У меня тоже вопрос : подскажите , плиз, как работает поликлиника на южке? Не могу дозвониться . Или она на ремонте ?
Куда идти тем, кто на южке живет ?

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:50 | Сообщение # 102 | Ответить
armila,  если детская та которая за Белыми ночами, то она на ремонте.  Принимают  на Железнодорожной.

Ник: шоколадка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
irina irina
mariffka
Марина
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 11:59 | Сообщение # 103 | Ответить
anutka
Цитата armila ()
в декретном не оплачивают детям проезд(( а работнику должны .
когда я была в декрете мне оплачивали раз в два года мне и ребенку. никаких заявлений заранее не писала. пришла с билетами, написала заявление по факту "прошу оплатить..." и сдала билеты и посадочные, все оплатили

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:00 | Сообщение # 104 | Ответить
armila, Лена, с приездом! Возле Белых ночей поликлиника на ремонте, на Железнодорожной тел 22-14-81

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:34 | Сообщение # 105 | Ответить
очередной отпуск и отпуск по уходу за ребенком-разные вещи. я сидя в декрете писала заявления на очередной отпуск и тогда мат помощь выплачивали и билет маме оплачивали. а вот как оплачивают билеты маме в отпуске по уходу за ребенком, это другой вопрос. в газпроме оплачивают каждый год маме. а вот в бюджете могут и пальцы гнуть. хотя подруга работает в частной компании, ей в декрете раз в 2 года оплачивают. Если честно, самой интересно как за закону должно быть, а не по кол.договору

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:38 | Сообщение # 106 | Ответить
при этом когда очередной отпуск заканчивался, я снова собирала справки и снова питала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Так что с очередным льготным отпуском всё не так просто.
Может льготный отпуск на следущий год перейдет, там и напишите заявление и другие билеты сдадите?

Анастасия Анастасия
armila
Елена
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 14:00 | Сообщение # 107 | Ответить
шоколадка, mariffka, спасибо за ответы по поликлинике ) уже сгоняла ))
Naive, Настя, по закону когда в отпуске по уходу за ребенком только маме оплачивают ( словно дети куда то исчезают при этом (( я сталкивалась с этим уже. Очень неудобно и накладно (( еще старшая попала в ужасную ситуацию и у нас ее перелет вышел очень дорогой.

Елена Елена
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 15:11 | Сообщение # 108 | Ответить
http://forum.consultant.ru/viewtopic.php?id=23627 почитала тут ради интереса. оплата проезда в отпуске по уходу за ребенком законом не предусмотрена, она привязывается только к очередному отпуску. Вся оплата проезда в отпуске по уходу за ребенком добровольное дело организаций, согласно предусмотренному кол.договору. я конечно не юрист, но поняла именно так

Анастасия Анастасия
anutka
anutka
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 15:14 | Сообщение # 109 | Ответить
Naive, а мне не надо детям! муж сдал на работе.Мне бы свой один билет ,ок говорит льготный отпуск не переноситься а пропадает говорит до декабря можете съездить куда нибудь((( скажите пожалуйста это точно что я должна была написать заявление до отпуска на льготный-???а то я думала к юристу сходить

Ник: anutka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
anutka anutka
Вика
Виктория
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 15:40 | Сообщение # 110 | Ответить
anutka, странно очень... Я будучи в декрете заранее не писала и мне оплачивали проезд в льготном отпуске. Может это индивидуально в каждой организации

Ник: Вика Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:31 | Сообщение # 111 | Ответить
Подскажите кто был уже в трц солнечный. Что там уже работает?

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Valentinka
Валентина Николаевна
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:13 | Сообщение # 112 | Ответить
Цитата Мальвинка ()
Подскажите кто был уже в трц солнечный. Что там уже работает?
работает Детский мир, Уютерра (все для дома), Lady (заколки, бижутерия), какой-то обувной и еще что-то, и по-моему все:)

Ник: Valentinka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Николаевна Валентина Николаевна
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:42 | Сообщение # 113 | Ответить
Мне счас сказали что в детском мире цены выше чем по стране. Надо поезать посмотреть правда или нет?

Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:47 | Сообщение # 114 | Ответить
Цитата Мальвинка ()
что в детском мире цены выше чем по стране
Кто-то писал, что такие же. Но мне с трудом верится.... Потом писали, что цены сильно на ценниках и чеке различаются...
Тоже думаю, надо самой на разведку съездить. Хоть бы не разочаровали)))) А то буду только на земле к ним ходить))))

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Анна_sas
Анна
Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:51 | Сообщение # 115 | Ответить
Лёля, не спешите туда идти, Солнечный пока закрыли.

Добавлено (23.09.2014, 13:51)
---------------------------------------------
обсуждение в ВК, в некоторых источниках пишут что всего на пару дней закрыли

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:19 | Сообщение # 116 | Ответить
Мальвинка,  этим летом брали на земле ребёнку подарок Лего набор. Т.к. цену на него запомнила, то, чтоб сравнить, сразу пошла искать этот набор и в нашем Детском мире. Цена была такая же, плюс/минус 50 руб.  Может изменения в ценах Дет.мира тут и Дет.мира "на земле" на их ассортимент зависит от конкретного товара? К сожалению на другие игрушки и вещи я цен не помню, хотя брали там не мало, потому и сравнить не с чем было больше.

Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 23.09.2014, 23:20
Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:55 | Сообщение # 117 | Ответить
Девочки, а я сравнивала цены на комбез доче, цена в Омске и здесь один в один в Детском мире. А Солнечный действительно закрыли sad , а так хотелось в Глорию Джинс попасть, к садику прикупиться.

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
RocknRolla
Индира
Дата: Среда, 24.09.2014, 12:14 | Сообщение # 118 | Ответить
Natashulya, вот вот. Только намылилась туда сегодня, а там свет отрубили.
Кстати цены в детском мире такие же как на земле. Сама в шоке.

Ник: RocknRolla Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Индира Индира
Marusya
Марина
Дата: Среда, 24.09.2014, 14:28 | Сообщение # 119 | Ответить
Наталья, цены такие же как на земле,копейкаив копейку.
Индира, ДМ не работал и в понедельник,а вчера весь Солнечный не работал. Сегодня снова?

Добавлено (24.09.2014, 14:28)
Naiveфорум с сообщениями от 2010 г. ,в этом году Путин внёс изменения в ТК,теперь раз в два года организация обязана оплачивать дорогу в отпуск. Должно же и для мам это действовать,мы же все равно живём в условиях КС.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:32 | Сообщение # 120 | Ответить
Ага поняла, как откроется поеду проверять.
А где на северке магазины с тканями?

kolibry
Ирина
Дата: Среда, 24.09.2014, 17:06 | Сообщение # 121 | Ответить
Цитата Marusya ()
Naiveфорум с сообщениями от 2010 г. ,в этом году Путин внёс изменения в ТК,теперь раз в два года организация обязана оплачивать дорогу в отпуск. Должно же и для мам это действовать,мы же все равно живём в условиях КС
Организация бюджетная, однозначно соблюдает закон, и действия ее в отношении работников регламентированы  ТК РФ со всеми изменениями и дополнениями Президента и Правительства РФ. Вопрос не в том, что они отказываются оплатить проезд в отпуск и обратно, а в том, и в этом  они абсолютно правы, что правила кадрового и бухгалтерского учета предписывают оформлять любые передвижения работников приказами организации, никто не будет делать это "задним числом". Анна должна была, несмотря на то, что она находится в отпуске по уходу за ребенком,  написать заявление на очередной льготный отпуск. Ежегодный отпуск в период нахождения в отпуске по уходу оформляется так же, как и всегда, его можно использовать в двухлетний период, он не переносится и не накапливается. Меня вообще удивляет такая беспечность, ведь всегда можно позвонить в отдел кадров и узнать, как поступить, собираясь в отпуск, а не после оного, пардон, "права качать". Правда на стороне ОК, увы. Возможно, они пойдут на уступки, но на свой страх и риск и ответственность.

Сообщение отредактировал kolibry - Среда, 24.09.2014, 17:09
Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Среда, 24.09.2014, 21:38 | Сообщение # 122 | Ответить
kolibry, у нас например , никто ни какого отпуск не оформляет , когда находишься в отпуске по уходу за ребенком . Говорят , что не могут никакой отпуск дать, так как его надо еще " заработать ". То есть как известно , за каждые несколько рабочих дней " зарабатываешь " день отпуска . Так что не вводи в заблуждение . Я уже не первый раз в отпуске по уходу за ребеночком . Ни разу(!) не было возможности оплатить проезд детям у себя на работе . Только мне ( работнику) оплачивают. И так было всегда ( и 15 лет назад тоже ).

Елена Елена
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:07 | Сообщение # 123 | Ответить
Цитата anutka ()
Девочки нужна помощь отдел кадров или может кто с этим сталкивался? моя ситуация: работаю в бюджете нахожусь в декретном отпуске по ухожу до 3 лет !у меня в этом году льготный отпуск !Мне не хотять оплачивать билеты с отпуска мотивирую тем: отдел кадров говорит надо было писать заявление на отпуск а то у нас нет приказа! Уже все не оплатим!я думаю как так я не знала что надо писать заявление на отпуск если я и так в декретном отпуске???? подскажите-пожалуйста
Я писала до отъезда заявление, чтобы мне перечислили
 Я работаю в бюджет организации, за месяц до отъезда написала заявление на оплату проезда мне и детям. Нахожусь в декретном отпуске. После, заполнила аванс отчет+все докум. Также все делала и 2 года назад, все оплатили.

Ник: Натали2005 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
kolibry
Ирина
Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:43 | Сообщение # 124 | Ответить
Цитата armila ()
kolibry, у нас например , никто ни какого отпуск не оформляет , когда находишься в отпуске по уходу за ребенком . Говорят , что не могут никакой отпуск дать, так как его надо еще " заработать ". То есть как известно , за каждые несколько рабочих дней " зарабатываешь " день отпуска . Так что не вводи в заблуждение . Я уже не первый раз в отпуске по уходу за ребеночком . Ни разу(!) не было возможности оплатить проезд детям у себя на работе . Только мне ( работнику) оплачивают. И так было всегда ( и 15 лет назад тоже ).
Лена, я тебя прошу, не надо переворачивать все с ног на голову. Во-первых, ни слова о детях не было написано, кто кого вводит в заблуждение? Речь в посте об оплате проезда в отпуск и обратно работнику государственного муниципального учреждения. Во-вторых, меня мало волнует, кто и что говорит, правоотношения между работодателем-бюджетной организацией и их работниками регулирует закон. Читаем ТК РФ и им руководствуемся в своих действиях. Остальное все домыслы и пустые прения, в коих участвовать намерения не имею, извини. Пускаться в рассуждения о стаже, дающем право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, тоже, ибо неизвестно, сколько дней неиспользованного отпуска накопилось у человека за период работы в организации (как я понимаю, полный льготный неиспользованный отпуск, если она на него претендует), которые она может использовать, особенно если не воспользовалась правом на отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, который  предоставляется  независимо от стажа работы. Тут важно то, что человек и не поинтересовался, есть ли у него право на ежегодный оплачиваемый  отпуск в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, и как его правильно оформить, поскольку в обоих отпусках одновременно находиться нельзя, и нужно прерывать отпуск по уходу и писать соответствующие заявления, о которых следовало  осведомиться в ОК, а не предъявлять ни с того ни с сего им билеты для оплаты и хвататься за голову.

Добавлено (25.09.2014, 00:43)
И относительно неработающих членов семьи, в частности , несовершеннолетних детей - не знаю, как там "у вас на работе", Лена, в бюджетных учреждениях стоимость их проезда  и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно так же компенсируется, согласно ст.325 ТК РФ часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ.

Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:47 | Сообщение # 125 | Ответить
kolibry,  как бэ не все в бюджете работают.
Лена говорила про газпром, у меня вообще ОАО и никаких льготных отпусков в декрете нет.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Форум » Обо всем на свете » Беседка » Болталка - 47 (уже 47!-))
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: